Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Адвокат семьи Фриске ответил на обвинения в мошенничестве

Владимир Фриске требует вернуть ему три миллиона. Мужчина утверждает, что передавал средства юристу в надежде, что тот приложит максимум усилий для победы в суде против Дмитрия Шепелева. Результат отца Жанны Фриске не устроил, и теперь он намерен добиться справедливости.

24 апреля 2017 14:000
После смерти Жанны ее папа обратился к юристу, чтобы через суд добиться встреч с внуком
После смерти Жанны ее папа обратился к юристу, чтобы через суд добиться встреч с внуком
Источник:
Личный архив

Семья Фриске снова попала в эпицентр скандала. Не успела разрешиться ситуация с пропавшими со счета Жанны 20 млн рублей, которые не первый год пытается найти «РусФонд», как всплыла новая сумма. На этот раз почти 3 млн рублей. По словам Владимира Фриске, такую сумму он заплатил за услуги адвокату Сергею Грозе и теперь хочет вернуть, обвиняя юриста в мошенничестве.

Напомним, что Сергей Гроза пытался прийти к мировому соглашению с Дмитрием Шепелевым, чтобы тот разрешил родным видеться с малышом Платоном. Однако в декабре 2016 года Владимир Борисович принял решение прекратить сотрудничество с Сергеем, а на прошлой неделе написал заявление в прокуратуру с просьбой проверить деятельность организации Грозы.

«Сергея мне порекомендовали знакомые, – поделился со «СтарХитом» Владимир Борисович. – Понимаете, когда я потерял дочь, а потом лишился возможности общения с внуком, уже мало внимания обращал на тех, кто меня окружает. Гроза пообещал, что все сделает, и мы сможем проводить с Платоном хотя бы выходные. Взял 2,7 млн рублей. Их я принес в конверте. В итоге за год ситуация не сдвинулась с мертвой точки. Внука мы так и не увидели.

Дмитрию Шепелеву приписывают роман с загадочной блондинкой

С некоторых пор Сергей и вовсе перестал брать трубку. Я обратился в его контору с требованием разъяснить ситуацию: почему я должен платить за нулевой результат? Пусть вернет хотя бы половину. В ответ мне заявили, что никаких денег не было. Такое ощущение, что он просто сговорился с Дмитрием Шепелевым».
Дмитрий Шепелев не разрешает родным видеть четырехлетнего Платона
Дмитрий Шепелев не разрешает родным видеть четырехлетнего Платона
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

По словам Фриске, он – не единственный, кто стал жертвой деятельности данной юридической конторы. «СтарХит» связался с Сергеем Грозой.

«Я сейчас отца хороню, – рассказал журналистам Гроза. – Не понимаю, в чем претензия? У меня все документы на руках. Готов к диалогу. Лично мне Владимир ничего не платил. Но есть люди, которые давали деньги за него, – его друзья, и это их взаимоотношения. Возможно, Владимир разозлился на меня после разговора про его бизнес в Дубае. Недавно он занялся продажей своего отеля. Просил проконсультировать, куда лучше вложить деньги за границей. На это я ответил, что являюсь патриотом своей страны и средства нужно переводить в Россию, и здесь же платить налоги».

Родители Жанны Фриске мечтают снова увидеть внука
Родители Жанны Фриске мечтают снова увидеть внука
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения