Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Аршавин впервые о разводе: «Я гулял и теперь жалею»

Футболист прервал молчание и высказался по поводу сложившейся ситуации. Некоторое время назад его супруга Алиса объявила о том, что хочет расторгнуть брак. В свою очередь, Андрей Аршавин заявил, что хочет вернуть любимую женщину.

6 ноября 2017 17:3001 976
Андрей Аршавин с женой Алисой
Андрей Аршавин с женой Алисой
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Месяц назад жена 36-летнего спортсмена Алиса призналась «СтарХиту», что ушла от него и собирается подавать на развод. Пара поженилась 1 сентября 2016 года, а в феврале 2017-го у супругов родилась дочка Есеня. Одной из причин краха семьи стали многочисленные измены Аршавина. Еще задолго до свадьбы он закрутил роман с девушкой из Питера. Адюльтер стал достоянием общественности этим летом. Андрей никогда не дает интервью о личном, но в данной ситуации решился на откровения. Футболист считает, что совершил большую ошибку и горько раскаивается.

«Мы расстались, потому что я действительно делал неправильные по отношению к Алисе вещи, а в какой-то момент перешел все возможные границы, – эксклюзивно делится Аршавин со «СтарХитом». – Да, я гулял и безумно жалею об этом. Понимаю, что, к сожалению, время назад не повернуть, уже ничего не исправить... Единственное, на что остается надеяться, что жена сможет меня простить и вернется».
Свадьба Алисы и Андрея состоялась в сентябре 2016-го
Свадьба Алисы и Андрея состоялась в сентябре 2016-го
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Мужчина признался, что решение о разводе, принятое супругой, стало для него полной неожиданностью.

«Трудно сказать, как долго она шла к этому, – продолжает Андрей. – Но я по-прежнему хочу сохранить семью, верю, что Алиса останется со мной – это самый близкий человек, которого очень люблю. То, что у меня было с ней, не испытывал больше ни с кем другим. Моя мама, Татьяна Ивановна, сильно расстроилась, когда узнала, что мы расстались. Она с самого начала подружилась с Алисой, нашла общий язык с детьми, часто приезжала в Алма-Ату, гуляла с ними, помогала воспитывать, все вместе болели за меня на стадионе».

Последнее время супруги жили отдельно. Алиса вместе с 13-летним сыном Алексеем, 6-летней дочерью Алисой от первого брака и Есеней вернулась в родной Санкт-Петербург, Аршавин же продолжал играть за казахстанский клуб «Кайрат».

«Общались в это время мало. В основном, конечно, пытался выстраивать диалог я – писал, звонил, – искренне признается спортсмен. – Жена много работает в Санкт-Петербурге, на ней дети, она прекрасная мама, заботливая, внимательная. Если честно, очень скучаю и по своему ребенку – маленькой Есене, и по детишкам Алисы. Мы с ними одна команда – все-таки шесть лет вместе живем. Вчера у меня состоялся последний матч в рамках чемпионата. Вернусь в Питер: надеюсь, что жена передумает и мы снова будем единым целым».
Особняк в Петербурге считается совместно нажитым имуществом супругов
Особняк в Петербурге считается совместно нажитым имуществом супругов
Источник:
Личный архив

По словам супруги футболиста, их общая дочка – копия папы, и отец проводил с ней очень много времени.

«Есеня улыбчивая и жизнерадостная девочка, – говорит «СтарХиту» Алиса. – Муж ее обожает, может часами с ней возиться. Дочке девять месяцев, уже вовсю ползает. Конечно, дети тоже соскучились по Андрею, да и я сама не уверена, что хочу из-за прошлого рушить настоящее».

Раньше, по словам Аршавина, у них с Алисой практически не происходило разладов и крупных ссор. «Конечно, случалось, что мы ругались, как и все, к тому же оба достаточно эмоциональные люди, но в целом была нормальная семейная жизнь, – рассказывает спортсмен. – Каких-то громких скандалов вообще не помню, так, по мелочи».

Андрей надеется вымолить у любимой женщины прощение. На этой неделе супруги собираются встретиться в Алма-Ате и поговорить.

«Я не думаю о разводе и не планирую по собственной инициативе подавать на него, только если Алиса все-таки захочет это сделать», – продолжает мужчина.

В завершение беседы на вопрос, изменила ли его эта ситуация, Андрей ответил: «Жизнь покажет, сделал я выводы или нет!»

Алиса часто оставляет детей со своей мамой
Алиса часто оставляет детей со своей мамой
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения