Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Брошенный родственниками племянник Людмилы Зыкиной вынужден продать ее усадьбу за 9 миллионов

Перед смертью Людмила Георгиевна завещала дом в Тверской области дальним родственникам. Конечно, такому солидному подарку они были очень рады. Но сейчас из-за жизненных обстоятельств недвижимость им больше не нужна.

7 апреля 2020 09:300121
Брошенный родственниками племянник Людмилы Зыкиной вынужден продать ее усадьбу за 9 миллионов
Людмила Зыкина

Со дня смерти легендарной российской певицы прошло уже 11 лет, а в Интернете до сих пор периодически всплывают новости о том, как ее родственники распоряжаются полученным имуществом, продают их. Недавно в сети появился новый крупный лот — дачный комплекс Зыкиной, который находится в Тверской области деревни Михальки. Перед смертью Людмила Георгиевна завещала свою усадьбу двоюродному племяннику Александру Карпухину.

320 квадратных метров сама дача, гостевой дом в 115, помещение для охраны, баня, гараж на две машины, 200 метров от реки Волга….Кажется, как можно расстаться с таким ценным подарком? Но, как рассказывает Александр Георгиевич, его вынудили жизненные обстоятельства.

«Знаешь, как тяжело жить одному? — жалуется «СтарХиту» Карпухин. — Мама умерла три года назад. Я здесь чужой человек, сам родом из Орла. Никого не осталось, только сыновья. И то между нами 600 километров расстояние. Мы только созваниваемся!»
Брошенный родственниками племянник Людмилы Зыкиной вынужден продать ее усадьбу за 9 миллионов
Приблизительно дом был построен в 1997 год

Пожилой мужчина уверен, дачный комплекс Зыкиной отличное приобретение для тех, у кого есть большая семья. «Тут всего десять домов, — продолжает Александр Георгиевич. — Из местных жителей только я и сосед, остальные дачники. Как раз набежали москвичи из-за вируса. Что еще? Место хорошее: лес, магазин, дорога прекрасно асфальтирована. Можешь проехать по ней в любое время года. Какая итоговая цена за имение? Девять миллионов рублей, но лучше увидеть дачу в живую!»

Четыре мужа, тайный любовник и битва за бриллианты Людмилы Зыкиной

Свою знаменитою родственницу Карпухин часто вспоминает. Хоть они были в прекрасных отношениях, расстаться с жильем ему совсем не жалко. «С Людмилой Георгиевной я работал до 2004 года, — говорит мужчина. — В доме висят ее портреты. Храню их для себя как память. Если кто-то купит постройку, увезу снимки с собой. Новым жильцам они не нужны».

Брошенный родственниками племянник Людмилы Зыкиной вынужден продать ее усадьбу за 9 миллионов
Певица редко, но гостила на своей даче

Конечно, Александру Георгиевичу тоскливо одному на такой большой территории, но он старается не унывать. «Территория 66 соток, поэтому после обеда выхожу гулять, — делится дедушка. — Потом прихожу домой, смотрю новости. Иногда выезжаю в город. Вы звоните мне или приезжайте, мы обязательно обо всем договоримся…»

Фото: Gennadiy Usoev / Legion-Media, avito.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения