Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Воробей: «Болезнь дала побочный эффект — я в глубочайшей депрессии»

В конце мая стало известно, что Елена Воробей тоже заболела коронавирусом. Причем недуг сразу проявил себя во всей красе: у 53-летней женщины начались сильные боли в спине и слабость, лекарства помогали плохо. Артистка рассказала «СтарХиту», что у нее также пропал слух и началась неконтролируемая депрессия.

10 июня 2020 02:000699
Елена Воробей: «Болезнь дала побочный эффект — я в глубочайшей депрессии»
Елена Воробей

Пародистка не сразу решилась рассказать о том, что коварный коронавирус настиг и ее — очень переживала, как воспримет известие отец-сердечник. Болезнь сразу дала о себе знать по полной: помимо высокой температуры и слабости у Елены Воробей начались настолько сильные боли в мышцах, что 53-летняя женщина не могла нормально спать.

После осмотра медиками звезда приняла решение лечиться в домашних условиях, соблюдая все предписания врачей. Также ей помогала советами и заботой младшая сестра Наталья, которая по образованию медик. Елена призналась «СтарХиту», что вовремя приняла меры — компьютерная томография легких показала, что они были поражены не более, чем на 25%. Однако, в истории болезни для нее это оказалось далеко не самым страшным.

«Я впала в абсолютно не контролируемую депрессию, — поделилась Воробей со «СтарХитом». — Уже думала начинать пить антидепрессанты, но пока держусь, боюсь последствий. Мне сказали, что это состояние — одно из побочных то ли от лекарств, то ли от самого вируса. Вот пытаюсь своими силами выкарабкиваться».
Елена Воробей: «Болезнь дала побочный эффект — я в глубочайшей депрессии»
На карантине Воробей отпраздновала свой день рождения вместе с дочкой Софией

Сейчас артистка уже чувствует себя гораздо лучше, недавние тесты показали отрицательный результат на коронавирус. Звезда столкнулась и со странными симптомами — помимо обоняния у Воробей пропадал на какое-то время слух, сильно закладывало уши. Через несколько дней она планирует вернуться к активной жизни и общению с друзьями и близкими.

«Вчера впервые за две недели занималась спортом, — продолжает Елена. — Осталось долечить пневмонию, с которой я, кстати, столкнулась первый раз в жизни. И можно с чистой совестью выходить в люди!»

Артистка советует всем, кто столкнулся с болезнью, ни в коем случае не экспериментировать с лечением, а сразу обращаться к врачам. Сама она несколько раз проходила обследование в клинике и делала снимки легких.

Елена Воробей: «Болезнь дала побочный эффект — я в глубочайшей депрессии»
Друзья прислали артистке букеты цветов в честь праздника и в знак поддержки

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения