Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгения Добровольская: «Измены случаются не от большого ума»

Актриса рассказала о том, как шла работа над вторым сезоном сериала «Двойная сплошная». Ее героиня Анна сильно изменилась, стала мудрее и осмотрительнее. Добровольская призналась, что в реальной жизни очень много жестокости, а женщины так и не научились открыто говорить о насилии.

26 февраля 2017 21:0001 944
Евгения Добровольская
Евгения Добровольская
Источник:
Соцсети

С 27 февраля на телеканале «Dомашний» стартует второй сезон сериала «Двойная сплошная», где главную женскую роль сыграла Евгения Добровольская. Ее персонаж Анна пыталась разобраться в отношениях с двумя мужчинами, с каждым из которых у нее были отношения. В новых сериях режиссер Владимир Нахабцев-младший пообещал показать еще более захватывающие истории с участием полюбившихся героев.

Накануне выхода сериала «СтарХит» пообщался с Евгенией Добровольской о том, на какие жертвы ей пришлось пойти ради съемок во второй части. Актриса считает, что тема, которую подняли создатели сериала, очень актуальна в современном мире, так как каждый день женщины страдают от агрессии и силы противоположного пола.

Как изменилась ваша героиня во втором сезоне сериала «Двойная сплошная»?

Анна переживает кризис среднего возраста. Она отрезает волосы, чтобы ежедневно не заниматься их укладкой, а также не чувствует себя по-женски привлекательной и пытается разобраться, что вообще происходит в ее жизни. Также моя героиня уходит со старой работы и начинает помогать женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Мне кажется, в реальной жизни я бы не согласилась на подобное - морально тяжело оказывать помощь людям, которые не всегда готовы ее принять.

Как вы думаете, насколько серьезна проблема домашнего насилия в нашей стране?

Очень остро стоит этот вопрос. Хорошо, что в последнее время ему начали уделять должное внимание. Как раз недавно Госдума приняла поправки в Уголовный Кодекс, согласно которым за причинение вреда близким предусмотрена уголовная ответственность. Ведь как обычно бывает? Муж бьет жену, соседи вызывают полицию, женщина умоляет их не трогать его, а заканчивается все это убийством... Жить вдвоем сложно, а жить с «придурком» еще сложнее, поэтому мы затронули очень правильную тему в нашем сериале.

Насколько трудно женщине говорить о насилии?

Молча терпеть будет только закомплексованная и неуверенная в себе женщина, я бы даже сказала глупая. Потому что поговорка «бьет – значит любит» уже давно должна звучать как «бьет – значит пора уходить».

Как женщину характеризует полигамия?

Все измены случаются не от большого ума, а от желания взять от жизни максимум, однако это чревато серьезными последствиями. Женщины от природы должны быть ангелами, которые не опускаются до таких гадких поступков.

На съемках сериала «Двойная сплошная» выдался очень трудный график
На съемках сериала «Двойная сплошная» у актеров был очень насыщенный график
Источник:
Кадр из фильма

Не думают ли окружающие, что она «легкого поведения»?

Я не знаю, что думают окружающие, лично для меня двойная жизнь неприемлема. Можно чисто по-человечески дружить с представителями противоположного пола, но когда дело доходит до постели – это мерзко.

Как вы считаете, насколько долго женщина может совмещать «двойную жизнь» и иметь двух любовников?

Сложно однозначно сказать, сколько это может длиться – две недели, два месяца или два года, однако в любом случае все карты рано или поздно будут раскрыты.

Героиня Евгении Добровольской в сериале «Двойная сплошная»
Героиня Евгении Добровольской в сериале «Двойная сплошная»
Источник:
Кадр из фильма

Кто в этой ситуации страдает?

Все. Я вообще не понимаю, как можно бесконечно врать и жить на два дома, не испытывая никаких угрызений совести и просто наслаждаясь происходящим.

Какого мужчину вы бы выбрали в реальной жизни, похожего на Владимира или Александра? Или что-то третье?

Никакого! Они оба младше меня и женаты (смеется).

Пришлось ли вам пойти на какие-то жертвы ради съемок?

Мне пришлось отложить отпуск! А поскольку сразу после завершения съемок у меня начался театральный сезон, я до сих пор не смогла восстановить силы и морально расслабиться.

Как вы считаете, мужская аудитория сможет оценить новый сезон?

Думаю, этот вопрос лучше задать мужчинам. Мы честно выполнили свою работу, а какую реакцию второй сезон вызовет у зрителей, узнаем уже после премьеры.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения