Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Григорию Лепсу запретили въезд в Израиль

Сейчас с ситуацией лично разбирается министр внутренней безопасности страны. В конце мая в двух городах Израиля – Тель-Авиве и Хайфе должны состояться сольные выступления Григория Лепса. Билеты на концерты 24 и 26 мая раскуплены почти полностью. Однако за две недели до гастролей певцу ни с того ни с сего запретили въезд в эту страну.

15 мая 2018 21:000
Григорий Лепс
Григорий Лепс
Источник:
Владимир Андреев / Starface.ru

По словам шокированного организатора гастролей артиста, все музыканты и техническая группа, работающая с Григорием, без проблем получили разрешение, а единственным, кого «завернули», оказался сам Лепс.

В ситуацию уже вмешалась израильский политик, депутат Юлия Малиновская.

«Я направила экстренные обращения министру внутренней безопасности Гиладу Эрдану и генинспектору полиции с требованием объяснить, на каком основании популярному певцу, который накануне выступал с гастролями в Европе и неоднократно бывал в Израиле, безо всяких объяснений закрыли въезд в нашу страну», - сообщила Малиновская.

По словам депутата, она надеется на оперативный ответ «на эту абсурдную ситуацию, в результате чего удастся избежать крайне неприятного дипломатического инцидента с Россией и предотвратить моральный ущерб тысячам поклонников таланта знаменитого певца».

Это, напомним, не первый случай, когда Лепсу закрывают въезд в ту или иную страну. Пять лет назад певцу, к примеру, отказали в визе в США, обвинив в связях с русской мафией. Американцы заявили, что артист якобы связан с некой криминальной организацией «Братский круг». С тех пор ситуация не изменилась.

А два года назад артисту отказали еще и во въезде в Британию.

Совсем недавно Григорий был в Германии. Туда его еще пускают
Совсем недавно Григорий был в Германии. Туда его еще пускают
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Между тем представитель Григория Лепса отказалась от комментариев, но выразила надежду, что «ситуация разрешится в ближайшее время и концерты состоятся».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения