Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лидия Федосеева-Шукшина перенесла операцию

У 77-летней актрисы серьезные проблемы со зрением. Лидия Федосеева-Шукшина по совету врачей решилась на хирургическое вмешательство.

25 октября 2015 18:300882
Лидия Федосеева-Шукшина
Лидия Федосеева-Шукшина
Источник:
Александр Орлов/Starface.ru

Долгое время 77-летняя актриса жаловалась на зрение. Медики Военного госпиталя имени Вишневского обнаружили у нее катаракту на левом глазу и настаивали на операции, на минувшей неделе Лидия Николаевна решилась.

– Все прошло хорошо, – рассказывает «СтарХиту» подруга актрисы Светлана Чойжинимаева, главврач клиники тибетской медицины «Наран». – В прошлом году Лидии Николаевне уже делали подобную операцию на другом глазу. Я давно ей рекомендовала очищать кровь и печень. В ее возрасте многие проблемы возникают из-за неправильной работы именно этих органов.

Кроме того, Шукшина, по словам близких друзей, сильно переживает из-за конфликта с младшей дочерью Ольгой. Напомним, что ссора вспыхнула после того, как актриса не разрешила поселиться в квартире на проспекте Мира внуку Василию, сыну Ольги.

– В какой-то момент у нас было перемирие, мы с мамой даже встретились, поговорили, – делится со «СтарХитом» Шукшина-младшая. – Она подарила мне дачу в Подмосковье. Но потом старшая сестра Маша накрутила ее, и сейчас наши отношения натянуты. Конечно же я, пытаясь уладить все, звонила, писала смс, но на меня не реагировали. В мае я отсудила половину квартиры у мамы, а она после этого переписала свою часть на Машу! Теперь буду разбираться с ней, чтобы мне отдали ключи от квартиры и я смогла приходить туда, когда захочу! Я имею на это полное право.

Актриса лежала в Центральном военном госпитале имени Вишневского
Актриса лежала в Центральном военном госпитале имени Вишневского

К слову, конфликт в известной семье продолжается вот уже несколько лет. Ранее «СтарХит» писал о том, что мать и дочь пересмотрели отношение друг к другу, но долгое время вопрос относительно наследства оставался открытым. Кроме того, сама Ольга признавалась в интервью журналистам, что не может не обращать внимание на то, что является для ее матери настоящим раздражителем. Также Шукшина заявляла, что сожалеет о том, что примирение с матерью происходит столь медленно.

Примечательно, что Ольга продолжает заниматься наследием знаменитого отца. В прошлом году она открыла мемориальную доску Василию Макаровичу Шукшину на месте съемок фильма «Странные люди» в селе Мордыш Суздальского района. Сейчас в планах Ольги создавать просветительские шукшинские проекты, поехать на Алтай, где Шукшин родился и провел свою молодость.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения