Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Ефремов обжалует запрет на прогулки под домашним арестом

Сейчас Михаил Ефремов находится под постоянным наблюдением врачей в Боткинской больнице. У актера случился инсульт прямо перед началом очередного судебного заседания. По мнению его адвоката, ухудшение общего самочувствия связано в том числе и с запретом на прогулки под домашним арестом. Артист обратился в суд с жалобой.

14 августа 2020 10:30052
Михаил Ефремов обжалует запрет на прогулки под домашним арестом
Михаил Ефремов

На предварительном заседании суда Михаилу Ефремову сильно с запасом продлили срок домашнего ареста — до января 2021 года. Однако, отказали в двухчасовых прогулках, о которых он просил. Сторона актера обратилась в суд с жалобой, рассмотрение которой назначили на 17 августа.

На этом же слушании должны рассмотреть апелляцию гражданской жены погибшего в ДТП Сергея Захарова Ирины. Суд отказался признать ее потерпевшей, и женщина обжалует это решение. Правда, вряд ли слушание состоится — ведь без участия обвиняемого оно по правилам пройти не может.

А сам Михаил Олегович в данный момент находится в Боткинской больнице в состоянии средней степени тяжести. Туда он был доставлен три дня назад прямо из здания Пресненского суда. Еще накануне к нему на дом приезжала скорая, вызванная сыном Никитой. Однако, отправиться в больницу Ефремов отказался, и объяснил свое состояние тем, что просто перенервничал. По дороге на заседание он перенервничал уже сильнее. Так, что не смог самостоятельно выйти из авто. Далее — госпитализация на носилках с подозрением на инсульт, который позднее подтвердился.

Михаил Ефремов обжалует запрет на прогулки под домашним арестом
Актер со своим адвокатом Эльманом Пашаевым

«Михаила перевели из реанимации в обычную палату, состояние его удалось стабилизировать, я на связи с лечащим врачом. Проводят обследования», — комментировал «СтарХиту» адвокат актера Эльман Пашаев. В больницу к нему никого не пускают — ни жену, ни юриста, ни близких.

По словам защитника, здоровье его подопечного сильно ухудшилось за последние два месяца. Тут и понятный стресс, и нахождение в четырех стенах, и травля со стороны общественности и журналистов, на которую Ефремов реагирует крайне болезненно. На первом заседании он даже попросил адвоката потерпевшей стороны Александра Добровинского больше не называть его «свиньей» — мол, его детям обидно читать такое в Интернете.

Пока продолжение судебного слушания по делу о ДТП назначено на 10 утра 18 августа. Состоится ли заседание, будет зависеть только от состояния обвиняемого. На ближайшем заседании Михаил, кстати, должен впервые давать показания.

Фото: пресс-служба Пресненского суда, Ольга Плетенева

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения