Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Молодые мамы за сорок: знаменитости родившие в зрелом возрасте

Звезды не боятся заводить детей и демонстрируют всему миру радость материнства, перешагнув бальзаковский период. С каждым годом список таких смелых дам только растет. «СтарХит» вспомнил самых очаровательных звездных родительниц, которые достойны восхищения.

25 марта 2017 17:2701 617
Молодые мамы за сорок: знаменитости родившие в зрелом возрасте
Молодые мамы за сорок: знаменитости родившие в зрелом возрасте
Источник:
Pixabay.com

Возраст детям не помеха! Эту мудрость демонстрируют сегодня не только западные, но и отечественные артисты. Список мам, родивших первенца в бальзаковском возрасте из года в год только увеличивается. Смелые поступки новоявленных родительниц становятся примером для их поклонников, подверженным стереотипам об «идеальном» возрасте для появления малыша на свет. «СтарХит» решил рассказать о самых известных личностях, которые родили ребенка после 40.

Ольга Дроздова

Ольга Дроздова с мужем Дмитрием Певцовым и сыном Елисеем
Ольга Дроздова с мужем Дмитрием Певцовым и сыном Елисеем
Источник:
Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Красавица-актриса и преданная жена Ольга Дроздова родила первенца после тринадцатилетия брака с Дмитрием Певцовым. Звездной паре, казалось бы, жизнь дала все: славу, деньги, настоящую любовь и крепкую семью. Однако женщина долго не могла забеременеть. Как призналась знаменитость в одном из интервью, в какой-то момент она уже перестала надеяться. Долгожданное известие о будущем ребенке пришло после того, как муж и жена обвенчались в церкви.

Сын Елисей родился, когда Дроздовой исполнилось 42 года. Как рассказала позднее знаменитость, это событие полностью перевернуло ее жизнь. Она по-другому взглянула на мужа, стала замечать людей, которые раньше были неинтересны, она будто сама родилась заново. Сейчас мальчик уже ходит в школу, а Ольга успевает выполнять роли заботливой родительницы, любимой супруги и знатока любимой профессии. Звезда кино достигает новых вершин в карьере и чувствует себя абсолютно счастливой матерью.

Кристина Орбакайте

Молодые мамы за сорок: знаменитости родившие в зрелом возрасте

Кристина Орбакайте, имея двоих сыновей от прежних браков, решила на достигнутом не останавливаться. Она всегда мечтала о дочери. И ее сокровенные желания разделял супруг – бизнесмен Михаил Земцов. Для сильной и смелой артистки не существует преград, потому в 40-летнем возрасте она решилась на рождение третьего ребенка. Мечта певицы сбылась - в ее семье появилась долгожданная девочка. Как позднее признавалась Кристина, ей не пришлось прибегать к ЭКО или другим процедурам. Достаточно было просто очень сильно захотеть.

Кристина Орбакайте: «Муж делает комплименты в самый неожиданный момент»

Сегодня Клаудиа немного подросла и стала похожа на настоящую королеву из сказок. К обычной прогулке малышка готовится, как к светскому рауту.

«У нее сейчас принцессин период. Если мы куда-то собираемся, она говорит примерно следующее: «Так, я надену красивое платье, колготочки, туфельки, распушенные волосы и корону». Это у нее образ такой. Иначе будет некрасиво. Только «распушенные волосы»! – рассказала в интервью «СтарХит» Кристина Орбакайте.

Ольга Кабо

Молодые мамы за сорок: знаменитости родившие в зрелом возрасте

Заслуженная артистка России Ольга Кабо также захотела родить второго ребенка, когда дочка стала подростком. В первом браке с супругом бизнесменом Эдуардом Василишиным у актрисы родилась дочка Танечка. А выйдя замуж во второй раз в возрасте 40 лет, она осмелилась на второго ребенка. Новый муж, бизнесмен Николай Разгуляев стал счастливым отцом – 44-летняя жена подарила ему сына.

Новоиспеченная мама также рассказала, как справилась со своими переживаниями. Говорит, что ей помогла вера в Бога и четкая уверенность в своем здоровье. Сегодня Ольга Кабо часто любит повторять в интервью, как ей повезло, что у нее уже была взросла дочь. Таня – отличная няня для младшего братика.

Актриса души не чает в сыне. Сегодня, когда он немного подрос, звезда кино и сцены с удовольствием рассказывает о методах воспитания в семье. Сын Ольги Кабо: «Женюсь на маме!»

«Витя – ребенок-праздник. Он не делает ничего такого, что могло бы вызвать наше с супругом возмущение или заставило повысить голос. Коля старается, чтобы сын рос настоящим мужчиной: если Витя капризничает, муж объясняет, что мальчики не должны плакать», – рассказывала в интервью Ольга Кабо.
Молодые мамы за сорок: знаменитости родившие в зрелом возрасте

Светлана Пермякова

Молодые мамы за сорок: знаменитости родившие в зрелом возрасте

Звезда сериала «Интерны» Светлана Пермякова дважды удивила своих поклонников. Сначала известием о будущем ребенке (тогда актрисе было уже 39 лет), а затем и информацией об отце малышки. Директору артистки Максиму Скрябину самому тогда только исполнился 21 год, он был вдвое младше своей возлюбленной.

Надо отметить, что знаменитость практически перенесла в частную жизнь свой образ с экрана. Так, в «Интернах» она играет медсестру, у которой завязывается служебный роман с парнем гораздо моложе ее. И самое примечательное, фамилия героини в сериале точно такая же, как и настоящая фамилия отца ребенка Светланы – Скрябина.

Светлана Пермякова: «Я ответила ему: согласна»

Актриса души не чает в малышке. И ни на минуту не оставляет ее одну. Она решила не выбирать между съемками и ролью мамы, а просто брать с собой дочь на работу. В 10-месячном возрасте девочка Варя уже засветилась в одной из серий «Интернов».

Илзе Лиепа

Знаменитая балерина и актриса Илзе Лиепа развенчала миф о том, что представителям ее профессии не суждено познать радость материнства. Прима родила первенца, дочку Надю, в 46 лет. Родительница признавалась в интервью, что уже не надеялась на чудо. Ведь вместе с супругом, бизнесменом Владиславом Паулюсом, на тот момент она прожила в браке долгих 14 лет.

Однако духовный наставник танцовщицы неустанно повторял, что нужно надеяться и ждать. И эта вера помогла балерине. Несмотря на то, что союз с мужем после рождения дочери распался, балерина утверждает, что вера человека может горы свернуть. С рождением ребенка, прима не покинула балет. Она продолжает много работать, занимается благотворительностью и старается как можно больше времени проводить с любимым ребенком.

Олеся Судзиловская

Молодые мамы за сорок: знаменитости родившие в зрелом возрасте

Актриса Олеся Судзиловская прожила в счастливом браке с бизнесменом Алексеем Дзебань шесть лет. Пара воспитывала 6-летнего сына Артема, когда артистка узнала о том, что снова беременна. Для супругов это событие было таким священным таинством, что им удалось скрыть новость не только от прессы, но и даже от близких людей. Судзиловская сначала посещала светские мероприятия, умело маскируя свое положение. Не закрылась она от общества и когда скрывать беременность стало невозможно. Артистка написала в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация), что стала мамой во второй раз в 42 года, сразу после рождения сына Майка.

«И вот теперь точно уже с рождением нашего малыша! В нашей семье появился еще один мужчина!» - , написала знаменитость в своем «Инстаграме».

Мария Порошина

Актриса Мария Порошина – одна из немногих российских актрис, которой удается быть не только успешной в карьере, но и время от времени отойти от дел киношных, чтобы родить еще одного ребенка. Видимо, лозунгом кинозвезды является фраза «Счастье – не только в детях, но и в их количестве». 42-летняя актриса удивила поклонников известием о рождении четвертой дочери.

«Всякий раз, когда на свет появляется ребенок, мир переворачивается, и ты по-другому уже относишься к людям. С теплом, с нежностью. В каждом человеке видишь только хорошее», - призналась в интервью Мария Порошина.

Еще она удивляет своих фанатов умением давать детям нестандартные имена. Звезда их выбирает вместе с мужем, актером Ильей Древновым. Свою младшую дочь они назвали Глафирой. У нее есть три сестренки: Серафима, Аграфена, и Полина.

Эвелина Бледанс

Молодые мамы за сорок: знаменитости родившие в зрелом возрасте

Известная актриса Эвелина Бледанс с мужем продюсером Александром Семиным долго мечтали о детях. Счастью артистки не было предела, когда в 42 года она узнала о своей беременности. Радостью знаменитость хотела поделиться со всеми. Звезда экрана с супругом часто выходили в свет и с удовольствием отвечали на вопросы журналистов. Сильнейший удар судьбы они перенесли, когда врачи сообщили - ребенок, возможно, родится с синдромом Дауна. Однако звездная пара изначально была настроена на борьбу.

Семен родился, когда Эвелине исполнилось 43 года. Худшие опасения врачей подтвердились. Несмотря на это, актриса и ее муж считают себя самыми счастливыми родителями. И более того, звезда шоу-бизнеса сразу же после появления малыша на свет завела страницу в Сети, где подробно рассказывает об особенностях развития детишек со страшным недугом. На сегодняшний день сильные духом родители вдохновили многих на роды вне зависимости от диагнозов, поставленных медиками.

Марина Зудина

Молодые мамы за сорок: знаменитости родившие в зрелом возрасте

Актриса и супруга режиссера Олега Табакова Марина Зудина родила ему дочь Машу в 41 год. Пара буквально парила на крыльях от счастья. Ведь их старшему сыну тогда исполнилось 14 лет. Муж и жена и не думали, что снова станут родителями. Имя новорожденной выбирал глава семейства. Мэтр уверен, что хотя бы одного ребенка нужно непременно назвать в честь своей мамы. Так и сделал! К слову, девочка Маша - четвертый, младший ребенок Олега Табакова. Двое его взрослых детей от первого брака давно сами стали родителями, подарив режиссеру долгожданных внуков.

«Дети и внуки наводят на мысль о бессмертии», – признавался в интервью счастливый отец Олег Табаков.
Молодые мамы за сорок: знаменитости родившие в зрелом возрасте

Марина Могилевская

Молодые мамы за сорок: знаменитости родившие в зрелом возрасте

Актриса часто называет саму себя «девушкой позднего созревания». Самая ее заветная мечта – родить дочку исполнилась только в 42 года. Как рассказывала в интервью звезда кино, в ее жизни был момент, когда она стала одержима своей фантазией о малышке. Если бы не сильный характер, возможно, такая страсть привела бы к беде. Но Марина смогла вовремя остановиться, взять себя в руки, поверив в величайшую мудрость: «Всему свое время».

«Я уже много лет думала о ребенке, но все никак не складывалось: то времени не хватало, то не было рядом мужчины, от которого хотелось бы родить… Тем не менее каждую ночь, ложась спать, я грезила именно о дочке. Как видите, мечтать действительно не вредно: мысль притягивает желаемое!» - рассказывала в интервью актриса.

Актриса считает дочку Машеньку самым главным чудом в своей жизни. Однако после рождения ребенка кинозвезда была в строю уже через два месяца. Сейчас Марина часто любит брать малышку на съемки и репетиции, с молодых ногтей прививая ей любовь к искусству и ко всему прекрасному.

Молодые мамы за сорок: знаменитости родившие в зрелом возрасте
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения