Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полежайкину из «Папиных дочек» провели операцию и вставили в ноги пластины

Две с половиной недели назад с актером приключилось несчастье — он оступился и упал с 12-метровой высоты. Михаил Казаков чудом выжил, но серьезно травмировал ноги. Сейчас он лежит в одной из больниц Твери, где на днях ему сделали операцию.

24 июля 2020 05:0001 000
Полежайкину из «Папиных дочек» провели операцию и вставили в ноги пластины
Михаил Казаков

Хирургическое вмешательство длилось шесть часов. Михаил быстро пришел в себя, но пока еще мучается постоперационными болями. Несмотря на это, молодой человек старается сохранять позитив.

«Теперь на моем теле стало на 60 стежков больше, — пошутил 32-летний актер в беседе со «СтарХитом». — Операция состоялась несколько дней назад, все прошло успешно. Мне в ноги вставили пластины, теперь вот восстанавливаюсь. У меня нет выбора — надо побыстрее выздоравливать, ведь у меня семья, двое детей (у Михаила подрастают сын и дочь, — прим. «СтарХита»). Боли очень сильные — врагу не пожелаешь, но терплю, что поделать».

По словам Казакова, врачи делают оптимистичные прогнозы. «Они рады, что я так быстро поправляюсь. О произошедшем вспоминать не хочу. Родные до сих пор в шоке от того, что случилось. Недавно ко мне смог вырваться Кирилл Емельянов — навестил. Звонят и другие актеры из сериала «Кадетство». Одними из первых связались Лиза Арзамасова, Борис Грачевский, за что им очень благодарен. А всем, кто за меня беспокоится, скажу так: все хорошо, прихожу в себя».

1 из 3

Сейчас Михаил Казаков с семьей живет в Твери. В этом подтянутом возмужавшем молодом мужчине сложно узнать того неуклюжего Полежайкина из «Папиных дочек», ведь за последние годы он очень сильно похудел. Секрет преображения актера кроется не в чудо-диете, а... в любви к активному образу жизни.

«Пять тысяч километров прошел за последние девять месяцев. При этом ем все подряд ! Мне вообще все равно, что есть. Ни в чем себе не отказываю. Вы даже такого продукта не сможете назвать, которого я не ем. Могу за один присест две банки сгущенки съесть, например», — делился артист еще в прошлом году.

Полежайкину из «Папиных дочек» провели операцию и вставили в ноги пластины
Таким Казаков был в «Папиных дочках»

К слову, до злосчастного падения Казаков практически нон-стоп работал над различными проектами. Теперь он с нетерпением ждет, когда сможет вернуться в кино.

«У меня огромное количество работы. Жена, двое детей — всех нужно кормить, поить, летать со всеми. То Чехия, то Турция, Иран, Ирак и тому подобное. Я заставил себя двигаться. Это очень полезно — делать хоть что-то гораздо полезнее, чем не делать ничего. Я не помню, когда я в последний раз лежал на диване и смотрел телевизор, честно вам скажу», — подчеркивал он.

Фото: личный архив, кадры из сериала «Папины дочки», «Привет, Андрей!» канала «Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения