Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Селин: «Люди принесли мне полмиллиона долларов под честное слово»

Сергей Селин один из немногих сериальных актеров, который смог не только заработать хорошие деньги, но и приумножить их, вложив в арендный бизнес. А начинал он предпринимательство в лихие 90-е, когда не было домашних телефонов и многих других вещей повседневного быта.

24 августа 2019 06:000995
Сергей Селин
Сергей Селин

Сергей Селин запомнился зрителям по роли обаятельного опера Дукалиса в сериале «Улицы разбитых фонарей». Актер до сих пор признается, что на улице его часто окликают по имени культового героя, хотя после этого было десятки работ в кино и на театральной сцене.

Сейчас Селин снимается меньше, потому что много внимания уделяет бизнесу, который приносит неплохой доход. Примечательно, что коммерческую жилку он почувствовал в себе еще в начале 90-х, когда переехал с женой в новую квартиру. Получив заветные квадратные метры, актер понял, что там есть все для жизни, кроме стационарного телефона, который в те времена не был так распространен.

Вместе с другом он решил сам проложить кабель, предложив скинуться жильцам. После этой работы слава о Сергее и Роберте, которые проводят в доме телефонную связь, быстро разнеслась по окраине Петербурга, и к ним выстроилась очередь из желающих.

«Обратилось около 2000 человек. Мы всем рассказывали, что нужно делать, где брать инструменты, но люди отвечали: «Готовы платить вам деньги, чтобы вы сами все сделали». Нам несли деньги со всей округи, и получилось около полумиллиона долларов, которые мы могли потратить на свои нужды, но не захотели обманывать соседей и сделали все по-честному», — вспоминает Селин.

Молодые бизнесмены договорились с Петроградским телефонным узлом, после чего выкупили кабель и провели его в многоквартирные дома. В результате все остались довольны, так как предприниматели удивили всех прозрачной схемой работы: озвучили реальную стоимость кабеля, расходных материалов и самой услуги. «В итоге мы помогли людям, еще и заработали на этом», — говорит телезвезда.

Позже, анализируя эту историю, Сергей признавался, что до сих пор не понимает, как такое могло произойти.

«Тогда, конечно, времена были другие, соседям нужны были телефоны, и они приносили деньги под честное слово или под какую-то странную бумажку, которую им выдавали. Но мы хорошо отработали, никого не обманули», — хвастается актер.
Сергей Селин с супругой Анной
Сергей Селин с супругой Анной

В то время Сергей уже играл в театре, а в середине 90-х начал сниматься в сериалах и зарабатывать хорошие деньги, которые затем вложил в арендный бизнес. Сейчас Селин получает неплохие дивиденды, предпочитая не только вкладывать в предпринимательство, но и тратить на любимую супругу и детей. «Я рад, что могу позволить себе путешествовать несколько раз в год и показывать детям мир», — резюмирует звезда.

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения