Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скандал на Неделе моды: организаторы показа взяли деньги с участников и сбежали

Сегодня должна была стартовать New Fashion Week Moscow. Среди участников — более 1000 детей, которые приехали из разных уголков страны.

28 марта 2019 20:000163
Никита Турчин
Никита Турчин
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В качестве гостей пригласили звездных блогеров, среди которых оказался и экс-участник «Битвы экстрасенсов» Никита Турчин. Однако громкое модное событие обернулось не менее громким скандалом. С самого утра всей толпе пришлось мерзнуть на улице, так как двери здания, где должно было проходить событие, оказались закрытыми.

«Нашему возмущению нет предела, — признался «СтарХиту» Никита Турчин. — Сотни детей с родителями приехали из других городов, чтобы принять участие в модных показах. Более того, каждый ребенок заплатил за участие по 20 тысяч рублей. В стоимость пакета входило проживание, питание, фотосессия и само дефиле. В итоге с них взяли деньги и просто кинули».

Люди на улице, так как двери здания, где должно было проходить событие, оказались закрытыми
Люди на улице, так как двери здания, где должно было проходить событие, оказались закрытыми
Источник:
Личный архив

Слова телевзезды подтвердили и другие участники события. По словам родителей, организаторы несколько раз переносили площадку.

«Вчера должна была быть репетиция, — рассказала одна из мам. — Мы с ребенком прямо с самолета отправились по указанному адресу, а там не было даже подиума. Велели ждать, мол, решат вопрос. В итоге простояли на холоде два часа, многие дети вообще заболели. А сегодня ситуация повторяется. Снова закрытые двери и черте что! Видимо, показ будет грандиозным… в кавычках…».
Обманутые написали объяснение и заявление на организаторов
Обманутые написали объяснение и заявление на организаторов
Источник:
Личный архив

Обманутые люди вызвали полицию. Стражи правопорядка раздали родителям по два листа бумаги — на одном они должны были написать объяснение, а на другом — заявление на организаторов. К слову, один из них, Карина Ерчкова, все же появилась на площадке. Разгневанный народ чуть не перевернул ее машину. По словам женщины, она тоже оказалась жертвой, так как ее подставили партнеры, которые в итоге скрылись.

«В данной ситуации из Карины сделали козла отпущения, — продолжает Никита Турчин. — Проблема в том, что организация данного мероприятия стоит 10 миллионов рублей, которые исчезли вместе с его создателями. То есть даже за аренду деньги не внесли. Одного из фигурантов зовут Станислав, и его на данный момент разыскивают. Выяснилось, что на начальных этапах возникали проблемы почти со всем».
Скандал на Неделе моды: организаторы показа взяли деньги с участников и сбежали
Источник:
Личный архив

У мероприятия New Fashion Week имеется своя страничка в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), которая очень похожа на официальный блог «Недели Моды в Москве». Среди звездных гостей заявлены Анна Калашникова, Степан Меньшиков, Наталья Бочкарева и многие другие. Там же предлагается купить билеты на событие.

«Скорее всего, звезды даже не в курсе, что их именем пользовались в мошеннических целях, — вздыхает Турчин. — В общем, история мутная, но будем надеяться, что полиция разберется, и виновники будут наказаны, если их, конечно, удастся найти. Мне очень жалко детей, которые летели чуть ли не из Сибири, чтобы принять участие в показах. В итоге яркое событие вылилось в настоящее разочарование. Совести у людей нет».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения