Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Евгения Осина выиграла новый суд у его любовницы

Сегодня состоялось очередное заседание суда по иску, который подала любовница Евгения Осина — Елена Скорнякова. Женщина представляет интересы своей несовершеннолетней дочери Насти Годуновой, которая, по ее утверждению, родилась от музыканта, поэтому имеет полное право претендовать на его наследство.

30 июня 2020 17:000328
Вдова Евгения Осина выиграла новый суд у его любовницы
Евгений Осин

Чертановский районный суд, куда поступил иск Скорняковой с требованием признать Настю Годунову полноправной наследницей певца, постановил оставить заявление без рассмотрения. За подробностями «СтарХит» обратился к адвокату семьи Евгения Осина (бывшей супруги Натальи и дочери Агнии — прим. «СтарХита») — Валерию Панасюку.

«Скорнякова специально подала в суд района, где не прописаны Наталья и Агния, чтобы без их ведома получить решение о праве на квартиру и наследственное имущество Евгения. Мы узнали об этом иске совершенно случайно и, конечно, пошли по месту подачи заявления и объяснили: мол, судебное решение уже вынесено в нашу пользу. Поэтому инстанция и оставила иск Елены без рассмотрения. Но нас беспокоит эта авантюрная схема: в разные суды Москвы подаются одни и те же иски с целью парализовать получение наследства единственной дочерью Осина — Агнией», — поделился Панасюк.

Вдова Евгения Осина выиграла новый суд у его любовницы
Решение суда
Вдова Евгения Осина выиграла новый суд у его любовницы
Исковое заявления Скорняковой оставили без рассмотрения

По словам адвоката, сторона истца ссылается на сомнительные доказательства, в частности, предоставляет в суд фотографии, на которых Настя заснята с Евгением. «Эти снимки никак не доказывают их родство. Но, знаете, что больше всего раздражает? То, что ряд исков запущен и в других судах, и мы теперь должны их отслеживать, чтобы вовремя обратиться туда и не лишиться квартиры», — добавил Валерий.

Вдова Евгения Осина выиграла новый суд у его любовницы
Валерий Панасюк

Напомним, что в свидетельстве о рождении Насти, выданном в 2006 году, в графе «отец» указан не Евгений Осин, а настоящий отец — Юрий Васильевич Годунов. Но покойный артист действительно любил Настю как родную, заботился о ней и даже подарил несколько песен.

Скорнякова от лица дочери претендует на единственную квартиру музыканта — на северо-западе Москвы, у станции метро «Полежаевская». Именно там Евгения и наши мертвым осенью 2018 года. Последние несколько месяцев спившийся артист провел в одиночестве. Из-за алкоголизма многие близкие люди от него отвернулись.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения