Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Яхты, бренды, вечеринки: сколько тратят Тимати, Рудковская и другие звезды на детей

О роскоши, в которой купаются дети топовых звезд, можно мечтать: брендовые вещи, хорошее обучение, дорогие путешествия. Кто-то из наследников знаменитостей получает все за красивые глаза, а кому-то приходится упорно работать уже в своем юном возрасте.

29 августа 2019 10:00025
Саша с детства привык к вспышкам фотокамер
Саша с детства привык к вспышкам фотокамер

Наследники звезд могут позволить себе гораздо больше «хотелок», чем обычные дети. Брендовая одежда, перелеты на частных самолетах и пышные торжества... Все это знаменитые родители воплощают для любимых отпрысков, стоит тем только попросить. А кому-то и спрашивать не надо — роскошная жизнь просто достается по умолчанию. «СтарХит» узнал, как и на что тратят миллионы наследники известных людей.

НА СТИЛЕ

Александр, сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской, 6 лет

Саша, или Гном Гномыч, как его прозвали родители, стал звездой сразу после рождения. Мама Яна завела сыну Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), который на данный момент насчитывает 338 тысяч подписчиков. В блоге Рудковская делится фотографиями богатых будней ребенка: дорогие игрушки, поездки в «Диснейленды» по всему миру и, конечно, бесчисленное количество брендовой одежды. Любовь к люксовым вещам передалась от мамы. На маленьком мальчике часто можно видеть свитшоты и футболки Gucci (19 660 рублей и 11 810 рублей), спортивные костюмы Givenchy и Fendi (около 30 000 рублей), плащ Burberry (60 000 рублей) и другие премиальные марки. Казалось бы, Гном Гномычу можно только позавидовать, ведь далеко не каждый взрослый человек в нашей стране может позволить себе такое!

«Александр Плющенко является амбассадором бренда Даниэль с мая 2019 года, — рассказала «СтарХиту» представитель бутика Тамара Волкова. — Сашенька настоящий модник, как и его мама и любит выбирать самые актуальные наряды. Его мама внимательно следит за трендами и поэтому в гардеробе у Александра только самые модные вещи. Его любимые марки: Dior, Fendi, Burberry, Gucci, Armani, Dolce&Gabbana».

Яну не раз осуждали за ее методы воспитания сына: мол, слишком строга...
Яну не раз осуждали за ее методы воспитания сына: мол, слишком строга...

Однако, несмотря на «лухари» среду, паренек работает практически с пеленок и существует в жестком, можно сказать, недетском графике. Свой первый гонорар с шестью нулями наследник спортсмена получил в трехлетнем возрасте, когда стал лицом зубной пасты. У малыша много коммерческих предложений, включая сотрудничество с магазином детских товаров. Он принимает участие в показах мод. Но главная цель знаменитых родителей — вырастить из сына олимпийского чемпиона. Мальчику приходится усердно тренироваться, поэтому на игры с друзьями, среди которых Алла-Виктория и Мартин Киркоровы, Арина Лебедева, остается немного времени.

«В воскресенье у меня выходной, а во все остальные дни — нет, — рассказывал «СтарХиту» Саша Плющенко. — Утром просыпаюсь и еду на каток. Иногда все хорошо проходит, а порой не очень. Устаю».
...но за упорный труд и награда соответствующая
...но за упорный труд и награда соответствующая

Мальчик неоднократно занимал первые места в соревнованиях по фигурному катанию. За каждый успех его поощряют любимыми машинками.

Часть гонораров Гном Гномыч складывает в копилку, в будущем хочет купить квартиру, а пока радует подарками маму.

«Дожила. Тратим гонорары Сани в любимых местах, — однажды поделилась в блоге продюсер. — Маме тоже чемодан подарил на сдачу». Яна не без гордости признается, что к шести годам сын заработал порядка десяти миллионов!

В СТРАНЕ ЧУДЕС

Алиса, дочь Тимати и Алены Шишковой, 5 лет

Тимати с дочкой
Тимати с дочкой

Не секрет, что наследницу рэпера воспитывает его мама Симона. К «бабушке всея Инстаграма» (запрещенная в России экстремистская организация) за советами о том, как найти общий язык с ребенком, где поругать, а где дать волю, какие книжки купить и как отучить от мультиков, обращаются за советами. Тимати же делает все, чтобы малышка не чувствовала недостаток внимания с его стороны: возит на Мальдивы, катает на роскошных яхтах и выполняет любой каприз своей принцессы. Какая еще пятилетка гуляет с рюкзаком Louis Vuitton за 124 000 рублей? Мама Алена строит карьеру модели и часто бывает за границей, но, конечно, свободные дни в Москве посвящает дочке.

Что второй ребенок Тимати получит в наследство от его старшей дочки

Бабушка стала для малышки одной из лучших подруг
Бабушка стала для малышки одной из лучших подруг

Алису с младенчества всесторонне развивают. «Драмкружок, кружок по фото, хоркружок — мне петь охота, за кружок по рисованью тоже все голосовали», — претворяет в жизнь девочка стихи Агнии Барто. Белокурая малышка поет, плавает, практикует йогу в гамаках и даже летает в аэродинамической трубе. Английскому языку обучается индивидуально: к ней домой приходит преподаватель. Цена одного занятия составляет примерно 3 тысячи рублей.

Зимует девочка обычно в теплых странах
Зимует девочка обычно в теплых странах

Также с Алисой работает известный педагог Елена Куликова, к которой буквально выстраиваются очереди из детей знаменитостей.

«На данном этапе мне очень важно, чтобы девочка верила в то, что нет ничего невозможного, поэтому мы пробуем разные виды деятельности, — делилась с подписчиками Симона Юнусова. — Чем большим арсеналом знаний и навыков владеет человек, тем увереннее себя чувствует. Но для себя Алиса уже сейчас выделяет балет. Два года она посещает одну из лучших московских студий — Мастерскую Егора Симачева, где преподают артисты из Большого театра.

Алиса уговорила пройти балетный мастер-класс даже маму
Алиса уговорила пройти балетный мастер-класс даже маму

«Алиса — целеустремленная и трудолюбивая девочка, — поделился со «СтарХитом» Егор. — Данные качества отмечают все педагоги. Она будет тренироваться и через боль, и через слезы. Кроме групповых занятий девочка также занимается индивидуально. Бабушка вносит огромный вклад в развитие внучки. Симона всегда готова подождать Алису столько, сколько надо. Сама малышка совсем не звездная, и ей это не прививают. Участвует во всех отчетных концертах. Кстати, на каждое выступление с цветами приходит ее папа Тимати. Ей правда интересен балет. Попасть к нам может почти каждый. Месячный абонемент на восемь занятий стоит, как два похода в магазин, — 9500 рублей».

ЗАМЫКАЯ КРУГ

Артем, Яна И Арсений, дети Юлии Барановской и Андрея Аршавина, 13, 11 И 7 лет

Шесть лет назад Юлия осталась одна с тремя детьми — их отец, футболист Андрей Аршавин, ушел из семьи
Шесть лет назад Юлия осталась одна с тремя детьми — их отец, футболист Андрей Аршавин, ушел из семьи

Дочь и сыновья ведущей Первого канала не тяготеют к брендовой одежде, однако семейство смело можно причислить к заядлым путешественникам: почти каждый месяц мама показывает детям новую страну. За лето Юлия уже успела побывать в Венеции, Камбодже, где объездила с ребятами половину страны, в греческих Афинах, Метеорах и Халкидиках, а также на испанском острове Форментера.

В Камбодже телеведущая с детьми взбиралась на Слоновьи горы...
В Камбодже телеведущая с детьми взбиралась на Слоновьи горы...

Путешествовать такой компанией очень весело, но затратно... Только билеты до Камбоджи обошлись телезвезде минимум в 300 тысяч рублей на семейство. Юлия с детьми побывали на священном плато Кулен со статуей Будды, в монастыре Преахангтхом, национальном парке Пном Бокор, покатались на бамбуковом поезде, посетили несколько древних храмов, водопады и джунгли. Младший ребенок во время путешествия был больше всего заинтересован фауной страны — везде выискивал змей, ящерок, крабиков, игуан. А на фотосессию с мамой согласился только после того, как та решилась по его просьбе потрогать живую сколопендру. Да уж, в сентябре братьям с сестрой будет чем похвастаться перед одноклассниками. Дети Юлии нередко участвуют с ней во всевозможных проектах: снимаются в клипах, рекламе, ведут мероприятия — где-то за гонорар, а где-то по бартеру, но, несмотря на это, снисходительно относятся к популярности и отнюдь не избалованы ею. У всех есть свои увлечения и занятия.

...в Афинах семья побывала у развалин храмов
...в Афинах семья побывала у развалин храмов

«В студии они всегда ведут себя спокойно, особых запросов и выкрутасов нет, — рассказал «СтарХиту» фотограф, не раз работавший со звездой. — Как-то, помню, Арсению нужно было присутствовать на какой-то записи, так он деловито подошел и попросил снять его с мамой первым, чтобы он мог сразу уехать. Очень ответственный малыш».

...а в Халкидиках устроила экскурсию к виноградникам
...а в Халкидиках устроила экскурсию к виноградникам

Наследники Юлии Барановской с трудом находят время на сон: старший, Артем, играет в театре «Непоседы» — выступал в Большом и Кремле перед президентом страны; Яна занимается танцами, акробатикой и теннисом, ну а самый младший пошел в отца — увлечен футболом, посещает школу ФК «Барселона» в Москве. Занятия обходятся недешево — 37 тысяч рублей в месяц.

ПРИНЦЕССЫ ВЕЧЕРИНОК

Иванна и Мария, дети Стаса и Инны Михайловых, 10 И 6 лет

Многие из песен артиста посвящены его любимой супруге
Многие из песен артиста посвящены его любимой супруге

Семья певца известна любовью к красивым праздникам. Часто супруги собирают гостей в своем шикарном особняке в Подмосковье либо в одном из изысканных ресторанов, специализирующихся на морепродуктах. На общих дочерей — Иванну и Марию — пара тоже денег не жалеет, устраивая для девочек масштабные вечеринки, которые срежиссированы по любимым сказкам. Уже несколько лет их для Михайловых устраивает агентство 2aforkids, услуги которого обходятся в сотни тысяч рублей.

Стас как любящий отец балует всех детей в семье
Стас как любящий отец балует всех детей в семье

«Организовывали как новогодние праздники, так и дни рождения младшей — Машеньки, — рассказывают в компании. — В прошлом году оформили его, к примеру, в стилистике популярных кукол LOL. Все было украшено шарами, детей развлекали аниматоры и акробаты, естественно, столы ломились от сладостей, а в завершение вечера именинница разрезала огромный торт и поучаствовала в бумажном шоу».

Стас Михайлов пропустил день рождения дочери

Пенная вечеринка привела Иванну в восторг
Пенная вечеринка привела Иванну в восторг

А вот первый юбилей — 10-летие старшей наследницы — Стас и Инна несколько недель назад отметили в роскошном отеле Grand-Hôtel du Cap-Ferrat во Франции. Только одна ночь пребывания в этой резиденции, где останавливалось немало голливудских звезд, стоила для семьи из четырех человек около 200 тысяч рублей.

Старшая дочь Инны Ева произнесла самый трогательный тост на дне рождения Иванны
Старшая дочь Инны Ева произнесла самый трогательный тост на дне рождения Иванны

Торжество же обошлось Михайловым в несколько миллионов. Пространство, где проходило мероприятие, украсили цветами — розами и гортензиями, а гостей угощали мраморными стейками, пастой и морскими деликатесами. Как и их родители, дети певца обожают брендовую одежду: одни из любимых марок — Dolce&Gabbana, Fendi, Burberry. Ценник вещей начинается от 10 тысяч рублей и может достигать 200–300.

Фото: архив пресс-службы, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Persona Stars, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения