Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрист Наргиз: «Максим Фадеев ограничил ее творчество»

Сторона певицы охотно назначает встречи представителям MALFA. Однако сотрудники продюсерского центра Максима Фадеева так и не увиделись с Наргиз после срыва концертов.

8 августа 2019 20:30037
Наргиз Закирова
Наргиз Закирова

Накануне Наргиз заявила, что не выступит в ряде городов, где были запланированы концерты. Организаторы вынуждены были отменить их, получив письма от продюсерского центра Максима Фадеева MALFA. «Я благодарна организаторам за понимание. Очень сожалею о том, что вновь возникли обстоятельства, которые мешают мне выступить перед поклонниками», — написала Наргиз.

Сотрудники MALFA утверждают, что артистка сама не выходила с ними на связь. «СтарХит» связался с юристом Наргиз Бахромом Исмаиловым. Он утверждает, что сторона певицы, наоборот, всячески пыталась выйти на контакт с Фадеевым.

«До вылета в Воронеж у нас была встреча с представителем Максима Фадеева. Нам обещали выслать все необходимые документы по туру в кратчайшие сроки. А потом мы узнаем, что MALFA предлагала организаторам концерта заменить Наргиз другим исполнителем. Сегодня в 15 часов должна была состояться наша встреча с господином Фадеевым и его представителями. Мы прождали до 17 часов, но никто не приехал. Лишь в седьмом часу они сообщили нам в письме, что якобы у них нет времени», — отметил юрист.

По словам представителя Наргиз, все это началось после письма от 16 июля, в котором Фадеев предлагает расторгнуть договор с последующим запретом для артистки исполнять 21 произведение. Но тогда к активным действиям сторона продюсера не перешла.

«Они, видимо, решили действовать так: сорвать концерты, чтобы Наргиз сама приняла решение уйти из продюсерского центра. Мы готовы пойти на все условия, но пока такое впечатление, что Фадеев не определился с дальнейшими действиями», — рассказал Исмаилов.
Наргиз обеспокоена, что поклонники не увидят ее шоу
Наргиз обеспокоена, что поклонники не увидят ее шоу

Стороне Наргиз не очень понятны действия сотрудников MALFA, так как они меняют свои решения. «Они повели себя неуважительно по отношению к публике. Артист отстранен от концертов и финансовых вопросов. Наргиз переживает из-за поклонников, которые ждали ее в своих городах. А письмо MALFA стало ударом в спину. Господин Фадеев ограничил ее творчество. Мы считаем, что это злоупотребление правом», — поделился юрист.

Сейчас Наргиз ждет решения вопросов, касающихся контракта. Как и многие артисты, она, вероятно, лишится возможности исполнять песни, написанные Фадеевым. Пока певица и ее представители не обращаются в суд, но планируют действовать по ситуации.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения