Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Что? Где? Когда?» Андрей Козлов об интернет-меме: «Прикол оценил по достоинству»

Магистр интеллектуального клуба попал в ролик пользователя сети Reddit. Пятисекундная запись быстро разлетелась по Интернету. Андрей Козлов рассказал «СтарХиту»
, как воспринял обрушившуюся на него славу.

25 июня 2017 22:30035
Козлов играет в клубе 30 лет
Козлов играет в клубе 30 лет
Источник:
Кадр из программы

Мировую известность магистру интеллектуального клуба Андрею Козлову принесла шутка пользователя сети Reddit. Он выложил на сайт пятисекундный ролик, на котором телеведущий радуется победе. И сделал под ним подпись: «Моя реакция, когда не учил, но сдал экзамен». За сутки видео набрало больше миллиона просмотров.

«Мне не обидно, – поделился Козлов со «СтарХитом». – Вообще, я эмоциональный человек. Но в этот раз для меня совсем не типичная реакция. Помню ту игру – мы отвечали на вопрос телезрителя. В зал вынесли паспорт уроженца Калининграда и спросили: «Что писали на 12 странице документа до 2005 года?» Я предположил, что туда вклеивалась фотография ребенка при переезде с ним через границу Калининградской области. Неуверенный ответ оказался правильным. Сам удивился, что так вышло.

Программа вышла в эфир «Первого канала» 18 июня
Программа вышла в эфир «Первого канала» 18 июня
Источник:
Кадр из программы

Об обрушившейся на меня славе узнал на третий день после выхода передачи.

Проснулся утром, потянулся за свежей газетой, как вдруг завибрировал телефон. Вижу сообщение от помощницы. А в нем ссылка и фраза: «Посмотрите». Перешел по указанному адресу и увидел знакомое лицо! Прикол оценил по достоинству. Шучу: «Ну, ради такого стоило 30 лет играть в программе!» Чуть позже мне написали друзья из Индии, Великобритании, Германии.

Заголовки наших интернет-ресурсов понравились больше всего. Например, пишут: «Главный эрудит России...» Наверное, Анатолий Вассерман теперь во мне увидит конкурента за это звание. Сам себя таковым не считаю. Но приятно! Рад, что благодаря ролику мир обратил внимание на программу «Что? Где? Когда?». Это для меня важнее, чем моя скромная персона. В ближайшем выпуске мы с коллегами-знатоками решили отказаться от освещения в студии. Потому что свет, который будет исходить от меня, озарит всю площадку!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения