Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды похвастались своими яхтами

Борис Моисеев приобрел лимузин-яхту, Вика Цыганова дала шхуну напрокат Федору Конюхову, а Алена Свиридова сама переделала старый катер.

26 июля 2015 09:000180

ВИКА ЦЫГАНОВА, ШХУНА «СВЯТАЯ ВИКТОРИЯ»

Двухмачтовый парусник длиной 22 метра – гордость певицы Вики Цыгановой и ее супруга Вадима. Они приобрели его около семи лет назад и сразу переименовали из «Шарлотты-Анны» в «Святую Викторию». «Шхуна стоит в Севастополе, – говорит «СтарХиту» певица. – Море всю жизнь меня манит, ведь я выросла во Владивостоке. Мы на «Виктории» полмира объездили – были и на Мальдивах, и в ОАЭ, и в Греции. Часто я предоставляю яхту для различных благотворительных проектов – например, Федор Конюхов совершал на ней один из походов и перевозил с Сейшел в Грецию частицы мощей Андрея Первозванного и икону флотоводца Федора Ушакова. Шхуна тогда пережила и 10-балльный шторм, и нападения сомалийских пиратов. Я же обожаю выходить на ней в открытый океан и просто наслаждаться этим простором, рыбачить, купаться».

ЛАРИСА ДОЛИНА, ЯХТА «КУЗЯ»

Супруг Илья Спицын около десяти лет назад подарил певице судно, которому она дала имя «Кузя». Оно стоит на причале в подмосковном яхт-клубе. «Мы набираем еды, садимся на борт и уходим в тихое место, – рассказала Долина в одном из интервью. – Если не получается порыбачить, просто смотрим кино, читаем, загораем. А ночью бросаем где-нибудь якорь и спим. Воздух, тишина, вода плещется, укачивает тебя, как в колыбели.

АЛЕКСЕЙ РЫЖОВ, МОТОРНАЯ ЛОДКА

Шесть лет назад участник группы «Дискотека Авария» купил лодку вместе с тремя друзьями. Все они заядлые рыбаки. «Заказали ее в Америке, – делится Алексей, – покупка обошлась в 400 тыс.рублей. Обычно мы рыбачим на Ахтубе в Астраханской области. Друзья приезжают на две недели, а я присоединяюсь к ним на несколько дней. Недавно мы случайно пробили днище корягой. Теперь лодка в ремонте до августа.

АЛЕНА СВИРИДОВА, КАТЕР «ДРАКОН»

Катер, больше напоминающий старое корыто, достался Алене Свиридовой в комплекте с лодочным гаражом. «У меня в Керчи есть дом, – рассказывает «СтарХиту» певица. – Он расположен на горе, поэтому каждый раз, чтобы искупаться, приходится проделывать длинный путь. Как-то подумала – а не приобрести ли мне площадку с мостиком, чтобы спокойно загорать и нырять. Спустилась к морю – а там продаются лодочные гаражи. Они мне приглянулись. Выбрала один, а хозяин «в подарок» оставил в нем развалюху с мотором. Говорили, что из нее ничего путного не получится. Но мой друг Саша Гарайский сотворил настоящее чудо – отреставрировал эту рухлядь! И у меня появился милый катер «Дракон» с кожаными сиденьями. Катаемся каждую неделю – управлять им одно удовольствие!»

НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ, КАТЕР

Боксер и депутат ГД РФ Николай Валуев обожает рыбалку. Около двух лет назад он приобрел небольшой катер, чтобы ловить можно было не только с берега, но и с воды. «К сожалению, выбираться с удочками получается не так часто, как хотелось бы, – признается «СтарХиту» Николай. – Катерок мой стоит на причале в Санкт-Петербурге, обычно рыбачим в окрестностях родного города – там отличные места. Всегда беру с собой 13-летнего сына Гришу или дочку Иру. Она уже большая, 9-й год пошел, – и катером научилась управлять, как брат, и даже веслами грести умеет. Много рыбы мы не ловим, без излишков – только на уху, да пожарить – всю семью угостить». Среди трофеев боксера: щуки, окуни, лещи, карпы. Фотографиями с рыбалки Валуев активно делится с пользователями своего «Твиттера».

ВИКТОР РЫБИН, КАТЕР «НАТАША 1»

Лидер группы «Дюна» Виктор Рыбин – заядлый лодочник. Кроме пятиэтажного плавучего дома у него есть катер «Наташа 1». «Мы купили его еще в 1998 году, – поделился со «СтарХитом» Виктор Рыбин. – Он стоит в городе Долгопрудный, там же, где и наш плавучий дом. Два года назад мы с Наташей чуть не погибли на нем. Одна из труб пришла в негодность, случилось возгорание. Мы заглушили мотор, остановили катер. Это первое, что нужно сделать при возгорании. Нам повезло, что рядом плавал дядька на резиновой лодке. Мы докричались до него, и он нас спас!»

БОРИС МОИСЕЕВ, ЛИМУЗИН-ЯХТА

Осенью в автопарк певца привезут лимузин-яхту австрийской фирмы Marchi Mobile. «Я планирую гастрольный тур, и хочется провести его комфортно, – говорит певец «СтарХиту». – В гостиницах хорошо, но дома, как говорится, лучше. В моей яхте на колесах будет все: двуспальная кровать, душ, кухня. Планирую взять с собой помощницу, которая будет заниматься уборкой и готовкой – кушать тоже хочется по-домашнему».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения