Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алена Рапунцель о разводе: «В 80 лет проснуться и понять, что ты всю жизнь терпел — глупо»

В сентябре 2021-го Алена Савкина вышла замуж за стриптизера Илью Семина, а в марте следующего года на свет появился сын Святослав. Отношения родителей никогда не были гладкими, а в прошлом году разрушились вовсе.

28 января 2023 07:302119 984
Алена Рапунцель о разводе: «В 80 лет проснуться и понять, что ты всю жизнь терпел — глупо»
Алена Рапунцель и Илья Семин

Судебный процесс длился ровно 4 месяца. «Замуж выйти, конечно, было проще, чем развестись», — подшучивает сама над собой блогерша. Она отметила, что пришлось так долго ждать, потому что суд рассматривал сразу три момента: сам развод, установление алиментов и вопрос проживания ребенка.

«Судья постановил, что дети будут проживать со мной. Что касается алиментов, на самом деле, у нас будет не такая уж и маленькая сумма. Мне кажется, это даже нестандартно — 35 тысяч в месяц. Дело еще в том, что Илья не присутствовал на заседании, то есть ему передадут бумагу через определенное время, и потом уже он будет платить. Мы не находимся в каких-то плохих с ним отношениях, но это был его личный выбор — приезжать или нет. Видимо, он не захотел», — поделилась со «СтарХитом» Алена.

Молодая мать двоих детей объяснила, что идея развода ее вовсе не страшила. Беременная, она практически в одиночку обеспечивала семью, а Семин ленился и почти не помогал. По словам девушки, чувства испарились, потому что экс-стриптизер не желал стараться ради их союза.

«Это проблема многих женщин сейчас, которые находятся в браке и думают, что, если у них есть общие дети, значит нужно терпеть. Они забивают на себя и на свое женское начало. Мне это не близко. Меня многие осуждают, но я считаю, что жизнь одна, и в 80 лет проснуться и понять, что ты пропустил эту жизнь и просто терпел, потому что у тебя есть ребенок — это глупость», — рассуждает Савкина.

Алена Рапунцель о разводе: «В 80 лет проснуться и понять, что ты всю жизнь терпел — глупо»
Звезда «ДОМа-2» родила старшего сына от Ильи Яббарова, когда они еще участвовали в реалити

Рапунцель рассказала, что сейчас Святослав редко видится с родным отцом, однако она не будет препятствовать общению папы с сыном, если тот будет готов брать на себя ответственность за малыша.

«Это не просто приехать, поиграть как с куколкой, посмотреть на него и уехать. Надо воспитывать, вкладываться в развитие ребенка, одевать его, кушать ему покупать постоянно, игрушки какие-то — это все стоит немаленьких денег. А если человек решит, что он не захочет его обеспечивать, но при этом будет себя называть отцом, мне кажется, это будет глупая история», — уверена 26-летняя блогерша.

К слову, у звезды скандального реалити подрастает сын Богдан от Ильи Яббарова. Отношения с первым мужем тоже не были похожи на сказку — пара часто конфликтовала и рассталась еще до появления наследника на свет. Сейчас Богдану 4 года, и несмотря на то, что мама не имеет ничего против его встреч с биологическим родителем, инициативы от родного папы практически не поступает.

«Он забивает на несколько месяцев на него, может даже с Новым годом не поздравить, а малыш потом меня спрашивает, где папа. Это безответственно. Как можно вразумить мужчину, которому тридцать с лишним лет и у которого уже второй ребенок? Тут зависит от желания: ты либо любишь сына и понимаешь, что он не трава, которая растет во дворе сама по себе, либо нет», — откровенничает экс-участница телестройки в беседе со «СтарХитом».

Алена Рапунцель о разводе: «В 80 лет проснуться и понять, что ты всю жизнь терпел — глупо»
Новый возлюбленный тоже был единожды женат до романа с Аленой

Тем не менее, сейчас Рапунцель счастлива в отношениях с предпринимателем Александром Смуровым. Она признается, что младший сын Святослав привык уже именно к новому избраннику, несмотря на то что пара существует не так давно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения