Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасия Волочкова накопила 400 тысяч долга по коммуналке: ТСЖ подало в суд

Балерина большая любительница не платить по счетам. Уже не в первый раз Волочкова попадает в неприятную ситуацию, связанную с долгом по коммунальным платежам. На этот раз к ответу Анастасию призывает товарищество собственников жилья из Санкт-Петербурга.

2 марта 2023 08:302213 709
Анастасия Волочкова накопила 400 тысяч долга по коммуналке: ТСЖ подало в суд
Анастасия Волочкова

Проблемы с оплатой услуг ЖКХ у Волочковой возникают регулярно и заканчиваются судебными разбирательствами. За последние пару лет Анастасию призывали к ответу и московские коммунальщики, и астраханские, и питерские.

Летом ТСЖ элитного жилого комплекса в Санкт-Петербурге, в котором расположена 200-метровая квартира звезды, уже обращалось к ней с иском. Тогда с балерины требовали взыскать всего 30 тысяч за коммунальные услуги. Волочкова отказалась признать долг, объяснив, что это они ей должны за порчу имущества порядка пяти миллионов: несколько лет апартаменты звезды сильно пострадали от потопа.

Однако, компания, судя по всему, так не считает: в конце января она повторно обратилась в суд, потребовав с недобросовестной собственницы уже гораздо большую сумму.

Анастасия Волочкова накопила 400 тысяч долга по коммуналке: ТСЖ подало в суд
Жилье балерины выполнено в «классическом дворцовом стиле»

«В иске ТСЖ просит взыскать задолженность по оплате содержания жилого помещения и коммунальных услуг в общей сумме 399 тысяч 503 рубля 76 копеек. Ранее истец обращался на судебный участок 370 Тверского района. Однако приказ был отменен», — прокомментировали «СтарХиту» в пресс-службе.

Беседа между представителями сторон была проведена 17 февраля, а первое заседание назначено на 28 марта.

К слову, подобная ситуация у Анастасии была и в Москве. И в столице у адвокатов артистки получилось доказать ее правоту.

«Мне удалось отсудить, там была похожая ситуация: протекла крыша, которую никто не ремонтировал, а я исправно платила коммуналку на протяжении 20 лет. Мне компания вернула 666 тысяч рублей, так же будет и с Питером. Чем удобно судиться с Волочковой — не знают уже, что придумать, каким образом меня задеть, чтобы отвлечь внимание от их собственного долга», — сетовала тогда балерина.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения