Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Брат Бориса Моисеева летит в Москву, чтобы начать борьбу за наследство

Скоро полгода как не стало Бориса Моисеева. Несмотря на то, что брат музыканта Маркс почти не общался с ним перед смертью, он намерен заполучить часть наследства звездного родственника. Скоро мужчина прилетит в Москву из Канады, чтобы вступить в борьбу.

19 января 2023 08:301010 559
Брат Бориса Моисеева летит в Москву, чтобы начать борьбу за наследство
Борис Моисеев

Для Маркса Толкача кончина Моисеева стала настоящим шоком: мужчина, который старше Бориса на 12 лет, никак не думал, что младший брат уйдет из жизни раньше него. В беседе со «СтарХитом» он признавался, что очень хотел возобновить общение со звездным родственником, но так и не успел.

«В последний раз мы созванивались с Борисом в его день рождения полтора года назад. После этого ни разу не разговаривали, сколько бы ни звонили… Горох (директор артиста) его полностью изолировал, отключил все телефоны. Я даже попросил соседку, которая улетала в Москву, найти Бориса. Она прилетела и сказала, что не нашла. Никто не открыл дверь», — негодовал старший брат певца.

Также он уверен, что директор Моисеева причастен к его смерти. Мол, благодаря трагедии Сергей Горох завладел имуществом Бориса Михайловича — деньгами, квартирой и другими многочисленными благами. Заявить права на наследство можно строго в течение полугода с момента смерти родственника, поэтому Маркс принял решение лететь в Москву. По информации «СтарХита», он прибудет в столицу в ближайшие недели. В планах 82-летнего гражданина Канады, помимо подачи необходимых документов, конечно же, есть и посещение могилы брата, ведь на похоронах Толкач присутствовать не смог.

Брат Бориса Моисеева летит в Москву, чтобы начать борьбу за наследство
Горох всегда был рядом с Моисеевым
Брат Бориса Моисеева летит в Москву, чтобы начать борьбу за наследство
Теплое время года певец часто проводил в Юрмале

Несколькими месяцами ранее он уже заручился поддержкой известного адвоката — представлять интересы мужчины в суде будет Александр Добровинский. По словам защитника, у Маркса есть все шансы доказать свою правоту.

«Некоторое время назад г-н Маркс Толкач пригласил меня представлять его интересы в наследственном деле его брата Бориса Моисеева. С его слов, весь объем документов, согласно которому Борис Моисеев был лишен своих активов, а Маркс Толкач наследства, были составлены под давлением и/или ничтожны. По словам г-на Толкача действия заинтересованных лиц, получивших активы Бориса Моисеева, (недвижимость, ценные бумаги, деньги) должны быть рассмотрены следствием, а выгодопреобретатели фигурировать в уголовном деле. Со слов доверителя речь идет об очень больших суммах», — комментировал тогда Добровинский

Кстати, брат Моисеева уже решил, как распорядиться наследством, если оно достанется ему: часть он потратит на подарки друзьям и тем, кто помогал в борьбе, а оставшуюся сумму отдаст на благотворительность.

Брат Бориса Моисеева летит в Москву, чтобы начать борьбу за наследство
Маркс уверен, что директор брата стал причиной их размолвки
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения