Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детали секретных съемок Наталии Орейро в России: особняк без чучел, отказ от Cambio dolor и жостовские подносы

Наталия Орейро сыграла одну из главных ролей в новогодней сказке «Письмо Деду Морозу». «СтарХит» побывал на секретных съемках и узнал много интересного о «диком ангеле».

15 апреля 2024 11:00437 028
Детали секретных съемок Наталии Орейро в России: особняк без чучел, отказ от Cambio dolor и жостовские подносы

Наталия Орейро

Начнем с того, что вся работа с Орейро была строго засекречена по просьбе менеджмента звезды. Никаких фото и видео в Интернете до определенной даты (она наступила сегодня), никаких интервью и комментариев, даже места съемок в двух столицах держались в тайне, чтобы не провоцировать многочисленных фанатов. Кроме того, каждый из участников процесса подписал строгое соглашение о неразглашении любых деталей.

«Процесс утверждения Наталии на роль был длительным: начали общение на этапе заявки с кратким описанием концепции, отправили ее в Аргентину. Предварительно она дала согласие, но сказала, что хочет посмотреть сценарий. Его пришлось специально переводить на испанский, потому что разговаривает Орейро только на нем, — рассказывает „СтарХиту“ продюсер картины Лика Бланк. — И дальше уже согласовывали приезд. Из-за пандемии контрактные обязательства переносились, время искали долго и мучительно. Наталия среди прочего уточняла, кто будет ее партнерами по фильму. У нас, кстати, был перекастинг, тот ансамбль, что мы сейчас видим, — не изначальный дрим-каст. Искали более попадающих в типажи артистов. Она тоже участвовала в читках по зуму, общалась и с креативным продюсером, и с режиссером. Пока вышли в съемки, прошло почти четыре года».

Детали секретных съемок Наталии Орейро в России: особняк без чучел, отказ от Cambio dolor и жостовские подносы

Часть съемок с латиноамериканской красоткой прошла в Карелии

Детали секретных съемок Наталии Орейро в России: особняк без чучел, отказ от Cambio dolor и жостовские подносы

Орейро с продюсером проекта Ликой Бланк

В России 46-летняя уругвайская красотка провела почти месяц — прилетела она в Санкт-Петербург, откуда сразу отправилась в карельскую Рускеалу. Там Орейро поселили в курортном комплексе «Черные камни», в огромном двухэтажном коттедже. Так как изначально место задумывалось как охотничья база, все деревянные дома изнутри щедро драпированы шкурами и чучелами животных. Наталия уже много лет вегетарианка и зооактивистка, поэтому, чтобы она чувствовала себя комфортно, всех медведей, тетеревов, волков, оленей и прочие трофеи из жилища убрали.

Звезду угощали местной кухней, учитывая ее пожелания. По словам Лики Бланк, она прекрасно знакома с русскими блюдами, «не просто так у нее российский паспорт и вообще она «наша Наташа». Из особых требований в райдере был разве что танцевальный зал, но и это, как выяснилось, оправдано. Сначала место расчистили в спортклубе — вынесли оттуда все тренажеры, а потом Наталия решила, что и пространства в ее домике хватит для разминок.

Детали секретных съемок Наталии Орейро в России: особняк без чучел, отказ от Cambio dolor и жостовские подносы

Актриса появится в фильме в нескольких образах

«По фильму у нее три танцевальных номера. И зал нужен был именно для того, чтобы готовиться к съемкам. Могу, кстати, приоткрыть завесу тайны. Изначально Наталия должна была исполнить ту самую легендарную Cambio dolor, но в процессе работы мы поняли, что раз она „наша Наташа“, то нужно что-то другое. Второй музыкальный трек картины — „Потолок ледяной, дверь скрипучая“, первый раз Орейро у нас запоет на русском», — поделилась со «СтарХитом» продюсер проекта.

Прямо в лесу на горе был разбит огромный кинолагерь со всеми сопутствующими: гримвагены и импровизированный буфет на первом уровне (у подножия) и несколько зон еще на двух. Чтобы войти в кадр, Наталии, как и простым русским актерам, вроде Ивана Охлобыстина и Кристины Асмус, приходилось преодолевать по 100-150 ступенек вверх по так называемой тропе здоровья. Все реплики в кино знаменитость тоже произносит на русском, поэтому немало времени потратила на разучивание текста, репетиции. С коллегами по съемочной площадке актриса общалась при помощи переводчика.

«Работалось классно, весело, она крутой профессионал, с обаянием, харизмой, — рассказывает Лика Бланк. — Наталия выучила не только свою роль, а сценарий полностью! Знала текст абсолютно всех героев. Когда кто-то из наших артистов забывал слова, она даже им подсказывала. За кадром Орейро сделали много комплиментов — она великолепно выглядит, прекрасно понимает русскую речь, всем улыбается, реагирует отдельными словами и репликами. Я же, в свою очередь, пополнила свой словарный запас испанскими ругательствами, потому что продюсер на площадке должен ругаться».

В перерывах между дублями актриса обсуждала не только дивные пейзажи, в которых ей довелось оказаться, но и будущую премьеру. И хоть она состоится лишь в следующем году, Наталия, как настоящая женщина, уже выбирает платье, в котором пройдет по красной дорожке. «СтарХит» подслушал, что Орейро попросила наряд от одного из русских модельеров — в золотых или серебристых цветах. Она намерена сама отсмотреть эскизы и, возможно, даже прилетит на примерку. Кстати, в одном из эпизодов «Письма Деду Морозу» артистка появится в костюме Снегурочки, тоже сшитом нашими дизайнерами.

Детали секретных съемок Наталии Орейро в России: особняк без чучел, отказ от Cambio dolor и жостовские подносы

Для Наталии специально сшили костюм Снегурочки

Осмотреть достопримечательности двух столиц у звезды в этот приезд не хватило времени, да и сама она не хотела отвлекаться от творческого процесса.

«Наталия успела разве что прокатиться на „Рускеальском экспрессе“ из Сартавалы в Рускеалу. Она очень любит поезда, у нее сын их обожает, поэтому она увидела картинку в отеле, загорелась и попросила ее отвезти на станцию. Что касается сувениров, то Орейро большой фанат жостовских подносов, повезет их в Аргентину в большом количестве», — с улыбкой заключила продюсер.

1 из 11
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения