Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глаз заплыл, губы распухли: Агата Муцениеце объяснила, что случилось с ее лицом — фото

В распоряжении «СтарХита» оказались фотографии, на которых актрису не узнать: у Агаты изменившееся лицо с заплывшими глазами и распухшими губами. Муцениеце рассказала, при каких обстоятельствах сделаны снимки и что с ней произошло.

27 ноября 2023 17:3033893 952
Глаз заплыл, губы распухли: Агата Муцениеце объяснила, что случилось с ее лицом — фото

Агата Муцениеце

Уже несколько месяцев актриса снимается в новой музыкальной комедии Марка Горобца «Тур с Иванушками», где ее героиню и настиг, нет, не страшный недуг, а… пластический грим. Ради роли Муцениеце пришлось на какое-то время буквально измениться до неузнаваемости — в жутком образе ее пугался даже собственный сын Тимофей.  

В эксклюзивном комментарии «СтарХиту» Агата рассказала о тонкостях съемочного процесса.

«Я играю Катю. Она мать-одиночка, которая работает в полиции. В погоне за мечтой Катя вместе с лучшими подругами пускается в тур за своей любимой группой — «Иванушки International». По дороге девчонок ждет масса приключений, некоторые из которых отразятся на лице.

В гриме пришлось ходить два дня, его снимали и накладывали по несколько раз, потому что мы снимали разные стадии отека лица. Такой грим накладывается где-то три часа — процесс не для слабонервных.

Ты сидишь неподвижно, а тебя красят, что-то приклеивают. Но ради веселого кадра чего только не сделаешь. Не могу рассказать, что именно произошло по сюжету с моей героиней — это тайна. Но вы уже очень скоро узнаете сами, фильм выйдет в прокат уже в следующем году», — рассказывает Муцениеце.

Глаз заплыл, губы распухли: Агата Муцениеце объяснила, что случилось с ее лицом — фото

Сын актрисы был в шоке от преображения мамы

Глаз заплыл, губы распухли: Агата Муцениеце объяснила, что случилось с ее лицом — фото

В картине также снимается Роман Маякин

Также в картине снимаются Роман Маякин, Роман Курцын, Анна Пескова и, конечно же, сами солисты группы «Иванушки International» — Кирилл Андреев, Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Туриченко.

По сюжету три подруги, в детстве фанатевшие от «Иванушек International», понимают, что за всю жизнь не совершили ни одного безумного поступка и всегда жили ради кого-то, а не для себя. Они решают исполнить свою детскую мечту и поехать в фанатский тур за «Иванушками» по югу России, чтобы отвлечься от проблем взрослой жизни. В путешествие за ними увязывается дочка одной из героинь, 15-летняя Юлька, которая постоянно мешает подругам оторваться по полной.

Фильм производства Monumental Vision выйдет в кинотеатрах в 2024 году.

Агата уже закончила работу над проектом и на данный момент находится в отпуске — на днях актриса вместе с детьми уехала на каникулы в Прибалтику. Муцениеце родилась и провела детские годы в Риге, а в Россию переехала в 2008 году, тогда и началась ее карьера в отечественном кинематографе. Сейчас Агата также хочет сделать латвийские паспорта сыну и дочери.

+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения