Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«История выдуманная, а деньги реальные!»: мама Данила Плужникова в отчаянии из-за мифического долга

На днях стало известно о том, что от звезды «Голоса» Данила Плужникова требуют погасить долги по ЖКХ в размере 120 тысяч рублей — арестованы даже банковские карты мамы артиста. Вот только многотысячные счета относятся к квартире, которую никто из семьи Плужниковых никогда не видел. «СтарХит» побеседовал с мамой Дани Ириной Владимировной и узнал о ситуации подробнее.

7 декабря 2023 06:00328 145
«История выдуманная, а деньги реальные!»: мама Данила Плужникова в отчаянии из-за мифического долга

Данил Плужников

Несмотря на победу в знаменитом шоу и обрушившуюся на Данила популярность, сумма долга для семьи Плужниковых вовсе не маленькая. К тому же парню, страдающему от псевдоахондроплазии (генетическое заболевание, при котором нарушается формирование хрящевой ткани, — прим. ред.), постоянно требуются деньги на лечение. Его мама Ирина Афанасьева стучится во всевозможные инстанции, но ответов от них до сих пор нет.

«Настоящий сюр! Я в шоке с сентября — тогда мы получили первую повестку. Прилетело, откуда не ждали. Просто абсурдная история, высосанная из пальца. Ее не должно быть. История выдуманная, а деньги требуют реальные! Обратилась в прокуратуру, к журналистам за помощью. Дальше не знаю, что будет. Писала судебным приставам — толку нет, звонила в управляющую компанию — никто не берет трубку. То есть я никак не могу пробиться ни к кому», — комментирует Ирина Владимировна.

Однокомнатную квартиру, которая стала камнем преткновения во всей этой абсурдной ситуации, Данилу в 2016 году, после победы в шоу «Голос», подарил сочинский мэр. Однако регулярно кататься из Адлера (тогда семья Плужниковых жила там, — прим. ред.) в Сочи, чтобы помогать сыну, Ирина Владимировне было проблематично, поэтому по ее просьбе чиновники поменяли однушку на двухкомнатную квартиру в удобном для нее месте. Позднее Плужниковы продали это жилье и вложились в ипотеку в Москве. А коммунальные платежи за первую подаренную квартиру, как оказалось, накапливались все это время.

«Связь насчет получения жилья мы держали с Пахомовым (Анатолием Николаевичем, бывшим мэром Сочи, — прим. ред.). Сейчас у города другой мэр. Он, наверное, не знает и ничего не слышал об этой ситуации, но в любом случае на его имя журналисты написали обращение еще в начале ноября», — делится со «СтарХитом» Афанасьева.

«История выдуманная, а деньги реальные!»: мама Данила Плужникова в отчаянии из-за мифического долга

Сейчас звезда шоу «Голос» проходит реабилитацию после многочисленных операций

За 2021–2022 годы Плужников перенес более 11 операций. Все они осуществлены за счет бюджетных средств, но семье приходится ездить в Курган (там лечат Данила, — прим. ред.) и нести дополнительные сопутствующие траты, например, на проживание и питание мамы Ирины Владимировны.

Сейчас Данил проходит реабилитацию и делает упор на восстановление здоровья, нежели на певческую карьеру. Однако это совсем не значит, что коммерческих предложений ему не поступает.

«Они есть, просто от большинства мы отказываемся, потому что сейчас нас больше беспокоит здоровье, чем все остальное. Но в ноябре, например, мы были на Сахалине. Данил — председатель жюри местного конкурса для детей с особенностями еще с 2018 года. Три года, правда, не посещали его, потому что сначала был коронавирус, потом Даня был в аппаратах и не мог поехать. Но все равно был на связи онлайн, смотрел, как детки выступают, оценивал их!» — рассказала мама победителя «Голоса».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения