28 августа Аглая прилетела в Москву из Тель-Авива. В ходе досмотра в аэропорту Домодедово у нее был обнаружен вейп, заправленный наркотическим средством — гашишным маслом.
В данный момент следствие ведет проверку. А актриса ожидает меры пресечения — ее должны вынести сегодня. По предварительным данным, Аглае грозит домашний арест. Заседание пройдет в Домодедовском городском суде.
«СтарХит» связался с молодым человеком Тарасовой — Антоном Филипенко. Пара нередко появлялась вместе на красных дорожках. Актеры хоть и не говорили прямо, но намекали окружающим, что их связывает не только дружба.
Для Антона ситуация стала полной неожиданностью. В разговоре с нашим корреспондентом актер растерянно ответил, что сам не до конца осознал случившееся и узнал обо всем из новостных сводок за последний час.
«Я сам в шоке. Пытаюсь выяснить, что происходит. Не отрывайте меня от важного дела. Ничего не знаю, где она и кто с ней. Общались два дня назад», — высказался актер, который собирается ехать на заседание.
По информации источника, Тарасовой грозит от трех до семи лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей или в сумме дохода за пять лет. У нее нашли 0,4 грамма каннабисного масла, что в соответствии с законодательством считается немалым объемом.
По прилете из Тель-Авива с Тарасовой был чемодан, в котором обнаружили вейп, и ручная кладь. Таможенники обратили внимание на жидкость внутри модной электронной сигареты и отдали ее на экспертизу.
В 2020 году актрису Наталью Бочкареву также задержали с наркотиками. Запрещенные вещества у нее обнаружили в нижнем белье. Тогда актриса признала свою вину по обвинению в хранении наркотиков и ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. А перед этим звезда «Счастливы вместе» перевела средства в благотворительный фонд Евгения Воскресенского, тем самым загладив вину.