Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Киселев: «Крутой и Газманов стали сводить со мной счеты, упрекая в глупости. Сомневаюсь в их интеллекте»

Владимир Киселев заявил, что Олег Газманов пишет патриотические песни ради личной выгоды. Мол, за каждую композицию артист получает немалые деньги. По мнению лидера «Землян», это неправильно, ведь музыкант должен творить от чистой души.

19 июля 2023 10:002611 798
Киселев: «Крутой и Газманов стали сводить со мной счеты, упрекая в глупости. Сомневаюсь в их интеллекте»
Олег Газманов и Игорь Крутой

Владимир Киселев не понимает Олега Газманова и Игоря Крутого, которые называют себя патриотами, но при этом выступают из-за больших гонораров.

«Гибнут люди, и когда с командой ездим на те территории — мы это особенно видим. Горько, что народные артисты господин Крутой и господин Газманов не являются гостями территорий. Никто из них не откинулся на мою инициативу по поводу отдания долга нашим героям СВО», — заявил предприниматель и продюсер.

По словам музыканта, коллеги его очень разочаровали. «Для меня противоестественно брать деньги за то, что я делаю. Когда я объявил это тем артистам, которые не преследуют мои цели, они не нашли ничего другого, как сводить со мной счеты, упрекая в какой-то глупости… Я усомнился в том, что они люди интеллектуального труда, так как их ответ был из категории «сам дурак», — поделился 71-летний Владимир Владимирович на фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.

Сам Киселев почти 10 лет дает благотворительные концерты и помогает жителям Донбасса. После начала СВО продюсер выступает в военных госпиталях и оказывает финансовую поддержку раненым.

«Мы с „Землянами“ даже побывали в Херсоне, где столкнулись с украинской армией. Когда мы выезжали на нашу землю, наш автобус был атакован, — сообщил владелец холдинга „Русская медиагруппа“. — С 2014 года мы возим всю благотворительную помощь, и те люди, которых я привлекаю, становятся со мной в одни ряды».

Киселев: «Крутой и Газманов стали сводить со мной счеты, упрекая в глупости. Сомневаюсь в их интеллекте»
Жена бизнесмена Елена Север и сыновья ЮрКисс, ВладиМир активно поддерживают бойцов в зоне СВО

Меценат зол и на уехавших артистов. Владимир Владимирович критикует всех, кто работал в России, а потом уехал и обзавелся недвижимостью за границей. «Я их не поддерживаю, хотя многие были моими друзьями. Их политическая позиция для меня неприемлема», — отметил Киселев.

Зато музыкант в восторге от молодого поколения: ему по душе творчество Люси Чеботиной и Мота. Он похвалил исполнителей за трудолюбие и стремление развиваться. «Люся — приличный артист. Хоть отчасти музыка и деградирует», — заключил руководитель «Землян».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения