Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Люди не понимали, что происходит»: SEREBRO о сходстве c прежними составами, которое бесит старых фанатов группы

В ноябре прошло года Максим Фадеев представил новый состав группы SEREBRO. Девушек нередко сравнивают с бывшими солистками коллектива.

19 ноября 2025 07:30114 988
SEREBRO | www.starhit.ru

SEREBRO

Первый состав группы с Ольгой Серябкиной, Мариной Лизоркиной и Леной Темниковой не только Россия, но и весь мир увидели в 2007 году на «Евровидении» — так началась история уже легендарной группы.

До 2019 года состав герлз-бэнда менялся несколько раз, но в том же году SEREBRO прекратило свое существование. В 2024-м Максим Фадеев объявил о возрождении группы с новыми девочками. Имена нынешних солисток — Дарья Кузнецова (KEIKO), Айгуль Валиулина (AYA) и Диана Рак (DI).

Тем не менее, девчонок постоянно сравнивают с предыдущими солистками. Внешность артисток многим напоминает золотой состав группы — Ольгу Серябкину, Лену Темникову и Настю Карпову. Давние фанаты SEREBRO скорее видят в этом минус, чем плюс, да и саму идею возобновления девичьего коллектива приветствуют не все.

14 ноября девушки выступили на фестивале «ДВИЖ» от «Нового Радио». SEREBRO исполнили хиты группы «Мама Люба» и «Мало тебя», и одну из последних новинок.

За кулисами артистки признались, что поначалу их часто обвиняли в копировании предыдущих солисток, но теперь хейта стало меньше. Старые поклонники группы смирились, что история коллектива меняется. Тем не менее, певицы не отрицают, что действительно внешне похожи на своих предшественниц, и в какой-то степени того требует формат SEREBRO.

«Возможно, нас сравнивают из-за типажа, потому что все-таки у Максима (продюсер группы Максим Фадеев, — прим. ред.) есть свой вкус, свое видение, и, может быть, у нас есть с девочками схожие черты. Мы нормально относимся к тому, если кто-то говорит, что мы похожи, не видим в этом ничего обидного. Все девочки до нас были классные, да и мы тоже классные.

На самом деле, мне кажется, нельзя говорить, что мы совершенно отличаемся от предыдущих составов. Конечно, как люди, мы другие, но при этом мы продолжаем энергию группы — она была в прошлых составах и есть у нас. Но можем отметить, что, например, в наши клипы и выступления добавилась хореография, а в прошлых составах ее было меньше», — сказала Дарья Кузнецова (KEIKO).

Сейчас же, по словам девушек, они чувствуют поддержку от публики и потихоньку их начинают воспринимать отдельно. О старом SEREBRO напоминают лишь песни, рожденные в прошлые два десятилетия.

«Сложно сказать, что у нас есть какие-то негативные комментарии. Они были, скорее, поначалу, и не сказать, что это был именно хейт. Просто люди изначально не понимали, что происходит, потому что мы стали для них чем-то новым и было непривычно. Но сейчас нас поддерживают, любят, и мы этому очень рады», — ответила блондинка Диана.

«И все равно люди пишут негативные комментарии явно не от счастливой жизни, потому что я не могу представить, чтобы кто-то из нас написал плохой комментарий под чьим-то фото или видео в соцсетях, даже если оно мне не понравится, мы просто пролистнем и продолжим заниматься своими делами», — поддержала подругу Дарья.