Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Боярский не сообщал в Театр Ленсовета о завершении карьеры

Михаил Боярский является легендой отечественного кино и театра. Он живет в Петербурге и регулярно выходит на сцену Театра имени Ленсовета, но в последнее время звезда больше занят семьей.

14 марта 2023 13:351311 901
Михаил Боярский не сообщал в Театр Ленсовета о завершении карьеры
Михаил Боярский

Недавно Михаил Сергеевич дал интервью, в котором якобы тонко намекнул — он готов уйти на покой. Сообщалось, что это все из-за здоровья: коронавирус серьезно ударил по его состоянию, теперь стало тяжелее выходить на сцену, да и вообще работать.

СМИ тут же раструбили, что Боярский уходит на заслуженны отдых и больше не будет выступать. Но это не совсем так. Если открыть афишу Театра Ленсовета, то можно заметить — у Михаила Сергеевича как минимум четыре спектакля в месяц, а расписание составлено до мая. Более того, источник «СтарХита» рассказал, что пока речи о завершении карьеры легендарного Д'Артатьяна не идет.

Ерунда. Во-первых, он в труппе театра и не числится, он — приглашенный артист, свободный художник. Как и многие у нас — Артур Ваха, например. И оба спектакля со своим участием играет благополучно.

Михаил Боярский не сообщал в Театр Ленсовета о завершении карьеры
Михаил Боярский еще долго не уйдет на покой

Другое дело, что в последнее время Михаил Сергеевич практически отказывается от антрепризных спектаклей, а также не снимается в кино. Если раньше Боярский изредка радовал публику закрытыми концертами, то теперь и они прекратились. Но тут все просто объясняется — актер уже давно всем все доказал, и ему не слишком интересна сейчас работа. Он всецело посвятил себя заботе о детях и внуках.

У меня теперь карьера деда. Это сумасшедшая карьера. Внуков много. Конечно, балую. Я дедушка плохой, потому что позволяю им все. Захотят закурить — будьте добры!

Михаил Боярский не сообщал в Театр Ленсовета о завершении карьеры
Звездная семья может похвастаться, что продолжает творческую династию

Отметим, что в Петербурге живет почти вся семья Боярского. Дочь Лиза вместе с мужем Максимом Матвеевым и двумя детьми, а также старшая внучка Екатерина. А вот сын Сергей несколько лет назад перебрался в Москву, но регулярно наведывается в родной город.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения