Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Не знаю, привезут ли папу оттуда»: звезда шоу «Голос. Дети» Ярослава Дегтярева об отце, погибшем на СВО

Звезда шоу «Голос. Дети» Ярослава Дегтярева переживет страшную потерю — недавно в зоне СВО погиб ее папа. 15-летняя девочка призналась, что общалась с ним по видеосвязи за несколько дней до трагедии и не могла даже подумать, что этот разговор станет последним.

20 февраля 2024 07:301721 765
«Не знаю, привезут ли папу оттуда»: звезда шоу «Голос. Дети» Ярослава Дегтярева об отце, погибшем на СВО

Ярослава Дегтярева

Трагедия случилась с отцом Ярославы в канун Нового года, но рассказать о своем горе она решилась лишь спустя месяц: опубликовала свою детскую фотографию, на которой сидит на руках у папы, а также скриншот с текстом «Папа, привет. Я очень надеюсь, что ты жив». Такое сообщение артистка отправила отцу 24 декабря 2023 года.

«Мы общались с папой по видеозвонку за несколько дней до трагедии. Он особо не посвящал меня в подробности, где именно он находился в последнее время. Я только знала, что он офицер и что он уехал в командировку. Мы договаривались увидеться на Новый год, но праздник я встретила без него… Я делилась с ним своими успехами и переживаниями. Несмотря ни на что, знала, что, пусть и не рядом, но он есть, а сейчас внутри странное чувство, как будто нет частички меня. В новогоднюю ночь моя „Кукушка“ была для него…» — откровенничает Дегтярева.

«Не знаю, привезут ли папу оттуда»: звезда шоу «Голос. Дети» Ярослава Дегтярева об отце, погибшем на СВО

В детстве папа обучал Ярославу стрельбе и пообещал прыжок с парашютом

Яся пишет папе сообщения до сих пор в надежде, что он когда-нибудь ответит, а все случившиеся — неправда. «Прошло уже два месяца, но папу до сих пор не могут привезти оттуда, а я не знаю, случится ли это вообще. Мое сердце не хочет принимать эту информацию, во мне теперь постоянная боль… Когда была маленькая, пела наизусть многие песни „Голубых беретов“. Я знала, что он очень сильно меня любит, этими словами он заканчивал каждый наш созвон. Я даже не задумывалась, что любой разговор с ним может стать последним», — скорбит она.

Всеми эмоциями Ярослава делится в соцсетях со своей публикой, которая в свою очередь неустанно ее поддерживает и одаривает теплыми словами поддержки. Недавно певица опубликовала видео, в котором перепела известную песню Кристины Агилеры Hurt. Очевидно, она посвятила это исполнение папе — она просит прощения у него за все, что не успела сделать, пока он был жив.

«Кажется, будто только вчера я виделась с тобой. Ты сказал мне, как ты горд, но я ушла. Если бы я только знала то, что знаю сейчас… Я бы обняла тебя. Я избавила бы тебя от боли, поблагодарила бы за все, что ты сделал, простила бы тебе все ошибки. Нет того, чего бы я не сделала бы, лишь бы снова услышать твой голос. Иногда мне хочется позвонить тебе, но я знаю, что ты не ответишь. Прости меня за то, что обвиняла тебя, за все, что я не смогла сделать. Причинив боль тебе, я ранила себя…» — спела Ярослава и отметила, что эти слова очень точно описывают ее состояние.

«Не знаю, привезут ли папу оттуда»: звезда шоу «Голос. Дети» Ярослава Дегтярева об отце, погибшем на СВО

Отец сказал, что приедет на Новый год, но не смог сдержать слово…

Много лет назад артистка попала в ДТП, в котором ей чудом удалось выжить. Девочка получила многочисленные травмы, отголоски которых дают знать о себе по сей день Оказалось, что в аварии виноват был именно отец Дегтяревой. На протяжении некоторого времени дочь не общалась с ним, но после родственникам удалось наладить отношения. 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения