Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Невестка Владимира Кузьмина потеряла ребенка во время родов

Полгода назад Никита Кузьмин и его жена Ирина объявили о пополнении в семье. Ребенок должен был появиться на свет в феврале, но схватки у невестки певца начались в конце января. Во время родов что-то пошло не так, и сердце малыша перестало биться.

22 февраля 2023 06:302366 884
Невестка Владимира Кузьмина потеряла ребенка во время родов
Владимир Кузьмин

В прошлом году Никита и Ирина переехали из Санкт-Петербурга в Дубай. Перед родами они отправились в Мексику, где арендовали шикарные апартаменты. Супруги вовсю готовились к встрече с малышом, но произошло страшное — ребенок умер, не успев появиться на свет.

Как стало известно «СтарХиту», пара ждала сына и даже выбрала ему имя — Степан. «Мой мальчик навсегда останется в памяти огромным шрамом на моем сердце и животе. Я бы все отдала, чтобы он был с нами, но, к сожалению, это не в моей власти. Беременность протекала чудесно, я была на седьмом небе от счастья. Я была здорова, и с малышом все было хорошо. Во время родов что-то пошло не так, и сердце младенца перестало биться. Отслойка плаценты. Никто не знает, почему так произошло. Врачи боролись за жизнь сына, но, к сожалению, сердце так и не забилось», — поделилась тяжелыми воспоминаниями Ирина.

Сейчас с невесткой Владимира Борисовича работает психолог, который помогает ей справиться с болью. «Один из главных шагов в терапии — не прятать свои чувства. Только так можно пережить утрату. Мне очень сложно это дается, так как первая реакция спрятаться, зарыться, испариться, чтобы никто меня не нашел, — призналась Кузьмина. — Я не хотела никого видеть, ни с кем разговаривать, даже с самыми близкими. Будто бы есть я и мой личный ад, а все остальные люди на другой планете, в мире счастья и радости, в котором я тоже когда-то жила».

Невестка Владимира Кузьмина потеряла ребенка во время родов
После нелегких родов в Мексике Ирина временно передвигалась в инвалидной коляске. Сейчас кресло ей не нужно

Супруги не опускают руки ради дочери Агаты. В мае первенцу Никиты и Ирины исполнится два года.

«Эта ситуация научила меня смирению, ведь так хочется найти виновных; я винила сначала врачей, потом себя. Но виноватых нет. Это может случиться с любой женщиной. Видимо, зачем-то мне нужен этот страшный опыт, — рассуждает молодая мама. — Надеюсь, скоро боль утихнет, и я снова буду улыбаться».

Приемный сын Владимира Кузьмина (певец усыновил Никиту, будучи в браке с Татьяной Артемьевой) и Ирина Попова поженились в 2020-м. Он занимается интернет-проектами, а она делает женщинам макияж и прически. К слову, в Дубае все в восторге от того, как блондинка преображает представительниц слабого пола.

Невестка Владимира Кузьмина потеряла ребенка во время родов
До трагедии семья вела активный образ жизни: ездила по миру, ходила на футбольные матчи, устраивала яркие фотосессии
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения