Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Перестал выплачивать деньги: почему Светлана Бондарчук требует переделить многомиллионное имущество с Федором

На днях Светлана Бондарчук внезапно обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества с Федором Бондарчуком. «СтарХит» узнал подробности этой скандальной истории.

27 сентября 2023 19:1911764 531
Перестал выплачивать деньги: почему Светлана Бондарчук требует переделить многомиллионное имущество с Федором
Федор Бондарчук с бывшей женой Светланой

Семь лет назад во время расставания Федора и Светланы Бондарчук все удивлялись тому, с каким достоинством разводится пара. Не было громких интервью, дележки миллионов: супруги достаточно быстро урегулировали все вопросы и пошли каждый своей дорогой.

В интервью Ксении Собчак Светлана, сидя в шикарной 300-метровой квартире на Патриарших прудах, призналась: бывший муж взял на себя обязательства, которые должен неукоснительно выполнять. Мол, они договорились о перечислении денежных средств, но не ежемесячно, а после выхода проектов, над которыми работает Федор. Судя по всему, все шло хорошо до недавнего времени: 26 сентября на портале московских судов появился иск от Светланы Рудской (девичья фамилия модели, — прим. ред.).

Как удалось выяснить «СтарХиту», речь идет о расторжении старого соглашения о разделе имущества. На нескольких листах изложено множество договорных пунктов, фигурируют объекты недвижимости и большие суммы на счетах. Причина оказалась довольно банальной.

Бондарчук существенно нарушил пункт соглашения в части неперечисления денежных средств.

Перестал выплачивать деньги: почему Светлана Бондарчук требует переделить многомиллионное имущество с Федором
Светлана Бондарчук подала в суд на бывшего мужа

Какие еще договоренности существовали между супругами, кроме вышеозначенной и озвученной Светланой в интервью Собчак, не уточняется. Говоря простыми словами, женщина требует на основании неисполнения условий договора переделить совместно нажитое имущество. Обе стороны конфликта не спешат комментировать появившуюся информацию.

Удивляет то, что Рудская-Бондарчук решилась на такой шаг спустя несколько лет после развода. Тем более, сейчас она счастлива в новом браке — с бизнесменом Сергеем Харченко, они растят общего сына Петра.

«СтарХит» поинтересовался у звездного адвоката Сергея Жорина, не прошли ли сроки исковой давности дела.

Перестал выплачивать деньги: почему Светлана Бондарчук требует переделить многомиллионное имущество с Федором
Сергей Жорин считает: у Светланы мало перспектив в данном судебном разбирательстве

«В статье 38 Семейного кодекса «Раздел общего имущества супругов» есть пункт 7 — о сроке давности: он составляет три года. Но существует пленум Верховного суда, согласно которому этот срок может исчисляться с момента, как сторона узнала о нарушении своих прав. Допустим, имеется соглашение о разделе, но полгода или год назад жене стало известно, что муж что-то утаил. Некое имущество, которое тоже являлось совместно нажитым, но о котором она не знала и не могла знать.

И вот теперь желает поделить его или расторгнуть соглашение на этом основании. Все зависит от того, захочет ли суд заморачиваться, потому что тут проще отказать в удовлетворении иска и сказать, что пропущен срок давности.

Если ответчик не исполнил пункт о выплате денежных средств, как указано в данном случае, то это повод заставить его исполнять договоренность в судебном порядке. Конечно, на этом основании можно оспорить все соглашение и поделить имущество по-другому, но, мне кажется, что перспективы у такого варианта развития событий не очень велики», — сказал Сергей Жорин «СтарХиту».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения