Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Победитель шоу «Маска. Танцы» Зебра Катя Адушкина о нервных срывах, накладной попе и закосе под Нюшу

Зебра с самого начала была фаворитом у членов жюри, но даже представить не могла, что выиграет. 19-летней блогерше Кате Адушкиной удалось обойти даже маститых танцоров, а в финале сорвать овации горячим сексуальным номером.

26 декабря 2022 08:30630 376
Победитель шоу «Маска. Танцы» Зебра Катя Адушкина о нервных срывах, накладной попе и закосе под Нюшу
Катя Адушкина

Свои таланты Катя, конечно же, прокачала благодаря социальным сетям: хочешь миллионы просмотров, научись снимать оригинальные танцевальные ролики. Так Адушкина стала одним из самых популярных на русскоязычном YouTube блогеров-подростков: она показывает влоги о повседневной жизни, танцы, обзоры сладостей, покупок, путешествия, макияж. Теперь поклонники наверняка ждут от Кати видео-обзор закулисья шоу «Маска. Танцы» на СТС, победителем которого она стала.

Победитель шоу «Маска. Танцы» Зебра Катя Адушкина о нервных срывах, накладной попе и закосе под Нюшу
Зебра покорила всех своим номером в финале

Катя, о чем думает победитель такого шоу, как «Маска. Танцы», в тот самый момент?

На самом деле у меня было столько снов, где я произношу речь в случае выигрыша. Я представляла, каким будет финальный номер, как буду выглядеть. Но в тот момент я потерялась, так как находилась в полнейшем шоке. Это ведь мой первый танцевальный телепроект. Дойти до финала было очень важно, а победить… Когда все проголосовали единогласно за меня, я не понимала: «Боже, что произошло?! Я не верю! Просто не верю!» Действительно получала кайф от каждой репетиции. Помню, как сижу в машине и понимаю, что невероятно счастлива. Танцы — точно моя стихия. Это то, от чего я получаю неимоверное удовольствие. И этот проект — просто маленькая жизнь.

+4

Жюри и зрители полюбили Зебру с первого выпуска. Вы сразу поняли, что это ваш персонаж?

Меня в первую очередь волновал комфорт, чтобы мне было удобно двигаться, отдавать энергию и не переживать из-за костюма. Я думала между Морским коньком и Зеброй. Спустя время поняла, как хорошо, что сделала такой выбор: обожаю свою Зебрушку. Это один из самых удачных костюмов, на мой взгляд.

У многих участников были различные специальные накладки, чтобы скрыть фигуру. Вам тоже они понадобились?

У меня накладная попа, но она уже входит в костюм. Моя-то намного меньше, а это прям такой бампер приличный. (смеется)

Победитель шоу «Маска. Танцы» Зебра Катя Адушкина о нервных срывах, накладной попе и закосе под Нюшу
Егор Дружинин пригласил Катю в свой танцевальный проект

Анастасия Волочкова говорила, что умение танцевать не всегда здесь спасает. Как считаете?

Конечно, красивый костюм «съедает» половину твоих движений. Чтобы сделать резкие махи руками и ногами, надо стараться в два раза больше. Да и видимость практически нулевая. Мне кажется, все участники рассказывали, что ничего не видно, нечем дышать. Не буду исключением. Я видела только через правый глаз Зебры. И каждый раз надо было поворачиваться в эту сторону.

Бывали моменты, когда руки опускались?

Я хоть и горжусь собой и рада, что все преодолела, но в последних выпусках не чувствовала своего тела вообще. Ведь за плечами три месяца ежедневных репетиций, сложнейшие номера с поддержками, не все они получались с первого раза. Где-то ты падаешь, где-то тебя роняют, а где-то прямо на сцене нужно поменять весь номер. И у меня случались срывы, я плакала и в самом костюме несколько раз.

Победитель шоу «Маска. Танцы» Зебра Катя Адушкина о нервных срывах, накладной попе и закосе под Нюшу
В финале Зебра соревновалась с Черным лебедем, Морским коньком и Щеткой

А как относились к версиям, что Зебра — это Юлия Ковальчук или Нюша?

Кстати, я смотрела интервью Нюши, изучала ее соцсети, песни и в целом готовила на всякий случай какие-то факты про нее, чтобы если что, запутать жюри.

А у вас самой какие были фавориты?

Щетка и Лягушка. И самое интересное, что они оказались моими друзьями. Дава и Карина — единственные люди, которых я знала здесь. Но даже не догадывалась, что это они. Просто когда смотрела первые выпуски, сразу отмечала для себя возможных конкурентов.

Практически все члены жюри называли вас танцевальной машиной, а Мария Горбань даже подарила игрушечную зебру.

Путь к моему сердечку лежит через похвалу. И каждый раз, когда мне говорили приятные слова, я думала: «Боже! Это же просто лучший день в моей жизни!» А зебру, которую подарила Мария, повешу на стену. Буду на нее любоваться.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения