Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После интервью Юрию Дудю* Оскар Кучера заработал четверть миллиона рублей на рекламе

На прошлой неделе журналист опубликовал на своем канале трехчасовой диалог с патриотически настроенным актером и телеведущим Оскаром Кучерой. Беседа представителей разных лагерей вызвала живой интерес в Сети, видео посмотрели миллионы зрителей.

25 января 2023 09:305361 540

*Юрий Дудь признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 15.04.2022.

После интервью Юрию Дудю* Оскар Кучера заработал четверть миллиона рублей на рекламе
Оскар Кучера

На данный момент ролик набрал 18 миллионов просмотров, вызвав самую разную реакцию зрителей. Интервью с Кучерой — топовый материал на YouTube-канале Юрия Дудя за последние восемь месяцев.

«Наконец-то нормальный герой»; «Респект вам, Оскар. Думаю, это было непросто»; «Он вас так хотел запутать, но вы достойно отвечали», — комментирует одна половина подписчиков, выражая уважение телеведущему.

После интервью Юрию Дудю* Оскар Кучера заработал четверть миллиона рублей на рекламе
Актер заявил в скандальном интервью, что переубедил жену уезжать из страны

Тем не менее, поддержку оказывают не все. «Пока что не увидел ни одного внятного аргумента, Дудь разваливает по фактам», «Это фиаско, Оскар», «Ты реально тупой?» — пишут хейтеры Кучеры, смакуя любые оговорки и несогласования в речи героя.

«Не думал, что интервью возродит такое количество ботов», — с насмешкой отвечает всем комментаторам в Сети кумир 90-х.

Сразу после публикации ролика активность в Telegram-канале Оскара начала расти как никогда ранее. Согласно статистике, за неделю количество подписчиков у актера увеличилось более чем на 16 тысяч, преодолев отметку 80 тысяч фолловеров. И это число продолжает прибавляться.

Телеведущий решил воспользоваться возродившейся славой и 17 января (буквально на следующий день после выхода интервью) в ленте звезды появилось сразу три рекламных материала. С тех пор количество промо Кучеры только множится, доходит до пяти-шести коммерческих постов в день.

После интервью Юрию Дудю* Оскар Кучера заработал четверть миллиона рублей на рекламе
Кумир MTV какое-то время проработал ведущим ток-шоу на НТВ, сейчас в эфире федеральных каналов он не появляется

Редакция «СтарХита» выяснила, сколько стоит рекламная публикация на канале «КУЧЕРА» —  от 10 тысяч рублей. За один час в топе и 24 часа в ленте звезда потребует 12 тысяч рублей, а за то, чтобы не удаляли вовсе, нужно доплатить еще тысячу рублей.

Несложно посчитать, какой заработок принесла 48-летнему актеру его резко вернувшаяся популярность. За неделю после выпуска интервью выложено 23 партнерских текста с опцией «не удалять из ленты». Таким образом, если брать в расчет минимальную стоимость, можно смело предположить, что с коммерческих постов только в Telegram Оскар заработал за неделю как минимум 253 тысячи рублей.

Интересно, что раньше промо-посты в аккаунте знаменитости не были столь частыми, подобных материалов мелькало минимум в два раза меньше.

Кроме того, на канале «КУЧЕРА» периодически замечаются новости-вбросы. «Предыдущее видео удалил, говорят, фейк. Повелся. С кем не бывает», — откровенничал как-то на своей страничке телеведущий.

В провокационном интервью Оскар признался, что времени заниматься фактчекингом хватает не всегда, поэтому он благодарит аудиторию за помощь в проверке.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения