Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скандально известный мажор из Чечни пришел на шоу «Суперниндзя»: «Отец лишил меня всего»

Ислам Мингаев стал известен после крупного скандала с активистами движения «СтопХам»: тогда младший сын экс-замполпреда Чечни грозился перерезать всю семью обидчиков его матери. Как сейчас живет мажор из Грозного и зачем он пришел на шоу «Суперниндзя»?

8 февраля 2023 06:301112 283
Скандально известный мажор из Чечни пришел на шоу «Суперниндзя»: «Отец лишил меня всего»
Ислам Мингаев

Ровно 10 лет назад Ислам Мингаев получил свою минуту «славы»: «стопхамовцы» попросили маму Ислама, которая неправильно припарковалась у столичного торгового центра, переставить машину. Мадина стала скандалить и позвала на помощь сына. Ислам примчался и, не разобравшись в ситуации, начал драться с толпой. «Иди сюда, тварь, я всю твою семью перережу, мразь ты такая!» — самое мягкое, что выкрикивал представитель «золотой молодежи».

Когда видео попало в Сеть, досталось всей семье парня: Рамзан Кадыров уволил отца Ислама за недостойное поведение близких, мать получила огромный стресс.

«Нас тогда выставили каким-то дикарями, которые не умеют себя вести. И могут только всех резать. Это все обернулось очень нехорошо для моей семьи, — вспоминает 29-летний Ислам. — Я на тот момент был еще отчислен из института и скрыл это от отца. Он узнал из газет и был в шоке. Папа — бизнесмен, он всего добился сам, сделал мне шикарное детство, шикарную молодость. Мне купили квартиру, меняли машины, оплачивали путешествия, давали карманные деньги — все, о чем молодой парень только может мечтать. И мне снесло башню».

С тех пор жизнь Мингаева круто изменилась. Мажор раскаялся в своем поведении, научился жить без покровительства папы и недавно пришел на шоу «Суперниндзя» телеканала СТС. Съемки экстремального проекта, в котором участники со всей страны испытывают себя на прочность, проходили в Минеральных водах. Уникальную трассу, состоящую из двух полос по 100 метров, собирали из фрагментов, привезенных на 35 грузовиках. На разработку сооружения ушло полгода, а на монтаж — три недели. Из 175 участников в финал попадут лишь двое сильнейших.

«В итоге после моего отчисления из вуза и всех проблем, связанных с резонансом от ролика, отец лишил меня всего. Год я ездил на метро и на маршрутке, — признается молодой человек. — И понял, что настало время для развития. Мне захотелось порадовать своих родителей, чтобы они могли мною гордиться. Поступил в российский университет спецназа в Чечне на курсы молодого бойца, хорошо прошел его с четырьмя сертификатами. Понял, что могу. Все думают, что я скандально известный и где я, там неприятности, но я хочу показать всем, что во мне есть не только эта сторона. Что я могу хорошо выступить и составить конкуренцию серьезным атлетам».

Скандально известный мажор из Чечни пришел на шоу «Суперниндзя»: «Отец лишил меня всего»
Проект стартует 13 февраля в 20:00 на СТС
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения