Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Рожкова о современном юморе: «А ты попробуй рассказать анекдот без похабени, но так же ярко и мощно»

Заслуженная артистка России борется с серьезным диагнозом — в 2018 году ей поставили билиарный цирроз печени. Несмотря на недуг, Рожкова продолжает работать и радовать публику новыми юморесками.

30 мая 2023 02:3012 998
Светлана Рожкова о современном юморе: «А ты попробуй рассказать анекдот без похабени, но так же ярко и мощно»
Светлана Рожкова

Об аутоиммунном заболевании стало известно не сразу — некоторое время Светлана скрывала эту неприятную подробность своей биографии. Победить болезнь до конца до сих пор не получилось, однако значительно замедлить процесс ее распространения все же удалось. Лечебная терапия помогает юмористке продолжать свою жизнедеятельность и заниматься любимым делом. К слову, сейчас у звезды передачи «Аншлаг» концерты расписаны на год вперед.

Кроме того, с недавнего времени артистка участвует в спектакле «Два мужа по цене одного» в Театре Комедии: «У меня очень большая и ответственная роль. Я играю женщину, которая мечтает стать тещей, потому что у нее великовозрастная дочь. Это очень искрометная комедия, в которой я отработала уже три спектакля. Надеюсь, что этой постановкой дружба с коллективом не ограничится».

Рожкова призналась «СтарХиту», что в обстоятельствах последних лет юморить было неловко. Однако позже Светлана Анатольевна решила для себя — это ее уникальный метод, который поможет людям избежать депрессии.

«Это самое плохое, что может случиться, это разрушает изнутри. Я запомнила себе на всю жизнь слова Михаила Задорнова: „Любовь помогает выжить, а юмор — пережить“. Это действительно так, поэтому это мое поле битвы, и пока что победа за мной. Вот так самонадеянно», — заявила 57-летняя артистка.

Светлана Рожкова о современном юморе: «А ты попробуй рассказать анекдот без похабени, но так же ярко и мощно»
Соцсети артистки пестрят яркими шутками и смешными образами

Сейчас юмористка активно продвигает свои соцсети, стараясь таким образом омолодить свою аудиторию. Несмотря на широкое разнообразие развлекательных программ как на телевидении, так и в Интернете, конкуренции она не боится. Скорее, наоборот, всегда рада новым знакомствам с коллегами по цеху.

«Я абсолютно не чувствую какого-то снобизма со стороны! Мы прекрасно общаемся, когда видимся. Я не смотрю на них свысока, и они отвечают тем же. У меня даже есть идея реализовать совместный проект с каким-нибудь молодым представителем нашего жанра. С кем именно — не хочу конкретизировать, потому что отбор будет жестким. С этим человеком придется плотно работать, это как замуж выйти. Мы должны смотреть в одну сторону во всех отношениях, и нам должно быть друг с другом комфортно, потому что это и совместные гастроли, и работа очень тесная. Это все надо выдержать», — поделилась своими мыслями знаменитость.

Что касается самого юмора, Светлана воспринимает абсолютно любые направления…кроме шуток с нецензурной лексикой. «Реакция на матный анекдот будет быстрая, яркая. А ты попробуй рассказать анекдот без похабени, но чтобы это было так же ярко и мощно», — делится звезда. Рожкова рассказала «СтарХиту», что разочаровывается в комиках, которые выбирают «похабный» путь, потому что считает, что можно сделать то же самое более элегантным способом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения