Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тимати задолжал строителям семь миллионов рублей

Судя по всему, рэпер, владеющий многочисленной недвижимостью и бизнесами, не очень любит платить по счетам. Так, Тимати задолжал несколько миллионов компании, которая занималась ремонтными и отделочными работами на его объектах. Представители фирмы обратились в суд.

15 декабря 2022 08:0009 273
Тимати задолжал строителям семь миллионов рублей
Тимати

Тимати давно является завсегдатаем рейтинга самых успешных российских знаменитостей по версии Forbes: по итогам прошлого года он занял четвертое место с доходом в 10,4 миллиона долларов. Среди его источников доходов — клубы, рестораны, шопинг-платформа и многое другое. При этом музыкант, похоже, не исполняет обязательства по счетам. На днях, не сумев договориться о мирном решении вопроса, на Тимура Юнусова (настоящее имя музыканта) подала в суд строительная компания. Ее представители требуют с артиста около семи миллионов рублей.

«Зарегистрирован иск от ООО „Ами-проект“ о взыскании суммы основного долга и неустойки. В октябре 2019 года между сторонами был заключен договор строительного подряда. Заказчик выполненные по договору работы оплатил частично, задолженность составляет 2,4 миллиона рублей, плюс неустойка — 4,4 миллиона. Речь о демонтажно-монтажных, ремонтных и отделочных работах на объектах Юнусова Тимура Ильдаровича», — пояснили «СтарХиту» в пресс-службе Мещанского районного суда.

Тимати задолжал строителям семь миллионов рублей
Свою возлюбленную, Валентину Иванову, музыкант часто балует дорогими подарками

Надо сказать, что вряд ли указанные суммы являются критичными для музыканта — любой из автомобилей Тимати стоит дороже, а 12 декабря, на свадьбе Джигана и Оксаны Самойловой, на руке избранницы рэпера было надето и того больше.

Летом артист и сам выступал в качестве истца — он судился с партнерами по компании «Блэк Стар Фудс»: Тимати заподозрил их в махинациях — сокрытии документов и, следовательно, части прибыли. Требовал предоставить все бумаги и ежемесячные отчеты, а иначе — пять тысяч рублей штрафа за каждый день просрочки. Но убедить Арбитражный суд Москвы в своей правоте музыканту не удалось — дело он проиграл.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения