Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Требует 13 млн и прописал в квартире четвертую супругу: зачем бывшая жена терпит издевательства Константина Соловьева

Анастасия Ларина, третья жена актера Константина Соловьева, даже после развода с ним терпит издевательства. Мать двоих детей пришла в студию ток-шоу «Пусть говорят», где рассказала о том, как бывший отравляет ей жизнь.

14 января 2026 16:30378 645
Анастасия Ларина и Константин Соловьев | www.starhit.ru

Анастасия Ларина и Константин Соловьев

Почти 10 лет прожили в браке танцовщица Анастасия Ларина и актер Константин Соловьев. Но, несмотря на рождение двоих детей, все же решили развестись, когда вместе стало совсем уж невмоготу. Расставания миром не произошло — так, впрочем, было и с другими женами Соловьева. Ларина не может договориться с экс-мужем, поэтому пришла в студию «Пусть говорят» на Первом канале и попросила о помощи.

«У меня безвыходная ситуация в переговорах с Костей. Ничего не понимаю. Впереди 14 лет ипотеки, но я не уверена, что жилье достанется нашим детям», — начала она изложение своей истории.

Ведущий Дмитрий Борисов напомнил, что несколько лет назад в этой же студии сидела другая бывшая жена Соловьева (актриса Евгения Ахременко, — прим. ред.), которая рассказывала, как из-за нее, Анастасии, Константин забыл детей и бросил семью. Возможно, ей прилетел бумеранг?

«Я бы не сказала, что он поступил так ради меня. Таков был его осознанный выбор, и он был жестоким. Я говорила ему об этом тогда. Если бы в тот момент он разрешил мне дать хоть одно интервью, то сказала бы публично. Но он запрещал общаться, хотя я и сочувствовала его супруге. Знала, кстати, что окажусь на ее месте. Уже тогда понимала, если Костя так поступил с ней, при нашем разводе меня ждет то же», — сказала Ларина.

Как выяснилось во время эфира на Первом канале, в той самой квартире, за которую сейчас борется Анастасия, также прописана нынешняя, четвертая по счету жена артиста — Валентина. Отметим, что Ларина и Соловьев в равных долях владеют имуществом.

«Я узнала об этом случайно, но документального подтверждения у меня нет. Просто спросила Костю, он ответил: „Да, прописал и ее детей тоже (Валя воспитывает сына и дочь от первого брака, — прим. ред.)“. Не знаю, имел ли он право», — вопрошает ошарашенная Ларина.

При этом, распоряжаясь жилплощадью, актер не платит коммунальных платежей, как и ипотеку. Единственное, чего добилась бывшая от звездного мужа — алименты по 20 тысяч рублей на ребенка.

«Мне еще 14 лет выплачивать ипотеку. Костя отказался, поэтому я сама. Просила как-то это урегулировать, чтобы квартира осталась в собственности наших детей, готова была на любые условия. Я с пониманием отношусь к его темпераменту, знаю все прекрасно, видела, каким жестоким он бывает», — со слезами говорит танцовщица.

Ситуация дошла до того, что Соловьев стал мухлевать с суммой алиментов, перечисляя «комфортную» для него сумму, ссылаясь на то, что заработки у него не постоянные. А теперь требует деньги за недвижимость. «Прислал мне письмо, что хочет продать или сдать квартиру. И что у меня есть один месяц, чтобы заплатить ему 13 миллионов», — заявила в студии «Пусть говорят» Ларина.

По словам Лариной, за те 10 лет, что супруги прожили вместе, у них было много хорошего, но в конце все посыпалось: доверие, понимание, общие интересы. Анастасию удивляло, что муж запрещал ей работать даже тогда, когда в семье не было денег, это якобы ущемляло его эго.

«Я сказала, что нам нужно пойти к семейному психотерапевту, чтобы третий человек помог решить наши проблемы и вывести из кризиса, ведь мы уже не понимали друг друга. Начались чудовищные скандалы при детях, после которых я закрылась эмоционально, а он кричал, орал, бил кулаком по стенам», — признается Ларина.

Дмитрий Борисов откровенно спросил, были ли измены в отношениях, на что женщина ответила, мол, никто в их паре с Константином не святой. Но сейчас речь не о прошлом, а о будущем. «Я согласна с тем, что ужасна, что меня настигла карма и все такое. Готова платить за ипотеку и содержать детей, но мне нужно знать, что эта квартира достанется им. Впереди 14 лет, учитывая то, на скольких работах я работаю, не факт, что вообще доживу до конда этого периода. Но детям-то пусть все останется. Я даже предлагала завещание сделать», — эмоционально высказалась Ларина.

Чем же ответит на этот публичный крик о помощи ее бывший муж?

Комментарии37
под именем
  • Гость
    16:47 14.01.26
    Не верю ниодому ее слову. Бумер ей прилетел. Сочувствовала она .. конечно. А кто на смс бывшей и отвечал грубо?!
  • Гость
    16:46 14.01.26
    Недавно он приходил в ЗвёздыСош с новой, не отягащенной интеллектом, женой из близзарубежья и она сказала, что все дети и жены бывшие им между собой прекрасно общаются, вот кому теперь верить 😫
  • Гость
    16:26 14.01.26
    Подруга встречалась когда-то с Костей. Он очень эмоциональный, неустойчивый. Но в мужском плане, конечно, великолепен. Сложен как греческий бог и хочет постоянно.
  • Гость
    16:06 14.01.26
    Совместно нажитое во время брака. Был ли раздел имущества при разводе? Если не был,то с какого перепуга он прописал новую жену?Вопросов много.И здесь юрист нужен. Ну и мужик этот Костя, хитросделанный.
  • Гость
    15:53 14.01.26
    Какой непорядочный мужик и актеришка никакой ,шкаф трёхстворчатый без интеллекта .
  • Гость
    15:01 14.01.26
    В ее случае лучше настаивать на продаже жилья и покупать квартиру только для себя и детей. Либо гасить ипотеку досрочно и подавать на него в суд, доказать, что платила только она и она несла все расходы, чтобы его долю признали в меньшем размере. Тогда есть шанс оставить квартиру у себя или выплатить ему компенсацию. Но ждать 14 лет нельзя.
  • Гость
    14:53 14.01.26
    Совести у него нет вообще
  • Гость
    14:49 14.01.26
    Каждая очередная жена надеется, что вот уж с ней все будет замечательно, «любовь до гроба», но нет, если это Константин Соловьев……
  • Гость
    14:27 14.01.26
    Не поняла, а разве можно прописывать кого-то в квартире без согласия всех проживающих?
  • Гость
    14:23 14.01.26
    Вместо " Пусть говорят " нельзя было к грамотному юристу сходить ?