Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Угрозы были самые страшные»: почему звезда «ДОМа-2» Александр Гобозов находится под домашним арестом

Почти два месяца назад стало известно о том, что звезду «ДОМа-2» Александра Гобозова поместили под домашний арест. В отношении экс-участника реалити возбуждено уголовное дело о разбое.

4 декабря 2023 07:001819 370
«Угрозы были самые страшные»: почему звезда «ДОМа-2» Александр Гобозов находится под домашним арестом

Александр Гобозов с женой Светланой

Интересы 41-летнего Александра представляет адвокат Магамед Исмаилов. Правозащитник рассказал в беседе со «СтарХитом», по какой причине в отношении Гобозова избранна подобная мера пресечения. Как оказалось, ранее звезда «ДОМа-2» получал угрозы от неизвестных людей и лишь хотел обезопасить себя и близких.

«Так называемый Адам и его сообщники вымогали деньги с моего подзащитного. Угрозы были самые страшные — грозились убивать всех членов его семьи. В схеме вымогательства была и нынешняя потерпевшая по уголовному делу. Гобозов должен был передать сумму, которую требовали вымогатели потерпевшей. Ближе к концу установленного срока Гобозов приехал к потерпевшей и попросил организовать встречу с Адамом. В итоге потерпевшая начала угрожать и пугать Гобозова, а он не сдержался и ударил ее несколько раз. Когда она пыталась позвать на помощь своих сообщников, Гобозов выхватил телефон и уехал. В итоге мы имеем уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ!» — поделился Магамед.

«Угрозы были самые страшные»: почему звезда «ДОМа-2» Александр Гобозов находится под домашним арестом

Гобозов заручился поддержкой адвоката Магамеда Исмаилова

Исмаилов не согласен с обвинением. «Я не согласен с квалификацией, подробнее об этом расскажу после стадии прений по нашему процессу. Надеюсь, суд разберется в материалах уголовного дела и вынесет справедливый приговор», — добавил он.

«Угрозы были самые страшные»: почему звезда «ДОМа-2» Александр Гобозов находится под домашним арестом

Скоро у Светланы и Александра появится общий ребенок

К слову, за Александра Гобозова сейчас переживают родные, в том числе супруга Светлана, которая находится в ожидании ребенка. Несмотря ни на что, она держится и старается во всем поддерживать избранника, оказавшегося в сложной ситуации.

«Когда Саша был задержан изначально по административному производству, и с ним фактически не было никакой связи, я, прилетев из командировки, всеми возможными путями пыталась выяснить у общих знакомых, которые с ним находились и общались в тот день, что же все-таки случилось. Думаю, любой человек, представив себя на моем месте, поймет состояние непонимания и испуга, когда происходит что-то подобное, особенно, когда при этом ты находишься глубоко в положении, а из близких рядом лишь ребенок и 80-летние родители мужа, которые прибывают не в меньшей панике от происходящего. Ведь сначала никто даже не мог понять где он, естественно, родственникам никто ничего не сообщил. Человек просто пропал», — разоткровенничалась Света.

В итоге с жены Александра потребовали деньги, причем немалую сумму… «В процессе поиска и порционального получения информации некоторые из этих знакомых стали недвусмысленно намекать на то, что ситуация патовая, и для того, чтобы ее разрешить, необходимы немалые деньги — 1,5 миллиона рублей. Причем процессуально история менялась, а сумма озвучивалась все та же. Что самое абсурдное, люди даже не могли толком пояснить, за что они ее хотят, просто нагнетали ситуацию самыми ужасными возможными последствиями.

Когда супругу назначили меру пресечения в виде домашнего ареста, потерпевшая сторона заговорила о возмещении нами некого ущерба для сглаживания их негативного настроя с последующей возможностью получения более мягкого наказания. Сказать, что я была поражена озвученной суммой — ничего не сказать, ведь снова фигурировала эта магическая цифра — 1,5 миллиона рублей», — Светлана находится в шоке от происходящего.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения