Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Возможно, я вышла замуж…»: Ксения Новикова о личной жизни, бывшем муже, которого лишила родительских прав

Звезда группы «Блестящие» стала гостьей субботнего выпуска шоу «Пятеро на одного», который выйдет на телеканале «Россия» 14 марта. Ксения Новикова, стоит отметить, не впервые принимает участие в данном проекте.

11 марта 2026 08:3054 519
Ксения Новикова | www.starhit.ru

Ксения Новикова

В беседе со «СтарХитом» Ксения откровенно поделилась эмоциями от шоу, а также рассказала некоторые подробности из личной жизни.

Ксения, здравствуйте! Поделитесь эмоциями от участия в субботнем шоу «Пятеро на одного». Кто из звездных игроков вас удивил больше всего?

Участвую в этой прекрасной передаче уже в третий раз. Каждый раз с большим удовольствием. Для меня это праздник радости и веселья. Ведущие — потрясающие люди с невероятным чувством юмора. Когда все сходится в одно, получается такая классная передача. Быть частью этой команды — большая радость для меня.

Были ли знакомы с кем-то из команды игроков до съемки? В целом, считаете ли себя эрудитом?

Конечно, со многими принимали участие в других шоу. С Сашей Пушным давно знакома. Когда-то у него был свой проект, там выпускали альтернативную песню «А я все летала» — это был потрясающий опыт. Ну и кто не знает Андрея Урганта? Это тонкий, умный и эрудированный человек. Находиться в этой компании — большое удовольствие. Считают ли я себя эрудитом? Скорее сообразительным и находчивым человеком, как показывает опыт прошлого участия в шоу «Пятеро на одного». Но скоро я поверю в то, что эрудит! Моя самооценка после этой программы повышается.

Ксения не впервые принимает участие в проекте «Пятеро на одного» на телеканале «Россия»

Ксения не впервые принимает участие в проекте «Пятеро на одного» на телеканале «Россия»

В вашей жизни было немало драм, вы об этом откровенно рассказывали в различных интервью. Скажите, а спустя годы вам удалось наладить отношения с бывшим мужем — отцом ваших сыновей Андреем Середой? Удалось ли вам спокойно поговорить? Так хочется верить в хеппи-энд…

Да, драм в моей жизни хватало… Я все пережила, мне кажется, все прошла достойно. теперь все в прошлом, я перешагнула через него. Сейчас чувствую себя почти счастливым человеком, чему очень рада. Надеюсь, никакие драмы больше не будут омрачать мою жизнь. Что касается бывшего мужа и отца моих сыновей, то мы не общаемся, он лишен родительских прав.

Были попытки поддерживать дружеские отношения, но я скажу так: для адекватного конструктивного диалога нужны двое адекватных людей. Иначе разговор получается однобокий. Когда у одной стороны своя правда, все адекватные попытки построить общение рушатся.

Сегодня вы довольно редко делитесь личным. Скажите, появился ли в вашей жизни надежный мужчина? Возможно, вы вышли замуж, а мы не знаем.

Да, действительно, в настоящий момент я не делюсь личным и сокровенным. Отвечу вам так: в моей жизни есть баланс, я чувствую себя счастливым человеком. Чтобы достичь этого баланса, нужно, чтобы все сферы жизни были налажены — чтобы ладилась любимая работа, чтобы у сыновей, у родителей все было хорошо, на личном фронте — прекрасно. У меня все это есть. Возможно, я вышла замуж, возможно, нет… Мне хорошо, но не планирую раскрывать личное. Верю в банальную фразу «счастье любит тишину». В мою частную жизнь посвящен лишь близкий круг людей — семья, друзья.

Ксения не одинока, но говорить о личном не желает

Ксения не одинока, но говорить о личном не желает

Как поживают сыновья? Столкнулись ли с проблемами переходного возраста? Не возникают ли у мальчиков конфликты в школе, с друзьями?

У сыновей все прекрасно. Переходный возраст мы пережили, чему я очень рада, потому что подростковые проблемы нас не миновали. У мальчиков разница всего в полтора года. Бывало, наводили вдвоем шороха. Сейчас Мирону 17, Богдану будет 16 в марте. Впереди 11-й класс и 9-й. Это значит ЕГЭ и ОГЭ. Вся семья сидит на магнии — нервов уходит много.

Зато уже сейчас понятно, что мы неплохо воспитали мальчишек. Я старалась делать это с любовью, мягко, по-дружески. Я не потеряла связь с ними, взрослеющими, мне очень приятно, что Мирон и Богдан делятся со мной своими проблемами, радостями. Мы можем разговаривать часами. У них много друзей, в школе все хорошо. Парни повзрослели, у них все налаживается. Но надо пережить поступление в университет, колледж.

Как идут дела в группе «Блестящие»? Нет у вас ощущения усталости от коллектива?

В группе тоже все хорошо, мы принимаем участие во множестве проектов. Очень приятно получать отклики от зрителей. В одном из шоу мы дошли до финала, было очень много ярких номеров. Ощущения усталости от коллектива нет никогда. «Блестящие» — моя жизнь, моя творческая семья. Они идут рядом, а я всегда с ними.

Возникают ли у вас ссоры, конфликты в группе в данное время?

Да, конечно, как в любом коллективе. У нас бывают горячие обсуждения, но масштабных ссор нет. Потому что мы близко общаемся, 24 часа в сутки порой находимся вместе. У нас семья, по-другому не скажешь. Если и происходят конфликты, то наутро все друг друга уже любят и берегут. Такое дорогого стоит, я это ценю.

Ксения прекрасно выглядит. Основной секрет ее красоты заключается в здоровом образе жизни

Ксения прекрасно выглядит. Основной секрет ее красоты заключается в здоровом образе жизни

Ксения, вы прекрасно выглядите! Делитесь секретами красоты! Ходите к косметологу, какие процедуры делаете?

Благодарю за комплимент. Во-первых, это образ жизни в целом. То, как ты относишься к себе, своему здоровью, отражается на лице и на внутреннем состоянии. Я веду здоровый образ жизни — пришла к этому пришла с учетом прошлых ошибок.

Я занимаюсь спортом, много знаю о нутрициологии. Подключаю массажи. Очень важно знать, какие добавки необходимы нашему организму, вдоволь высыпаться. При моем графике это сложно сделать, но я стараюсь следить за режимом, чтобы быть свеженькой, радостной.

Хожу к косметологу, делаю аппаратные процедуры, биоревитализацию. Самое главное, это образ жизни: если хочешь хорошо выглядеть, просто необходимо беречь свой организм и не вгонять его в стресс тусовками, алкоголем, курением. Но это выбор каждого человека: либо хорошо выглядеть, либо безудержно веселиться.

Многие звезды откровенно рассказывают, что у них было расстройство пищевого поведения из-за большого давления общественности. Не приходилось ли вам сталкиваться с подобным в прошлом?

К счастью, не страдала расстройством пищевого поведения во многом благодаря чатам с единомышленницами, там у нас есть и нутрициолог, и тренер. Эти чаты помогают сделать так, чтобы голова была на месте, а тело было здоровым.

Расскажите что ждать поклонникам. Какие творческие планы?

Творческие планы — не останавливаться, заниматься своим делом. Все у нас сейчас на подъеме, продолжаем принимать участие в различных шоу, на подходе две новые композиции. Что касается моего сольного творчества, то планирую выпустить в ближайшее время две песни. Однако из них авторства моего друга, композитора Алексея Романоф.

Вы его знаете — это Леша из групп «Амега» и «Винтаж». На подходе также песня композитора Андрея Грозного. Не изменяю своим любимым авторам. У меня нет четкого плана, мол, сейчас выпускаю песню, а потом срочно еще одну. Все делаю с вдохновением, любовью. Выпускаю треки, чтобы порадовать людей, которые любят мое творчество.

Комментарии5
под именем
  • Гость
    08:15 11.03.26
    да...ноунэйм тетка.
  • Гость
    07:55 11.03.26
    Кто она такая?уже давно нигде не поёт и не пляшет ,этого бывшего постоянно мусолит во всех интервью
  • Гость
    07:31 11.03.26
    Ксюша такая простая воспитанная девочка из хорошей семьи. Мне нравится)
  • Гость
    06:55 11.03.26
    какая-то тетка ноу нейм! лучше напишите, как борода празднует др в курше!