Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Выигравший в шоу «Маска» Мамонтенок Дима Билан: «Думал, что свалюсь. К остеопату ходить еще месяца два!»

Певец разделил победу в шоу «Маска» на НТВ с Сергеем Лазаревым. В отличие от него, исполнитель хита «Молния» не пытался кардинально видоизменить свой голос и повадки в последних выпусках. Тем не менее, ему все равно удалось дойти до финала.

1 мая 2023 01:30107145 213
Выигравший в шоу «Маска» Мамонтенок Дима Билан: «Думал, что свалюсь. К остеопату ходить еще месяца два!»
Дима Билан

Позади долгие репетиции, напряженные эфиры и переживания. На проекте «Маска» сегодня определили двух победителей. Жюри разрывались между безусловными лидерами и решили отдать главный трофей обоим финалистам.

В отличие от Лазарева, Билан перестал скрывать свою личность в последних выпусках, это он объяснил так: «У меня есть своя философия. Очень хотелось спеть человеческим голосом. Я ведь мультик, а мне очень хочется дружить с людьми». В «Крокусе» трогательный Мамонтенок представил «Как молоды мы были», после которой судьи и зрители не смогли сдержать слез, и по-королевски исполнил хит группы Queen The Show Must Go On, появившись на сцене в короне и мантии.

Филипп Киркоров осыпал друга комплиментами: «Так петь может только Дима. Мы вместе покоряли „Евровидение“. После всех этих зомби-участников, ты был там единственным живым. И сейчас в очередной раз показал всей стране, что ты безупречный вокалист и равных тебе нет».

Выигравший в шоу «Маска» Мамонтенок Дима Билан: «Думал, что свалюсь. К остеопату ходить еще месяца два!»
Билан вжился в образ Мамонтенка

За кулисами гала-концерта Дима Билан, наконец, выдохнул и поделился впечатлениями от заключительного шоу.

«Мы постоянно в костюмах, а у меня один из самых теплых, поэтому самое главное чувство после этого долгого прямого эфира — что я там просто распластаюсь вообще. Я, правда, думал, что сейчас свалюсь. Эйфория началась такая, как когда занимаешься дайвингом и погружаешься на метров 40-50, могу с этим сравнить. Зал, энергия — это, конечно, всегда работает на персонаж, на характер и на того, кто внутри», — отметил 41-летний вокалист.

Артист признался, что, согласившись участвовать в шоу, которое по сути — вокально-танцевальный конкурс, бросил вызов самому себе: «Мною двигала в том числе боязнь забронзоветь, прислониться и отдохнуть от состояния какого-то соревнования. Хотя я в конкурсах давно уже все разгадал, мне это, правда, не интересно».

Я воспринимаю этот проект, как некий конкурс с самим собой, с предыдущей версией себя. Мне важно для развития не находиться в зоне комфорта. Я сегодня опять испытал чувство легенькой зависти, правильной такой, спортивной. Я испытал благодарность.

Выигравший в шоу «Маска» Мамонтенок Дима Билан: «Думал, что свалюсь. К остеопату ходить еще месяца два!»
Костюм Билана был одним из самых тяжелых на проекте
Выигравший в шоу «Маска» Мамонтенок Дима Билан: «Думал, что свалюсь. К остеопату ходить еще месяца два!»
Артисты испытали невероятное облегчение, скинув маски
В финале шоу случился небольшой казус — фальстарт

Объяснил музыкант и выбор персонажа: «Мне очень хотелось, чтобы герой был сопереживательным. Мне нужна была глубина глаз, мне нужны были блики в зрачках, мне хотелось просто взять его из детства и приобщиться к чему-то очень светлому. Мне кажется, это удалось».

Он признался, что постоянно терял в весе, ведь его костюм оказался одним из самых тяжелых. «Не буду привирать, еще не взвешивался, но предполагаю, что три-четыре килограмма сбрасывал где-то за каждую программу, а сегодня-то точно. Костюм весит 15 килограммов, а корона с мантией еще добавили. К остеопату мне теперь ходить месяца два», — смеется звезда.

Билану было трудно лгать родным и хранить тайну по поводу своего участия в шоу. И однажды артист все-таки не стерпел и разболтал секрет. «Самое сложное, это привирать. Какое-то время прятался, а потом приоткрыл завесу. На дне рождения отца что-то такое пробормотал, ему сказал первым», — признался «СтарХиту» вокалист.

+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения