Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ярослав Бойко раскрыл причины развода с женой после 23 лет брака

Союз актера с танцовщицей Рамуной Ходоркайте считался одним из самых прочных — супруги прошли вместе сквозь огонь, воду и медные трубы. Но в декабре Ярослав подал на развод. Бойко впервые прокомментировал «СтарХиту» изменения в личной жизни и назвал причины расставания с женой.

22 декабря 2022 08:0025223 976
Ярослав Бойко раскрыл причины развода с женой после 23 лет брака
Ярослав Бойко

Новый год 52-летний Ярослав Бойко решил начать с глобальных перемен — 9 декабря он подал на развод с женой, с которой прожил больше 23 лет. Рамуна Ходоркайте все эти годы скромно оставалась в тени знаменитого мужа, хотя сама является известным в столице хореографом: работает со многими ведущими театрами, ставит пластику в спектаклях, преподает современные танцы.

Как следует из материалов иска, который будет рассматриваться на одном из мировых участков, речь идет только об официальном расторжении брака. Пара не делит имущество, а их общие дети, сын Максим и дочь Эмилия, уже достаточно взрослые, чтобы сами решить, как общаться с родителями. «Семейные отношения не сложились, фактически брачные отношения прекращены», — указано в заявлении актера. Беседа между представителями сторон назначена на 27 декабря, после чего им дадут несколько недель на «примирение».

Ярослав Бойко раскрыл причины развода с женой после 23 лет брака
Актер активно снимается в кино и играет в театре

Сам Ярослав никогда не отличался откровенностью в том, что касается личной жизни. Тем не менее дал небольшой комментарий «СтарХиту» по поводу причин расставания с женой. «Ничего интересного, просто закончились отношения, поэтому мы разводимся. В жизни так бывает. Остаемся друзьями, все хорошо», — кратко пояснил Бойко. На вопрос, свободно ли сейчас его сердце, актер решил не отвечать.

Кстати, брак звезды театра и кино прошел проверку на прочность еще в самом начале, когда мужчина закрутил роман на стороне с Евгенией Добровольской. Об их связи, возможно, никто бы не узнал, если б в 2003 году артистка не родила внебрачного сына Яна. Тогда Бойко удалось сохранить семью с Рамуной. «У нас все хорошо. Эту ситуацию мы с женой даже не обсуждали. За 20 лет всякое случалось, но мы смогли все преодолеть», — пояснял он в одном из интервью.

Ярослав Бойко раскрыл причины развода с женой после 23 лет брака
На фестивале в Чите Порошина и Бойко вместе прошли по ковровой дорожке

Не раз актеру приписывали любовную связь и с партнершей по сериалу «Всегда говори «всегда» Марией Порошиной, слишком уж гармонично смотрелась пара на экране. Когда артистка, будучи беременной, развелась с мужем, все тут же решили, что она ждет ребенка именно от Ярослава. Но Мария опровергла ложные домыслы.

По словам Бойко, супруга всегда спокойно относилась к слухам вокруг его персоны: «Телец и Лев — это всегда сложно. Но ревности со стороны жены не было никогда, ну, не показывала она, по крайней мере. На слухи про Порошину не обращала внимания, она все понимает про мою профессию».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения