Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда шоу «Голос» Акмаль столкнулся с травлей: «Вся их желчь вышла наружу»

Акмаль родился в Туркмении, потом некоторое время жил в Узбекистане, откуда переехал сначала в Санкт-Петербург, а затем в Москву. Будущий артист сменил несколько школ, и не везде артистичного и активного парня принимали сверстники.

24 февраля 2024 08:001417 096
Звезда шоу «Голос» Акмаль столкнулся с травлей: «Вся их желчь вышла наружу»

Акмаль

Сейчас музыканту 20, он прославился участием в шоу «Голос», дает сольные концерты и участвует в больших сборных мероприятиях. О булинге, с которым столкнулся в юном возрасте, он вспоминает с грустной улыбкой: испытания сделали его сильнее и помогли добиться многих поставленных целей.

Недавно Акмаль стал одним из членов жюри мотивационного реалити-шоу «Запуск», — для тех, кто испытал проблемы в обществе и семье, кто подвергался нападкам, впадал в депрессии и зависимости, терял смысл жизни и наконец решил изменить все. Певец прекрасно понимает участников проекта, так как прошел через это сам.

«В школе, в 6-7 классах я впервые столкнулся с социальной проблемой — с тем, что я не нравлюсь обществу, одноклассникам, учителям. У меня были достаточно неплохие оценки, поэтому, наверное, мне начали завидовать, что я, нерусский мальчик, пришел в русскую школу и делаю успехи. А я еще и выступал, проявлял активность, участвовал в городских, районных конкурсах. Меня стало очень много, это не нравилось тем, у кого жилки к творчеству, желания пробиваться не было. Спасение я искал в учителях, мне всегда казалось, что педагог должен нейтрализовать такие ситуации, объяснить, что нельзя оскорблять своего одноклассника. Но они меня не поддержали. Зато поддержали тех, кто меня обижал, всячески усугубив мое положение», — рассказывает артист «СтарХиту».

Звезда шоу «Голос» Акмаль столкнулся с травлей: «Вся их желчь вышла наружу»

Певец на презентации шоу «Запуск»

Однажды, когда молодой музыкант вышел на сцену, чтобы исполнить песню на школьном конкурсе, его класс в полном составе встал и покинул актовый зал. Это породило в нем большие комплексы, травмировало, и правильные выводы парень смог сделать далеко не сразу.

«Я стал придираться к себе, пересматривал видео выступления, мне казалось, что я плохо спел, не понравился. Вернувшись в класс, для себя решил, что не собираюсь и не хочу пытаться исправлять этих людей. В какой-то момент меня произошедшее, конечно, сломало, но потом я принял ситуацию как данность. Только через года, понял, что отлично я тогда все сделал, даже слишком хорошо, чем их и разозлил», — вспоминает Акмаль.

Пиком бойкота стало участие школьника в популярном телепроекте Первого канала, после которого о талантливом мальчике узнала вся страна. Певец попал в команду Басты, обзавелся армией поклонниц и даже дошел до финала.

«В восьмом классе я попал на проект „Голос. Дети“, меня показали по телевизору, и у одноклассников вся желчь, которая была внутри, вышла наружу. Тогда со мной абсолютно никто не разговаривал. А дружить мне очень хотелось, друзей я искал на футбольном поле: всегда после уроков ходил туда, пересекался с ребятами не из моей школы, и у меня появилась пара знакомых, с кем я общался и играл в футбол. Для меня это было единственное спасение», — говорит артист.

Звезда шоу «Голос» Акмаль столкнулся с травлей: «Вся их желчь вышла наружу»

Алсу долгое время панически боялась сцены

Другими звездными экспертами «Запуска» станут Лариса Долина, Денис Клявер, Шура, Катя Лель, Анна Седокова, Алсу. Последняя тоже поделилась со «СтарХитом» печальным опытом из юности.

«Моя основная проблема была в застенчивости, я стеснялась всего. В школе у меня было очень мало друзей, я не решалась идти на контакт из-за своей излишней скромности. Как будто боялась быть отвергнутой, боялась познакомиться, вдруг мне скажут, мол, „не хотим с тобой общаться“. Откуда это взялось? Поэтому дружила с теми, кто сам ко мне подходил. Кроме того, например, я часто стеснялась заказать официанту еду, спросить что-то в магазине. Когда решила, что хочу развиваться как певица, получилась определенная несостыковочка. Ведь артисты, как правило, социально активные люди, которые любят выходить на публику, говорить, с детства на табуретках стишки рассказывают. Я же просто мечтала петь, но до потери сознания боялась выходить на сцену. Это была огромная проблема. И, наверное, если бы не успех первой песни, я бы и забросила все, так и не проверив в себя. Любовь зрителей, которая накрыла меня быстро и с самого начала, буквально излечила», — разоткровенничалась исполнительница.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения