Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасия Задорина: «На пике популярности – сочетание классики и спорта»

Модный дизайнер дала несколько советов читательницам «СтарХита». Долгожданная весна принесла с собой множество новых тенденций в мире моды и стиля. Не мудрено, что в попытке угнаться за ними очаровательные дамы допускают массу ошибок, пытаясь всегда оставаться в тренде.

30 марта 2016 01:0003 674
Анастасия Задорина
Анастасия Задорина
Источник:
Натали Арефьева

Долгожданная весна принесла с собой множество новых тенденций в мире моды и стиля. Не мудрено, что в попытке угнаться за ними очаровательные дамы допускают массу ошибок, пытаясь всегда оставаться в тренде.

Традиционные показы российских дизайнеров, проходящие в рамках Недели моды в Москве, вдохновляют на новые подвиги смелых девушек, не боящихся экспериментов. Достаточно выйти на улицу для того, чтобы понять: в нашей стране представительницы прекрасного пола постоянно стремятся к преображению, а потому пребывают в вечном поиске. О том, какие нюансы необходимо учитывать для того, чтобы они привели к впечатляющему результату, «СтарХит» поговорил с российским дизайнером Анастасией Задориной.

Анастасия, что вы советуете носить в этом сезоне? На чем стоит сделать акцент?

Тенденций сейчас - великое множество. По цветовой гамме - ставьте на черное-белое. К примеру, не тривиальный: белый верх, темный низ, а белая сумка - черные ботинки. Если разбавлять черно-белую палитру, то одном образе лучше сочетать до четырех цветов. Обратите внимание на бордовый, голубой, бледно-розовый. На пике популярности сочетание классики и спорта. Продолжают быть актуальными вещи в бельевом стиле - нежные платья-комбинации, топы с кружевами, пижамы. И, конечно, джинсы, какой же гардероб без них! В новом сезоне из джинсы может быть все - от плаща до туфель и сумочки. Также весной не обойтись без куртки-косухи (причем она не обязательно должна быть черной и из кожи!), которую можно сочетать и с джинсами, и с платьями. Если предпочитаете более женственные варианты, то для вас - удлиненные жилеты с большими пуговицами и широкие брюки-клеш. А акцент я бы поставила на головных уборах: шляпы, кепки, повязки на голову, бейсболки - это все сейчас очень модно, выбирайте, что вам нравится и что идет.

Прогуливаясь по городу, можно встретить весьма впечатляющие образы, интересные решения… Часто ли вас восхищают прохожие? Что может вас удивить?

Меня удивляют в хорошем смысле девушки, которые круглый год носят босоножки с носками, к примеру. Это абсолютно подиумные образы, перенесенные на улицу. Сейчас героини стритстайла стали музами дизайнеров, они появляются на страницах глянца, они попадают в объективы модных фотографов и в fashion-блоги. «Уличная мода» активно развивается! Когда навстречу идет девушка, к примеру, в длинном кожаном пальто с летним платьем и в берцах (армейских ботинках – Прим. «СтарХита») - есть чему удивиться. Это продуманный откровенно странный стиль - микс спорта, классики и casual. Приятно смотреть на людей, которые модно выглядят не только по выходным и на мероприятиях, но всегда следят за своим стилем. Сейчас появилось огромное количество дизайнерской обуви, которая абсолютно не удобна, но люди ее все равно носят - это поражает, конечно. Хотя нашим мужчинам, как мне кажется, больше нравятся барышни в классических туфлях-лодочках.

По мнению дизайнера, для девушки превыше всего должна быть элегантность
По мнению дизайнера, для девушки превыше всего должна быть элегантность
Источник:
Натали Арефьева

Анастасия, как считаете, что должно появиться в гардеробе любой модницы этой весной?

Трикотажный длинный кардиган, тренч, кипельно белая рубашка, черные брюки, шляпа, темно-синие джинсы, лучше расклешенные, яркие футболки, простые белые кеды или кроссовки. А что касается вечерних нарядов, то это могут быть и классические платья-футляры с вышивкой, и платья-бюстье, и брючные костюмы, к примеру.

Каких ошибок не должны допускать девушки в этом сезоне? Назовите несколько классических ошибок, которые знакомы каждой второй.

Основная ошибка - девушки надевают на себя все и сразу. Но тут важно соблюдать баланс и чувствовать ту грань, которая разделяет способность удачно смешивать разные стили и банальное дурновкусие.

Анастасия убеждена, что девушкам не стоит надевать все и сразу
Анастасия убеждена, что девушкам не стоит надевать все и сразу
Источник:
Натали Арефьева

Есть ли универсальная вещь, которая была бы сейчас весьма актуальной?

То, в чем можно отправиться как в театр, так и на футбольный матч. Опять же кардиганы, пиджаки, платья простого силуэта, которые можно надеть как с кедами, так и с классическими туфлями.

У вас имеется большой опыт работы со звездами. Чье чувство стиля вы поставили бы в пример? Кому удается всегда и во всем подбирать уместный наряд, выглядеть эффектно, стильно и модно?

Анжелика Агурбаш - и на сцене, и в обычной жизни она всегда элегантна. Будь то завтрак на пляже или вечернее мероприятие black tie - Анжелика безупречна. Еще мне нравится, как выглядят Алсу и Зара. Они не следуют слепо всем трендам, а выбирают то, что им действительно идет и украшает их. Это и есть стиль. Может, его и нельзя назвать остромодным, но мне ближе элегантность, чем желание быть на пике моды.

Анжелика Агурбаш
Анжелика Агурбаш
Источник:
Натали Арефьева
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения