Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анна Котова-Дерябина: «За мужем всегда последнее слово»

Звезда сериала «Света с того света», который выходит на канале ТНТ, пообщалась со «СтарХитом» и рассказала об отношениях с супругом Иваном, съемках с Марией Машковой и конкуренции с другими актрисами.

9 января 2018 21:5009 267
Анна Котова-Дерябина
Анна Котова-Дерябина
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Сегодня на канале ТНТ стартовал сериал «Света с того света». В киноленте рассказывается история об обаятельной мошеннице, девушке Свете, которая после несчастного случая оказывается прикованной к инвалидному креслу. Чтобы вновь встать на ноги, ей нужна платная операция. Она начинает работать магом-биоэнерготерапевтом Светозарой, который за небольшую плату помогает людям решить их личные проблемы. В главной роли снялась Мария Машкова, а подругу Светы Ирину сыграла Анна Котова-Дерябина. Накануне премьеры «СтарХит» пообщался с актрисой и узнал, чем ее заинтересовал проект, почему она предпочитает проводить время дома и как общается с мужем.

Анна, ваша героиня Ирина – веселая и легкомысленная девушка. В вашем характере есть какие-то черты, присущие персонажу в сериале?

Я не такая прямолинейная, как Ира. Она девушка, которая во всем ищет выгоду. У меня другое мироощущение. Таким людям, как моя героиня, не нужно много думать, во что-то погружаться. Она всегда считает, что ее жизненная позиция правильная.

А вы как действуете в той или иной ситуации? Советуетесь ли с кем-то?

Обычно спрашиваю у мужа, как действовать.

Он у вас главный в семье? Его слово - для вас закон?

Мы обычно все обсуждаем, но за ним, как правило, последнее слово. По каким-то женским вопросам советуюсь с мамой. У нас с ней хорошие отношения. Она не лезет в нашу жизнь с мужем, мама все принимает.

Мария Машкова и Анна Котова-Дерябина в ролях Светы и Иры
Мария Машкова и Анна Котова-Дерябина в ролях Светы и Иры
Источник:
Кадр из фильма

Иван же человек творческий, музыкант... Не бывает ли у вас каких-то столкновений интересов?

Сейчас он занимается малым бизнесом. Мы обычно обсуждаем с ним книги, фильмы. Но ярых споров у нас не возникает. Стараемся достичь во всем компромисса. В случае напряженной ситуации мы стараемся поговорить позже, когда «остынем». Как правило, мы не кричим друг на друга.

Как любите вместе проводить время?

У нас редко совпадают графики, чтобы мы были одновременно свободны. Поэтому просто наслаждаемся теми моментами, когда бываем вместе. Можем сходить в кино, погулять в парке...

Какой самый запоминающийся сюрприз преподнес вам супруг?

Наверное, это был тот момент, когда он попросил моей руки. Это было неожиданно. Мы просто пошли пообедать в кафе. Незадолго до этого у меня был день рождения. Он сказал, что у него есть для меня подарок. Когда он потянулся за коробочкой, то я уже успела подумать: «Ну, вот оно, кольцо!» Но он подарил цепочку. Я уже успела разочароваться, но тут он достал кольцо. Было неожиданно! Он знал, как я ранее представляла себе это мгновение.

Вы любите все организовывать и планировать?

Да, бывает такое. В школе и институте всегда состояла в группе активистов.

Анна Котова-Дерябина: «За мужем всегда последнее слово»

Где вам больше нравится играть: в театре или кино?

Меня всегда больше тянуло на съемочную площадку, чем на сцену.

Как справляетесь, когда попадаете в стрессовые ситуации на работе?

Если я сильно устала, некогда поспать, то я обычно отправляюсь на спа-процедуры. Если возникает какая-то напряженная ситуация, то я стараюсь спокойно выдохнуть, собраться с мыслями. Всегда спешу домой, потому что именно там могу спокойно отдохнуть.

Чувствуете ли конкуренцию во время работы с другими актрисами?

Внутренняя, конечно, присутствует. Бывают некие сомнения, а настолько ли я хороша? Иногда даже возникает чувство зависти, но я с ним борюсь с начала своей карьеры. Я ее преобразовываю в энергию для совершенствования своей работы.

Как правило, вы играете в комедийных картинах. Хотелось бы попробовать себя в драматической роли?

В сериале «Шакал» у меня была роль жертвы, сейчас еще будет проект в жанре драмы.

Тяжелые роли влияют на ваше настроение, состояние?

Мне обычно требуется время, чтобы переключиться обратно. Разумеется, у меня есть перерывы между проектами для восстановления сил.

Чем любите заниматься в свободное время?

Мне интересно изучать людей, то есть проводить анализ, читать книги по психологии. Некоторые советы авторов я применяю. А вот манипулировать другими - не умею.

Как вы ладили с Марией Машковой?

Она очень нежный, чуткий и хороший человек. Нам было отлично работать вместе. Мы часто обсуждали какие-то книги по актерскому мастерству. В трудные моменты всегда поддерживали друг друга.

Кадр из сериала «Света с того света»
Кадр из сериала «Света с того света»
Источник:
Пресс-служба ТНТ

Сталкивались ли вы с проявлением агрессии со стороны окружающих?

Обычно бывает обидно, когда негатив затрагивает какие-то твои «болевые точки». На беспочвенную агрессию не отвечаю, стараюсь перевести это в шутку. Но если я в чем-то не права, то проанализирую свое поведение.

Бывают моменты, что вас мучает совесть за неправильные поступки?

Да, но с опытом стало меньше таких ситуаций. Я стараюсь учиться на своих ошибках, но иногда все равно наступаю на те же грабли.

Загадывали желание на Новый год?

Да. Раньше я хотела и успехи в карьере, и счастье в личной жизни. Но этот год стал переломным. Поэтому теперь я более четко сформировала требования к Вселенной. И желания больше касаются семьи.

Планируете ли детей?

Да.

Вы авантюрный человек?

Мне важнее спокойствие и равновесие.

Как дома создаете уютную атмосферу? Может, готовите что-то особое?

Да, бывает. Одно из моих коронных блюд - капустный пирог. Очень люблю печь. Когда была маленькой, делала маме оладьи. Я люблю поесть: мучное, сладкое...

Людям свойственно меняться с возрастом... Сравните себя нынешнюю с девушкой, которой вы были 10 лет назад.

Ну, я точно знаю, что чувство юмора и самоиронии никуда не делись. Мы с мужем как раз сошлись на этом.

Как вы познакомились с Иваном?

Это забавная история. Мы учились в разных институтах. Нас познакомил Кирилл Каганович. Ваня играл с ним в одной группе. Однако общаться мы стали гораздо позже, когда через год после окончания вуза я пришла в клуб на их концерт. Мы начали общаться в одной компании. Я присмотрелась к Ване и подумала: «Надо же, какой интересный человек!» С этого все и началось: свидания, походы в кино. Но съехались мы с ним лишь через два года после того, как начали встречаться.

Ревнуете ли с мужем друг друга?

Он привык, что у меня такая работа, поэтому у него не возникает этого чувства. А я вот не люблю, когда ему строят глазки при мне, во мне сразу просыпается тигрица. У меня всегда все видно на лице.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения