Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Артем Ткаченко: «Я – мягкий и любящий!»

У актера двое сыновей: Тихон — от брака с Евгенией Храповицкой — и Степан, который родился в нынешней семье актера. Обоих детей он очень любит, но и слабину в воспитании не дает.

29 сентября 2019 05:30011 866
Артем Ткаченко
Артем Ткаченко

У Артема Ткаченко запоминающаяся и даже благородная внешность. Возможно, по этой причине он часто играет титулованных персонажей — графов, принцев. Всего в копилке звезды более 70 проектов. На минувшей неделе, 20 августа, в Москве состоялась премьера фантастического фильма «Эбигейл», где роль главного антагониста по имени Гаррет исполнил Ткаченко. Артем появился на красной дорожке в компании супруги — актрисы «Гоголь-центра» Екатерины Стеблиной. По словам нашего героя, впереди выход еще четырех картин, а потому почти нет свободного времени, но если оно появляется, то идеальный выходной — дома с семьей. В интервью «СтарХиту» 37-летняя знаменитость поделился, как дети разносят квартиру и когда приходится проявлять характер.

ПАПИН ПРИМЕР

Артем, а сами что предпочитаете смотреть по телевизору, в кинотеатрах?

Ящик редко включаю, если только мультики, которые обожает младший сын Степан. Только недавно он отошел от «Бременских музыкантов», которые мелькали на экране по несколько раз в день. Сейчас новая любовь — фильм про злобного Гризли и леммингов. Что касается новостей и разных ток-шоу, то мне неинтересно. Для всего остального есть Интернет.

В картине «Эбигейл» вы играли вместе с бывшей супругой Равшаной Курковой. Какие отношения удалось сохранить?

Ровные, мы — коллеги. Равшана — замечательная актриса. И это наш не первый и, думаю, не последний совместный фильм. И со второй женой, Евгенией, тоже прекрасно общаемся. У нас сын Тихон, с которым регулярно вижусь.

Мальчики дружат?

Да, они балдеют друг от друга, хоть и совершенно разные в силу возраста. Тихону уже шесть лет. Он достаточно спокойный, осознает многие вещи. А вот Степану в ноябре исполнится три года, он очень шебутной, гиперактивный. В младшем столько энергии, что можно обеспечить электричеством небольшой городок. Для Степы Тихон — настоящий старший брат. Когда долго не видятся, то сильно скучают, когда вместе — это счастье и огромная радость!

Какой вы папа?

В большей степени мягкий и любящий, но веревки не повьешь. Бываю строгим, когда дети не слушаются или так заигрываются, что начинают разносить квартиру. В этих случаях грозит выговор.

С сыном Степой, Павлом Деревянко и крестницей Варей
С сыном Степой, Павлом Деревянко и крестницей Варей

Как развлекаете сыновей в свободное время?

Можем поваляться в кровати до десяти утра в обнимку. Потом пойти гулять, пообедать в кафе, заглянуть в какой-нибудь спортивно-развлекательный центр, где мальчишки болтаются на канатах и бросаются подушками. А вечером оставляем их на няню и отправляемся в кинотеатр. Еще путешествуем. Правда, в последний раз супруга со Степаном летали вдвоем в Таиланд. Он хоть и совсем маленькой, но мужественно выдержал долгую дорогу сначала до Бангкока, а затем до острова Самуи. Считаю, что лучший способ отдохнуть — сменить обстановку. Обожаю Азию.

Тихон — довольно большой... Может, он, глядя на вас, тоже мечтает стать актером?

Ну, он говорит: «Хочу, как папа...» Но не думаю, что до конца понимает, чем вообще я занимаюсь. Маленький еще. Вообще, цель сделать из него политика или артиста не стоит. Пусть сам выбирает.

ТРИ КИТА

Верите в мужскую дружбу? Кто составляет ближний круг?

Кум Паша Деревянко — я крестный его дочери Вари. Также довольно близко общаюсь с Вовой Яглычем и Вовой Кристовским.

Видела у вас в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) фото с девятилетней Варварой Деревянко на корте. Теннису обучаете крестницу?

Варя действительно занимается. Скорее, она может преподать мне несколько уроков. Варвара вообще у нас умница, все схватывает на лету: играет на фортепиано, учит французский язык. Периодически привожу ей всякую милоту. Последний раз было платье для принцессы из Азии.

Артем и Екатерина сыграли шикарную свадьбу в 2017 году в подмосковном ресторане на воде
Артем и Екатерина сыграли шикарную свадьбу в 2017 году в подмосковном ресторане на воде

Кстати, как сами относитесь к спорту?

Положительно. Он присутствует в жизни в той или иной степени. А вот раздельное питание и всякие диеты — не про меня. Несмотря на это, сложно набрать даже один лишний килограмм. Уже много лет нахожусь в стабильном весе — порядка 70 килограммов при росте 179 сантиметров.

Жена не кормит?

Да вы что! Все дело в метаболизме. А супруга готовит отменно. У нее много что получается. Но самое любимое блюдо — оливье, который делает мама. Когда приезжаю к родителям в родной Калининград, то за пару дней уговариваю таз этого салата. Ох, как вспомнил, так сразу есть захотелось.

Артем Ткаченко устроил шикарную церемонию бракосочетания

Часто берете семью на площадку?

Все зависит от их возможностей. А вообще, график очень плотный. Только закончил работу в проекте «Северная звезда» Дениса Нейманда. Суровая мужская история, которую снимали в настоящей тюрьме в Псковской области. Осужденные играли массовку. Сейчас снимаюсь в Санкт-Петербурге. Когда совсем редко бываю дома, то, конечно, гора идет к Магомету — родные навещают меня.

Екатерина — ваша третья супруга. Удалось ли выработать персональную формулу счастья?

Сложно сказать. Наверное, уважение, доверие, любовь — это три кита, на которых строятся крепкие отношения.

Фото: Роман Кузнецов/журнал «Антенна-Телесемь», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения