Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Екатерина Волкова: «Кризисы в браке укрепляют отношения»

В пятницу вечером на канале Dомашний стартует показ сериала «Любовь лечит». Главную роль в многосерийном фильме сыграла Екатерина Волкова.

17 апреля 2020 19:1007 580
Екатерина Волкова: «Кризисы в браке укрепляют отношения»
Екатерина Волкова

Главная героиня Волковой Светлана узнает, что у нее рак. Врачи открыто говорят, что жить ей осталось недолго. Но позже выясняется: анализы были перепутаны, и онкология диагностирована у Анны, любовницы мужа Светланы. Вместо того, чтобы пытаться отомстить сопернице, героиня Волковой решает помогать ей бороться с раком. Супруг же проявляет себя в трудной ситуации абсолютным подлецом и готов лишить Свету денег и детей.

О работе над сериалом, отношениях с близкими и о многом другом Екатерина рассказала в интервью «старХиту».

Как работалось с коллегами по проекту «Любовь лечит»?

У нас собралась очень классная команда во главе с режиссером Марией Маханько. Мы настолько легко понимали друг друга, что я даже приехала на площадку в свой день рождения, хотя в этот день у меня не было смены.

Екатерина Волкова: «Кризисы в браке укрепляют отношения»
Катя на съемках проекта «Любовь лечит»

Вы с Андреем недавно отмечали годовщину: 10 лет брака. С какими проблемами в отношениях пришлось столкнуться за эти годы?

У нас итальянская семья — с бурным выяснением отношений и таким же примирением. Но мне нравится, что мы не молчим, не копим негатив. Так что такими же темпераментными и открытыми мы переходим в следующее десятилетие.

Муж ревновал вас когда-либо? Устраивал ли скандалы? Кто из вас более вспыльчивый?

Мне кажется, что за 10 лет мы прошли очень многое. И кризисы бывали — без них никуда. Могу сказать точно, что они только укрепляют отношения. Разрушить — элементарно: взять и разойтись. А вот сохранить — колоссальная работа, которую нужно делать вместе. Я смотрю на своих родителей — 39 лет вместе. Они могут ругаться между собой, но всегда мирятся и очень ценят и любят друг друга. Пересматриваешь свои взгляды, понимаешь, что ты могла потерять. Поэтому, если возникли недопонимания, мы всегда разговариваем.

Екатерина Волкова: «Кризисы в браке укрепляют отношения»
Екатерина с мужем отметили 10 лет брака

Нна самоизоляции вы 24/7 с мужем и дочкой? Или Андрей ездит на работу?

Андрей работает дистанционно. Поэтому мы все дома, но домашней работы невпроворот. Я помыла люстры, Андрей разобрал гараж, вывез весь мусор с участка. Впереди ревизия шкафов: нужно убрать зимние вещи, достать летние. В общем, скучать некогда.

Чем занимаетесь дома, чтобы не скучать?

Уборкой, готовкой, делаем уроки с Лизой, так как у нас онлайн-обучение. Смотрим фильмы. Дочь может по несколько раз смотреть «Холопа», нам очень нравится! И кажется, что мы уже переиграли во все настольные игры.

Дистанционное обучение легко дается дочери?

У нас домашнее: учитель дает задания каждый день. Потому что я не всегда могу доходчиво объяснить Лизе новый материал, я ведь не педагог. А дистанционные уроки пока не ладятся. В понедельник всем классом пытались подключиться к платформе: у кого-то звука нет, у кого-то — изображения. К тому же, по санитарным нормам, младшие классы могут заниматься в онлайн-режиме только 20 минут в день. Так что пока учимся по старинке: учитель присылает задание, мы выполняем.

Изменились ли ваши отношения с близкими из-за того, что вы постоянно рядом сейчас?

Нет, наоборот, Лиза счастлива, что родители дома. Мы тоже.

Екатерина Волкова: «Кризисы в браке укрепляют отношения»
Екатерина с мужем и дочкой Лизой

Какие из рабочих проектов отменились в связи с ситуацией в стране?

Все, которые были запланированы на весну. Многое было перенесено, работы сейчас нет. Театры закрыты, кино не снимают. Я, конечно, стараюсь не паниковать, но неизвестность пугает.

От чего получаете сейчас основной заработок? Или на накопленные деньги живете?

Конечно, на сбережения. Заработка как такового у меня сейчас нет.

В Сети то и дело возникают слухи, что сериал «Воронины» закрывают. Съемки новых серий запланированы?

Пока съемки приостановлены.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения