Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эвелина Бледанс: «Если Киркоров позовет, выйду за него замуж»

Накануне 50-летия актриса впала в депрессию, причиной которой стала большая нагрузка по работе. Сейчас Бледанс с сыном проводят отпуск в Крыму, но и здесь артистка продолжает заниматься делом.

1 августа 2019 10:00012 008
Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс

Лето 50-летней актрисы в самом разгаре. Уже около месяца она вместе с семилетним сыном Семеном отдыхает на южном берегу Крыма. Однако в Алушту она приехала не только нежиться на пляже. Эвелина не забывает о работе, а также улучшении здоровья своего «солнечного» мальчика. «Где берете силы?» — интересуются поклонники. А Бледанс без конца повторяет: «В ребенке и любимом деле!» Что ж, секрет неиссякаемой энергии раскрыт. Но у «СтарХита» остались еще вопросы к знаменитости...

«Ела с радостью сосиски»

Эвелина, не устали от Крыма?

Здесь моя родина! Изначально прилетела в «Артек» на детский кинофестиваль «Алые паруса», вела церемонии открытия и закрытия. Потом перебралась в Алушту. Тут у Семы курс из 10 сеансов дельфинотерапии. Обычно, когда сына погружают в воду, ему страшновато рядом с животным. В этот раз впервые не плакал, спокойно катался на спинке и животике дельфина. Эта поездка для меня была очень важна. Как лидер благотворительного фонда «Мы все разные» устраивала вечер в поддержку крымского детского хосписа.

Еще Филипп Киркоров приезжал…

Не знала, что он будет. Организаторы интриговали: «Посетит важный гость!» Подумала, кто? А мы на 12 минут задерживали мероприятие, так и вышла на сцену, не дождавшись. Уже в процессе концерта поприветствовала Филиппа. Оказалось, он два часа простоял в пробках. Потом не выдержал, вышел из машины и продолжил путь пешком. Представляете? Обычно Киркоров выступает и тут же уезжает. Тут спел несколько куплетов вместе с нами, а затем отправились на ужин. Трое суток не расставались!

Видел, выкладывали фото с шоу «Форт Боярд». Даже во Францию успели?

Да, Сему оставляла с сестрой Майей. Боялась испытания с пауками и тараканами. Оно и досталось! Надо было пролезть в узкий лабиринт, где что-то пищало и горело. Затем открыть сундук, полный скорпионов и опарышей, и из-под лапок насекомых достать бумажки с цифрами.

Бледанс во второй раз приняла участие в приключенческом шоу
Бледанс во второй раз приняла участие в приключенческом шоу

Даже когда в спортивной одежде, вас называют секс-символом. Не устали? Все-таки статус обязывает. Помню, Лера Кудрявцева рассказывала, как порой хочется выйти на публику без макияжа, но нельзя.

Некоторые артисты лукавят: мол, надоела популярность. В принципе, не люблю мейк, без него больше себе нравлюсь. Конечно, на светских мероприятиях нужно держать марку. Но и здесь можно выкрутиться. Голову не помыл — надел шляпу, глаза не накрасил — очки. У меня, кстати, близорукость, поэтому имею огромное количество оправ. И все к лицу. Подумываю об операции, зрение испорчено еще со школы, но побаиваюсь... Да и с коллекцией жалко расставаться. Очки позволяют спрятаться, некий барьер от окружающих. А если еще и кепку нацепить, вообще не поймут, кто шагает навстречу.

Сестра-уголовница, неудавшееся ЭКО и «особенный» ребенок: испытания Эвелины Бледанс

Если бы вам предложили миллион долларов за отказ от бьюти-процедур, что бы ответили?

Все меньше и меньше их делаю. Ходила в салон, ногти отросли, больше месяца на маникюре не появлялась. Такие вещи стараюсь максимально оттягивать. Жизнь коротка, хочется больше времени проводить в общении с людьми или за книгами. Тот же телефон — зло! Силой заставляю себя отрываться от него. В автомобиле постоянно на пассажирском месте, и в руках всегда гаджет. Тут отложила в сторону и посмотрела на Москву другими глазами!

Позволяете себе вольности? Например, селедку с вареньем съесть…

Конечно! После концерта в Ялте поехала к друзьям. Посидели хорошо, а утром на завтрак попросила сосиски. Уселась на лавочке и с таким удовольствием их ела! И в плане домашней одежды неприхотлива, у меня есть прекрасный старенький халат. С радостью его ношу. Еще какие-нибудь сапоги, чтобы гулять по мокрой траве в саду. Очень хочется иметь возможность расслабиться, не быть постоянно при параде. Помню, в институте все ребята пили кофе и коньяк — по отдельности либо смешивали. Тогда это считалось крутым! Так я на долгие годы исключила эти напитки из-за массовой моды. Вернулась к коньяку лет через 30. Он зимой хорошо согревает связки перед выходом на сцену.

Недавно прочитал, что люди, которым сейчас от 19 до 23, в будущем могут оказаться в одиночестве. Якобы это поколение зациклено на образовании и карьере и откладывает чувства на потом. Верно делают?

А как же влюбленность? Самый активный период отношений, когда веришь всем. Но, по мне, это оправданные жертвы. Сейчас трудно понять, что происходит с молодежью. Сталкивалась с другими ребятами. Они, наоборот, не знают, кем быть, что делать. Наверное, думают, что родители помогут. Им интересно валяться, уткнувшись в телефон, или тусоваться.

Такие люди эгоисты?

Безусловно, им можно приписать эту черту. Во мне тоже есть себялюбие, но особенное. Например, с утра хочется поспать, тем не менее завожу будильник и занимаюсь йогой. А вчера вместо того, чтобы лечь в кровать, выполняла обещание, данное другу. Опубликовала в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) обговоренные сторис, потратила кучу времени на обработку... Лучше сделаю сейчас, чем потом буду жалеть. Для меня эгоизм заключается в этом, а может, эта черта называется ответственностью?

Даже в спортивной одежде Эвелину называют секс-символом
Даже в спортивной одежде Эвелину называют секс-символом

Как относитесь к феномену чайлдфри?

Сложный вопрос. Такие женщины должны понимать, что пожалеют о своем решении. Есть огромное количество примеров, особенно в нашей актерской среде, когда бежали за карьерой, делали аборты, а потом хотели малыша, а родить уже не могли. Или не оставалось на это времени. Мне кажется, у этого движения жесткие взгляды. Мы появились на этом свете, чтобы наш род продолжался, было о ком заботиться. Вчера познакомилась с девушкой, ей лет 35, и у нее позиция: «Рожать до 40 не буду!» Переубеждала, что первого надо пораньше, а потом второго... Но уже хорошо, что хотя бы задумываются о потомстве, пусть и не сейчас.

Еще есть точка зрения, что современным женщинам эротические сны снятся чаще, чем представительницам прошлого поколения. Что скажете?

В последнем, прозвучит смешно, присутствовал инопланетянин. Космический человек превратился в Брэда Питта и начал меня обольщать. Обнимал, целовал... А потом вскрылась правда. Узнал, что моя главная эрогенная зона — мозг. Но знаете, с такими способностями можно загадать любого мужчину!

А сексуальные сцены тоже присутствуют в ваших грезах?

В умеренных количествах. Выложила тут фото с Филиппом со словами благодарности. Многие в комментариях написали: какая красивая пара! И Стас Садальский подсуетился, спросил: «Замуж пойдешь?» Ответила: «Если позовет, с удовольствием!» А что? Такие союзы имеют право на существование. В нашем возрасте уже есть дети, они общаются между собой, а нас соединяют творческие темы. Секс? Не все семейные пары на нем помешаны!

Тяжело быть публичной личностью. Захочешь провести с кем-нибудь ночь, а потом шантаж...

В эпоху Интернета опасность велика, особенно для артистов, женатых мужчин. Вот он изменил с коллегой, а дамочка в комнате поставила скрытую камеру. Чего ожидать? Одно из двух: или начнет манипулировать, либо выложит у себя на страничке.

Знаю, вы открыты для новых отношений. Настроены больше на длительные или допускаете мимолетные?

Кратковременные связи? Почему нет? Непонятно же, во что это вырастет. Конечно, с возрастом уже сложнее экспериментировать. Прихожу в компанию, а там большинство мужчин в среднем младше меня на 15 лет. И проблема не в возрасте, а в том, что видишь людей, понимаешь, что они реально думают, чувствуют.

«Я уже фаталистка»

Где можно с вами познакомиться?

В спортивном клубе. Если зал хороший, сразу вывод: потенциальный кавалер не бедный, занимается здоровьем, а значит, не импотент-доходяга. Плюс видишь его не в пиджаке, а чуть обнаженным — руки, плечи, попа... Определенно хорошее место для первого контакта. Клубы? Редко, там одни тусовщики. А еще правильное знакомство — по рекомендации.

Эвелина помогла мужу похудеть на 48 килограммов. Но это не спасло брак...
Эвелина помогла мужу похудеть на 48 килограммов. Но это не спасло брак...

Случалось?

Знакомая хотела свести меня с одним известным и богатым человеком. Я сразу предупредила: если понравится, останусь, нет — пойду спать. На том и порешили. Отправились в большой компании к нему в гости. Мужчина старше меня, выглядит хорошо. Сидим, а его друзья спрашивают: «Почему ты развелся?» И он назвал два фактора. Первый — жена обязана иметь стройную фигуру, второй — в любой момент быть готовой к оральным ласкам. То есть, получается, он развелся потому, что супруга не могла сбросить лишний вес и постоянно его ублажать. Считаю, в отношениях подобным вещам нет места. Надо принимать человека таким, какой он есть. Фраза «ты должен» вообще отталкивает. Хотя она мне очень близка. Вечно ставлю перед собой новые цели. У меня особенный ребенок, много проектов, чтобы обеспечить ему достойное будущее. Понимаю, надо иногда сказать себе «стоп», расслабиться. Но всю жизнь куда-то бегу. Хотя бывшие мужья не требовали, чтобы работала.

С экс-супругом Александром вы остались в хороших отношениях. Не подумываете дать чувствам второй шанс?

Никогда не говори «никогда». Может быть, опять объявим себя парой, но пока в планах нет. Не было такого, что кто-то кому-то изменял. Очень уважаю Сашу, несмотря на исход наших отношений.

Простили его?

Поначалу был шок, ведь намечалась любовь до гроба, и вдруг все внезапно прекратилось. Не скажу, что потратила на Сашу лучшие годы. Хотя отдала много женской энергии и любви... Есть что вспомнить, нас связывают удивительные моменты. Конечно, резкая остановка ошарашивает. Но стараюсь ни на кого не обижаться. Да, простила и желаю ему счастья.

Интересуетесь Сашиной личной жизнью?

Знаю, что он много работает, потому что есть мама, сестры, обязательства по нашим бытовым делам. Даже приходится заставлять его отдохнуть. Посещала Кисловодск, здесь отменный санаторий. Советовала Саше: «То, что тебе нужно! Свежий воздух, по врачам походишь!» Но он ни в какую. Если бы у бывшего кто-нибудь появился, мне бы доложили. Пока он свободен. Допускаю, что рано или поздно появится женщина. Значит, так тому и быть. Я уже в какой-то степени фаталистка. Судьба сама распоряжается, расставляет силки.

Через месяц Сема пойдет в первый класс. Почему отдаете в спецшколу?

Так лучше. Руководствовалась советами Саши и Семиной бабушки Ирины, которая давно занимается с сыном. Может, потом переведем в обычную. Сейчас нам важнее получить правильное образование. А что касается инклюзии, взаимодействия ребенка с окружающим миром, так этого хватает — выступления, съемки, мастер-классы... Воспитываю Семочку лидером, хочу, чтобы эти качества в нем сохранились. Пускай лучше помогает другим детям в классе, а не будет последним по успеваемости.

Думаю, Сема быстро найдет новых друзей!

Он, в принципе, не пропадет в будущем. Раньше думала, сын свяжет судьбу с творчеством — уж очень артистичен. А потом пришла к выводу, что список профессий для «солнечных» ребят более широкий. Знакомая рассказала, как пришла на массаж и видела мальчика с таким же синдромом, который работал — разминал спину клиенту. Особенные детки сильные, обладают нежностью и любовью, что важно в этом деле. Подумываю позже записать Семена на курсы. Старший сын, Николай, тоже переживал. Сетовал: «Как Сема без мужского внимания?» Поверьте, он им не обделен. Сам подходит и знакомится. Полгода назад его речь понимал узкий круг людей, сейчас — любой в состоянии. Да, Семочка ведет беседы не о солнечной системе, а о жизни. Расспросить и получить ответы на бытовом уровне — легко!

Старший сын актрисы, Николай, живет в Израиле
Старший сын актрисы, Николай, живет в Израиле

Вижу, вы волнуетесь о будущем сына. Кстати, Ирина Хакамада делилась, что откладывает деньги на черный день, чтобы Маше было, на что жить…

Проблема особенных детей существует. Надеюсь, в будущем начну придумывать темы, выдвигать программы для государства через свой фонд. Возможно, сама открою места для проживания людей с особенностями развития 18+, куда Семочка, если меня не станет, сможет обратиться. Просто пока сын маленький. До сих пор не могу поверить, что он скоро сядет за парту. Вроде только недавно молоко сосал. Но за дело возьмусь!

В прошлом году решились на ЭКО. По-прежнему мечтаете стать мамой в третий раз?

Хотелось, но поскольку не смогла выносить ребенка, опять подвергать себя стрессу не рискну. Наверное, тогда был рубеж, еще имелся шанс. Сейчас перешла цифру 50 и поняла: не получилось — значит, нет. Но как знать? Вдруг встречу парня, который скажет: «Давай, Эвелиночка!» В конце концов, у нас есть пример Аллы Пугачевой. Поэтому повторюсь: никогда не говори «никогда»!

Фото: Мария Тишковец, Persona Stars, архив пресс-службы, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения