Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Дубцова: «Устала от слабых мужиков и альфонсов!»

Каждая композиция Ирины Дубцовой становится хитом на российских радиостанциях. Автор и исполнительница поет о том,что довелось испытать, наверное, каждой женщине – несчастной любви, предательстве, расставании...

7 декабря 2019 14:30024 392
Ирина Дубцова
Ирина Дубцова

Знаменитость не скрывает, что эти переживания ей тоже близки. В интервью «СтарХиту» она рассказала, почему отшивает смазливых качков и как балует единственного сына.

«Не пошла по рукам»

Ирина, какие качества вы больше всего цените в мужчинах?

Порядочность, чувство юмора, элементарные моральные устои. Сейчас в обществе происходит что-то страшное: такого большого количества доступных представительниц прекрасного пола не было никогда. Все продается и покупается. То есть молодым людям, которые, по идее, должны завоевывать, не надо ни о чем думать. Хочется фастфуд — так вот он: по-быстрому, дешево и с начинкойна любой вкус. Ужасно так говорить о девушках, но, увы, это факт. Многие из них хвастаются якобы шикарной жизнью в социальных сетях. А какая-нибудь девочка из провинции смотрит на красивые картинки и думает: «Зачем работать? Фигурка стройная,можно сиськами потрясти и обеспечить себе безбедное существование».

Но ведь спрос рождает предложение, разве нет?

Все равно считаю: виноваты бабы. Начнем с того, что кризис в стране никуда не исчезал. У меня много друзей-бизнесменов, поэтому примерно представляю, что сейчас происходит в деловом мире. Предприниматели пытаются удержать на плаву то, что имеют, и очень бережно относятся к деньгам, которые с неба не сыпятся. У них нет времени строить отношения. И если человек свободен, то, конечно, ему удобно купить девицу, удовлетворить физические потребности и заниматься карьерой дальше. Неудивительно, что так много незамужних, и в моем окружении тоже.

Может, причина в воспитании?

И это верно — ведь я застала советское время. Да, семейные отношения не сложились, но мы с Романом (музыкант Роман Черницын, экс-супруг певицы. — Прим. «СтарХита») расстались полюбовно. Навсегда друзья и родственники — все-таки общий сын. Я выросла в полной семье. Папа, царство ему небесное, ушел из жизни, зная, что его дочка не пошла по рукам. В семье водились деньги. Отец — музыкант, в 90-е играл в ресторанах. Тогда за ночь можно было получить месячную зарплату. А когда мне исполнилось 15–16 лет, тоже стала выступать в разных заведениях. Не потому что нуждалась. Нет! Просто это была лучшая профессиональная практика.

Вы хорошо зарабатываете. Наверняка рядом вьются всякие жиголо...

О да! Клеится огромное количество чуваков, которые накачали пресс, работают полумоделями — по сути, проститутками, и думают, что красавчики. А я, мол, богатая и популярная, с ума сойду от счастья, что такого мужика захомутала, и буду обеспечивать. Ничего подобного! У меня нюх на альфонсов и слабаков. Остро чувствую ложь, страх. Порой тушуются даже состоявшиеся и состоятельные. Это, кстати, разные понятия. Мои приятели с семьями и карьерой говорят: «Ирка, ты не производишь впечатления свободной дамы, которую нужно срочно спасать — взять на руки, обуть, одеть, обогреть». Люди судят поверхностно: ага, ездит с водителем и охраной, живет на Рублевке, одевается в ЦУМе, отдыхает на Мальдивах, Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) веселый — точно чья-то любовница. А раз благодетеля никто не видел, значит, он из правительства или криминального мира. Почему-то не возникает мысли, что я очень много тружусь. В какой-то момент даже роптала: «Все, устала! Больше не могу! Хоть бы нашелся уже...» Конечно, бедного рядом быть не может. Адекватный мужчина просто сожрет себя, если будет зарабатывать меньше. Вообще, я не феминистка. Считаю нормальным, когда сильный пол делает подарки, покупает жилье, а женщина обустраивает быт. Просто у меня вышло по-другому — все сама. А как иначе? Хочу, чтобы мама-пенсионерка ездила в Европу и на моря, а сын получал хорошее образование.

Ирина любит отдыхать на Мальдивах
Ирина любит отдыхать на Мальдивах

А женатые ухажеры попадались?

Если имеете в виду бизнесмена Тиграна, то на момент нашего романа он не состоял в браке. Минуло много лет. Сейчас у него действительно появилась супруга, и мы прекрасно общаемся. Отрицательно отношусь, когда разрушают семьи. С другой стороны, влюбиться без памяти может каждый. Никто не застрахован. К счастью, меня эта участь пока миновала. Надо стараться быть честными. В жизни и так полно негатива и проблем. Например, я никогда даже в телефон к кавалерам не залезала. Не исключено, что именно по этой причине не узнавала об изменах. Хотя совсем не ревнивая. Некоторые даже обижались. А я считаю: разлюбил — уходи.

«Повышен гормон стресса»

Хотели бы еще детей и замуж?

Да. Но это разные желания. Штамп в паспорте уже стоял. Важно ведь, какой партнер. А официальный союз или нет — не имеет значения. Бывает, людям по разным причинам удобнее находиться в гражданском браке, например, из-за бизнеса. А от дочки не отказалась бы. И Артем не против сестренки.

Желаю, чтобы все сложилось! Сколько лет наследнику, чем увлекается?

Сыну 13 лет. Учится в седьмом классе. Хобби, как у многих ребят, — компьютер, бокс, музыка...

Советуется с вами?

Регулярно. Я его друг. При этом тоже частенько интересуюсь мнением сына. Даже в профессиональных вопросах — звук или мода на музыку. У Темы отличный вкус.

Ирина и ее экс-супруг, певец Роман Черницын, сохранили дружеские отношения и вместе воспитывают сына Артема
Ирина и ее экс-супруг, певец Роман Черницын, сохранили дружеские отношения и вместе воспитывают сына Артема

А по характеру на кого больше похож?

На меня. Рома, его папа, эмоционально сдержанный человек. Артем более активный и коммуникабельный. У него отличное чувство юмора, это качество от обоих взял. Еще Тема обожает животных — и кошек, и собак. В то же время настоящий пацан, что бы ему там ни говорили про длинные волосы... Кстати, уже подстригся.

Он у вас симпатяга. С девушками знакомил?

Нет, такого пока не было, но знаю, в его компании есть девчонки. Парень довольно взрослый, сам разберется.

Выступление артистки на «Русском Радио», 2019 год
Выступление артистки на «Русском Радио», 2019 год

Поговорим о вас. Как поддерживаете себя в форме?

Ем один раз в день и очень правильную пищу: рыбу, траву, мясо. Давно отказалась от хлеба, картошки, макарон. Почему до сих пор не селедка тощая, долго не понимала. А в прошлом году сдала анализы и была шокирована. Все дело в гормонах. У меня повышен кортизол, который отвечает за стресс. Просто я много работаю и живу в неправильном, сумасшедшем режиме, когда не всегда остается время для сна и отдыха. Откуда тут взяться спокойствию?

А как самочувствие в целом?

Отлично! Вес не меняется уже несколько лет. Единственное, склонна к отекам. Эта особенность появилась с тех пор, как родила ребенка.

Спортом занимаетесь?

Сейчас зал запретили врачи из-за проблем со спиной. Недавно обнаружили грыжу. Очень волнуюсь по этому поводу. Ведь физические нагрузки необходимы, чтобы иметь силы.

Звезда часто дарит маме Наталье поездки за границу
Звезда часто дарит маме Наталье поездки за границу

На что предпочитаете тратить гонорары?

Никогда не упущу возможность отправиться на острова. Еще люблю модные вещи, стильно одеваю сына. Может, это неправильно, но для подростков важно. Последнее странное приобретение — дорогой ковер бренда Off-White в комнату Артема. Как ни странно, частенько жалею денег на себя, но никогда на друзей. Обожаю делать подарки.

Есть ли у вас место силы?

Мальдивы. И не потому, что это лакшери, пафосный курорт. Просто нравится внутреннее состояние, когда нахожусь там. Океан, отсутствие лишних людей… Мама и сын рядом. Легко пишутся стихи и песни.

Чего сейчас не хватает для счастья?

Невозможно радоваться постоянно, если только ты не дурачок. На самом деле настроение меняется по разным причинам. Вижу, что моя песня в музыкальном чарте поднялась на три позиции — улыбаюсь. Расстраиваюсь, когда случайно нахожу какую-то неприятную сплетню про себя в Интернете. Я человек эмоций, и не скрываю их. За это одни любят, другие нет. Но вовсе не обязательно нравиться всем

Фото: Личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения