Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Курлыкающая» участница из «Голоса»: «Хочу выступить на «Евровидении»

Аннагазел Гокинаева рассказал о том, почему она решила отправиться на шоу «Голос. Перезагрузка». Артистка не сомневается, что выбрала правильного наставника. По мнению певицы, благодаря Сергею Шнурову ей удастся покорить телезрителей.

23 октября 2018 09:00010 961
Аннагазел Гокинаева
Аннагазел Гокинаева
Источник:
Пресс-служба

Шоу «Голос. Перезагрузка» стартовало на прошлой неделе, но телезрители уже успели определиться с первыми фаворитами. Среди них оказалась певица из Туркменистана – 26-летняя Аннагазел Гокинаева. Девушка с первых нот покорила Басту и Сергея Шнурова необычной манерой исполнения песни Feel It Still, выбрав в качестве наставника лидера группировки «Ленинград».

В разговоре с Константином Меладзе артистка призналась, что необычный тембр – это контролируемый процесс, а не врожденный недуг. «СтарХиту» же Аннагазел рассказала, как, будучи финансистом по образованию, она решила покорить российский шоу-бизнес.

Как пришла идея пойти на «Голос»?

Идея появилась несколько лет назад. Но тогда были некоторые проблемы с визой. Я рада, что это случилось именно сейчас, поскольку я оказалась более готова эмоционально и профессионально.

Была какая-то специальная подготовка к кастингу?

Самым большим вопросом был выбор репертуара. В этом мне помогали все мои друзья. Они делились отзывами о моих выступлениях и из этого я делала подборку песен на кастинг. Кстати, кастинг проходил очень организованно: я ждала того, что на суд жюри попаду в изможденном виде, но, проведя в Останкино 8 часов, я в нормальном состоянии пошла на сцену. В этот день меня поддерживал Саша Григорьев, один из сильнейших гитаристов Белоруссии, который согласился мне аккомпанировать.

А на слепых прослушиваниях кто поддерживал?

Мой давний друг Роман Одегов. Это один из тех людей, который, встретившись на моем пути, очень поменял мое мировоззрение. Я бесконечно благодарна ему за поддержку. Во многом мое спокойное состояние во время «слепых» было благодаря нему.

Почему именно песня Feel it still?

Потому что она в моем ритме, я немного переделала настроение, а фишки получились сами собой. Я люблю экспериментировать.

У вас очень необычный тембр. И все же, это такая манера исполнения или последствия болезни?

Это больше приобретенное и то, чему я не стала препятствовать.

К кому хотели в команду, когда шли на проект?

Состав жюри оставался загадкой вплоть до слепых прослушиваний. Когда я подавала заявку, я грезила о команде Леонида Агутина. Это то, что мне близко, что я слушаю и уважаю. Но ровно в тот момент, когда я узнала, что в команде будет Сергей, сомнений в выборе у меня не осталось.

Певица поразила наставников своим необычным вокалом
Певица поразила наставников своим необычным вокалом
Источник:
VK

Почему выбрали Сергея, а не Басту?

В выборе я положилась на интуицию, я ей доверяю и меня тяжело свернуть с пути выбранного решения. Правда, Василий так убедительно и грамотно приводил аргументы... Я была на его концерте, и он для меня крутой артист. Но мне было бы интересно побыть в команде наставника, от которого я еще не представляют, чего ожидать.

И как вам Сергей Шнуров в роли наставника? Он говорил, что с ним будет «пьяно и весело».

Самое лучшее, что случилось в команде у Сергея, – это его отношение и свобода. И что меня радует – на встречах мы не подбираем слов и остаемся при этом приятным людьми.

Певица вместе с наставником Сергеем Шнуровым
Певица вместе с наставником Сергеем Шнуровым
Источник:
Пресс-служба

Вы по образованию финансист. Как вообще случился роман с музыкой?

Я из Туркменистана, 10 лет назад приехала учиться в Белоруссию. По профессии практически не работала, и не сразу пришла к тому, что пение будет моей профессией. Окончательное решение не смешивать музыку с чем-то другим пришло ко мне не так давно. Год назад я поставила дедлайн, после которого, в случае нереализации, я начала бы заниматься, например, тренерской деятельностью или волонтерством, чем была увлечена еще в Ашхабаде.

А как складывается ваша личная жизнь?

Я переживаю сейчас чудесный период, в котором чувствую свою силу, возможности и перспективы. И в этой воронке самодостаточности я, хоть и сторонница феминизма, хочу, чтобы все решили за меня. А я могла принять или отказаться. Поэтому я пока наедине с музыкой.

Какую музыку сами слушаете?

В моем плейлисте есть все: Massive Attack, Jamiroquai, Soungarden, Jeff Buckley. Я слушаю авторскую музыку своих коллег. Так что пристрастия зависят от настроения. Чтобы вдоволь прорыдаться ставлю группу «Салют» и наслаждаюсь Женей Теджетовой.

Чем будете удивлять в следующих выпусках шоу?

Я не ставлю задачу кого-то удивить. Я делаю то, что нравится мне, а когда это вписывается в рамки шоу и находит положительный отклик, я делаю это еще уверенней.

Певица работает в разных музыкальных направлениях
Певица работает в разных музыкальных направлениях
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Если победите в проекте, как представляете себе свою жизнь после?

Тут надо ставить вопрос по-другому: хочу ли я выиграть? Но, если разобраться, я ни с кем не соревнуюсь. И победа в вокальном проекте – это очень субъективно. Выигрывает тот, кто победит себя. Пока это самое тяжелое из того, что я переживаю.

Многие финалисты «Голоса» после проекта пропадают из шоу-бизнеса. Как думаете, почему?

Возможно, они просто расслабляются и набирают силу для внушительной заявки о себе?

На что вы готовы, чтобы победить в проекте?

Чтобы выиграть? Я останусь собой.

Многие зрители считают, что девушке удастся одержать победу в этом сезоне
Многие зрители считают, что девушке удастся одержать победу в этом сезоне
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Хотели бы представлять Россию на «Евровидении»?

С песней, которая мне будет по душе, конечно, хотела бы!

Сможете бросить все дела в Минске и переехать в Москву, чтобы развивать здесь свою карьеру?

Я не один раз меняла города и выстраивала все сначала, чтобы понимать, как это затратно во всех смыслах. И я не хочу превращать это в лайфстайл, поэтому для перемен мне будет нужен плацдарм.

Какие у вас мечты в плане карьеры? Может, хотели бы стать солисткой группы «Ленинград»?

Скорее нет. Я хочу быть артистом со своим почерком и, если присоединяться к чьей-то славе, то с некоторым обновлением. А «Ленинград» слишком слаженный коллектив, чтобы что-то менять.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения