Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николай Басков: «Я спросил: хочешь замуж? Соня ответила: нет!»

Певец рассказал «СтарХиту» о планах на 2017 год, трудностях в отношениях с возлюбленной и сюрпризах, которые они друг другу устраивают. В откровенной беседе артист и его избранница объяснили, почему не станут встречать Новый год вместе и по какой причине Софи отказывается идти в загс.

26 декабря 2016 08:00036 060
Николай Басков и Софи Кальчева
Николай Басков и Софи Кальчева
Источник:
Арсен Меметов

Накануне Нового года редактор «СтарХита» Ольга Плетенева встретилась с Николаем и Софи в уютном ресторане русской кухни «Шинок» на северо-западе Москвы. Там певец познакомился с петухом Василием, символом 2017 года. Птица пару раз пыталась сбежать от «натурального блондина», царапалась, но в целом оба остались довольны знакомством. После съемки Николай и Софи признались, почему боятся свадьбы, и услышали друг от друга то, что до этого не решались сказать.

«Нужно жить в стиле фэшн»

Коля, ты такой уставший. Наверное, с нетерпением ждешь каникул?

На Новый год работаю в Майами, а Соня хочет встретить праздник с родителями и сыном. Конечно, накануне мы заедем к моим маме и папе, к друзьям. Декабрь сложный месяц. Я когда прихожу в гости, иногда говорю: «Не трогайте меня, давайте просто посидим, тупо поболтаем, поедим». Устаю… В январе должен случиться долгожданный отдых. Но все зависит от моего графика, который до конца пока не утвержден.

Поэтому на всякий случай он меня отправляет в Дубай с ребенком на недельку.

А потом либо я к вам прилечу, либо вместе отправимся на Мальдивы. Проблем с этим нет. Путевки заранее не покупаем. Слава богу, есть возможность через своего «консьержа» – персонального менеджера – найти билеты в любую точку мира за пару часов.

Что всегда есть на новогоднем столе в семье Николая?

Утка, картошка, соленья, конечно, сельдь под шубой и оливье. Еще в Новый год Коля может себе позволить сладкое и пирожки – с капустой, яйцом и луком. Но никакого мяса, Коля исключил его из рациона, больше ест рыбу. Так он решил. И это пошло только на пользу – стал чувствовать себя легче.

Да, года полтора уже без него обхожусь. Могу съесть птицу иногда, но должен быть уверен, что она бегала в деревне, домашняя и здоровая. Дело в том, что мясо опасное, наколотое разными препаратами, добавками, антибиотиками. А сейчас еще огромное количество вирусно-респираторных инфекций. Люди начинают принимать лекарства, а организм их отторгает, потому что уже «съел» с пищей. Я консультировался с одним профессором, который сказал, что это большая проблема. Мы подвергаем здоровье риску, потому что наша еда напичкана не пойми чем.

А какое любимое блюдо Сони, которое готовят твои родители?

Мама вкусно делает кролика – с картошкой запекает. Соне нравится. Она всеядная вообще. И умная в этом плане. Что бы мама ни приготовила, она всегда восхищается.

Если бы была возможность под бой курантов перенестись в любимое место на земле, то что бы это было?

Я думаю, Коля загадал бы... азиатские страны.

Соня, ну ты же знаешь, почему так неуверенно! Мальдивы – мое самое любимое место! А вот ей, я точно знаю, все равно – главное, чтоб пять звезд было, все фешенебельное, без таракашек. Она мне говорит постоянно: «Мы должны жить в стиле фэшн».

Одно из самых больших желаний Баскова – уехать в путешествие по разным странам на три месяца
Одно из самых больших желаний Баскова – уехать в путешествие по разным странам на три месяца
Источник:
Арсен Меметов. На Николае: джинсы Valentino, джемпер Aeronautica Militare

Старость представляете под зонтиком в пятизвездочном отеле у океана?

Скорее где-нибудь на вилле в Европе. Проводить несколько холодных месяцев года там, а остальные – в Москве. Надо же, чтобы врачи были хорошие под боком, чтобы не бояться – вдруг что.

Наверняка подарки друг другу уже купили. Соня, Николай всегда угадывает с презентами?

Да, он все время дарит что-то красивое. И один из последних подарков у меня, кстати, с собой! Хотела надеть сегодня, но не подошло к платьям… Это украшение – яблоко в виде сердца.

Адам с Евой из-за яблока такого в ад попали! Ну а мне Соня рубашки покупает, запонки. Ей всегда тяжело в этом плане. Говорит: «Чем тебя можно удивить?»

Да ничем. Все есть. С одеждой вообще тяжело – куплю пиджак, а Коля уже на размер меньше.

Подарки-то сильно и не впечатляют. Уже подходит время, когда это делают какие-то другие вещи… Например, Сонины цирковые чудачества. Бывает, зайдешь домой, а кругом все украшено, свечи горят, а она в красивом сексуальном наряде – и как начнет шариками жонглировать, танцевать. Соня – это же настоящее реактивное оружие с пропеллером!

Я ведь закончила Эстрадно-цирковое училище имени Румянцева на Ямского Поля в Москве. Очень известное. Там даже Алла Пугачева играла на фортепиано в свое время. Нам преподавали акробатику, жонглирование, степ. Просто когда рядом Коля, он меня подзаряжает, хочется, чтобы любимый всегда улыбался.

И у нее это прекрасно получается. Мы вот не виделись почти шесть дней, потому что Соня заболела – простудилась. А мне в декабре лучше вообще не рисковать – каждый день расписан.

У меня даже какое-то странное чувство, когда я его день или два не вижу. Грустно. А встречаемся – и сразу радостно.

То есть хочешь сказать, что, несмотря на то, что столько времени прошло, еще радуешься?

Ты просто даешь какую-то энергию. Даже если грустный и уставший.

Кстати, когда я как раз спокойный, замученный и мне ничего не надо, Соня имеет привычку начинать носиться как метеор.

Николай Басков: «Я спросил: хочешь замуж? Соня ответила: нет!»
Источник:
Арсен Меметов

Вот и сейчас ты, мне кажется, развеселился. От движухи всей.

Просто время мое приходит – шесть вечера. Я оживаю.

Какие слова ты хотел бы услышать от любимой, но пока она их не произнесла?

Что она будет любить меня до гроба!

Но я не раз говорила, что люблю. А такое признание – уже следующий этап, к которому нужно прийти. Просто я человек ответственный, долго к людям привыкаю. И Коля – тот мужчина, которого уже знаю по фибрам, угадываю настроение по взгляду, жесту…

Кстати, я ей как-то сказал: «А ты хочешь замуж?» Она ответила, что нет.

Почему? Как можно не хотеть замуж за такого мужчину!

В тот момент почувствовала, что не время… Опыт брака у меня был. Поэтому я понимаю, что этот шаг нужно делать осознанно. Тем более уже во второй раз в жизни.

Да просто она боится, что как только мы поженимся, вся сказка быстро закончится!

Свадьбы в 2016-м мы так и не дождались... А какие у вас три главных итога года?

Ну, во-первых, то, что мы еще вместе! Это очень важно. Во-вторых, Соня мне посвятила песню. Она обо мне, но вообще это признание любому представителю сильного пола. Так и называется – «А я тебя искала». В ответ, так сказать, я подарил Соне клип на нее. В следующем году песня и видео будут крутиться, ротироваться. Сейчас ролик в процессе монтажа. Ну а третье – мы вместе готовились к моему большому концертному шоу «Игра». Соня все это эмоционально переживала, принимала участие. Мы даже когда ездили куда-то отдыхать, постоянно обговаривали нюансы: я ей показывал и фотографии сцены, и костюмы. Это было просто смыслом жизни для нас обоих в этом году.

Кроме того, Николай отметил 40 лет. Это тоже своеобразный рубеж, этап. Думаю, он изменился, помудрел.

Я всегда был мудрым, моя кошечка!

Ну то, что Коля необыкновенный, мы все знаем. Он действительно обладает какими-то сверхспособностями – быстро все запоминает, схватывает на лету. Поражаюсь иногда даже. Потому что у меня наоборот. А еще один итог... Николай задумался о детях. Сказал, что после сорока хочет завести малышей. Я, конечно, согласна – а что делать?!

Вообще-то ты мне ответила, что пока рано…

Да. Но к этапу планирования я готова. Коля как человек занятой всегда весь в мыслях только о сцене, о профессии, о творчестве. А тут – о семье стал говорить. Но с другой стороны, он еще молодой, все успеется…

Я вообще себя чувствую лет на 28.

А сейчас еще похудел, так вообще в мальчика превратился!

Ей просто это не очень нравится. Потому что на меня еще больше женщин засматривается.

А я рядом с ним – пончик!

Что за глупости, ты шикарно выглядишь! Не говорят же, что мы – мама с сыном!

Одним из главных итогов года Николай и Софи считают то, что они все еще вместе
Одним из главных итогов года Николай и Софи считают то, что они все еще вместе
Источник:
Арсен Меметов. На Николае: джемпер Aeronautica Militare, жакет Ice Play, джинсы Valentino, обувь Jimmy Choo На Софи: платье Dolce Gabbana

Планы планами, ну а если бы была возможность загадать желание, зная, что оно точно исполнится, что бы это было?

Что касается Коли, то, наверное, чтобы все, что он наметил на будущий год, осуществилось. Он очень целеустремленный, прямо формулы в глазах. Ну а если говорить конкретно…

Да она знает, но просто не может сформулировать. Ты же в курсе моей мечты об отдыхе!

Он хочет уехать на три месяца. Представляешь?

У меня много желаний в голове. Но это одно из самых сильных. Хочется улететь с Соней и три месяца путешествовать по разным городам и странам – отдохнуть эмоционально, быть только вдвоем…

Надеюсь, это осуществится.

А вот Соня что бы загадала? В этом году она еще больше стала заниматься развитием способностей – ходить на танцы, вокал. Мне кажется, она бы пожелала реализовать себя творчески. Как артистка. Иногда на моих концертах она выходит одна на сцену, ее великолепно принимают. Постараюсь, чтобы в следующем году она больше выступала. Соня очень талантливая. Я открыл продюсерский центр, но не могу назвать ее своей артисткой. Она для меня дорогой человек, соответственно и подход другой.

Вспомнила еще одно желание Коли – накачаться. Стимул есть – впереди съемки фильма, там интересная главная роль и много сцен, где он должен быть полуобнаженным. Осталось сейчас набрать мышечную массу, сделать более рельефными руки, живот… Кубики хочет. А я мечтаю стать более гибкой и сесть на поперечный шпагат.

Лучше готовить научись! А то у нее мама стряпает невероятно вкусно, а она – так себе. Я ей даже как- то посоветовал: «Иди на курсы к шеф-повару!»

Коля такой гурман! Чтобы научиться готовить так, как он любит, точно нужно идти на занятия к профессионалу. Да что там, кулинарную школу заканчивать!

Николай и Софи Новый год всегда встречают порознь
Николай и Софи Новый год всегда встречают порознь
Источник:
Арсен Меметов. На Николае: рубашка ICEBerg, пиджак Feraud, брюки Henry Cotton`s, обувь Cerruti На Софи: платье Emilio Pucci

Наверняка и в сладком тоже любит изысканность. А если бы Николай был десертом, то что бы это было?

Чизкейк – мягкий, воздушный, с терпким вареньем из красного перца.

А десерт Сони называется просто – пьяная вишня. Она пьянит. И, надеюсь, так будет всегда.

Николай Басков: «Я спросил: хочешь замуж? Соня ответила: нет!»
Источник:
Арсен Меметов
Софи быстро нашла общий язык с коровой Агриппиной
Софи быстро нашла общий язык с коровой Агриппиной
Источник:
Арсен Меметов. На Софи: платье Dolce Gabbana
Во время съемки Николай и Василий проверили, кто из них голосистее. Нетрудно догадаться, кто победил
Во время съемки Николай и Василий проверили, кто из них голосистее. Нетрудно догадаться, кто победил
Источник:
Арсен Меметов. На Николае: джинсы Valentino, кофта Not All
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения