Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Арнтгольц: «Боюсь высоты, но в одной из сцен пришлось падать с девятого этажа»

В центре событий — журналистка Анна Громова. Героиня Татьяны Арнтгольц постоянно оказывается в центре опасных историй. Мистическим образом она получает дар в критических ситуациях возвращаться на час назад.

4 июля 2019 21:3005 545
Татьяна Арнтгольц
Татьяна Арнтгольц
Источник:
Пресс-служба

Необычная способность досталась героине в знак благодарности за спасение жизни внуку загадочного часовщика — именн он подбросил ей старинные часы, обладающие уникальным свойством. С виду вроде бы обычный аксессуар помогает Громовой возвращаться в недалекое прошлое, чтобы менять ход событий. Каждый раз, когда чья-то жизнь из окружения журналистки оказывается под угрозой, девушка «проваливается» на час назад во времени и пытается все исправить.

А помогает ей решать проблемы Антон Хабаров, точнее — его герой, фотограф Андрей Левитин. В прошлом военный корреспондент, прошедший не одну горячую точку, теперь помогает Громовой. О том, как проходила работа над новым проектом Первого канала «25-ый час» актриса рассказала «СтарХиту».

Как бы вы описали вашу героиню?

Она журналистка, и все ее задания связаны с не совсем обычными ситуациями. Она в этих ситуациях вечно пытается кого-то спасти, поэтому вся эта история — фантастически-криминальная драма. Сама по себе моя Аня — человек, увлеченный своей работой, профессией, и, наверное, именно поэтому у нее рушится ее личная жизнь. Она перфекционист в своем деле и правдолюб. Вообще каждая серия связана с правдой, которую героиню пытается найти и доказать.

Героиня Татьяны в сериале перфекционист и правдолюб
Героиня Татьяны в сериале перфекционист и правдолюб
Источник:
Пресс-служба

Анне выпадает удивительный шанс, о котором многие мечтают — возвращаться назад во времени и управлять событиями. В жизни вы часто мечтаете о такой суперспособности?

Такая способность была бы мне совершенно ни к чему. Если размышлять на тему, кому такая способность пригодилась бы, то это люди профессий, связанных с риском для жизни. Это здорово могло бы помогать пожарным, спасателям, кинологам, врачам. Ну а мне зачем это? Для того, чтобы все успевать, не нужно обладать сверхспособностью, достаточно правильно расставлять приоритеты. Что вообще значит «успеть все»? Зачем нам в один день, например, необходимо попасть на два спектакля или успеть отвести ребенка на 15 секций вместо двух, посетить несколько стран, не насладившись как следует ни одной — зачем все это?

Расскажите о съемках фильма... Что оказалось самой интересной частью работы в этом проекте?

Для меня стала событием встреча с Антоном Хабаровым на этих съемках спустя 9 лет после картины «И все-таки я люблю...». Мы за эти годы после съемок... не пересекались ни разу: ни на пробах, ни в кулуарах, нигде — и встретились спустя 9 лет на встрече с режиссером сериала «25-й час». Конечно, это было огромное счастье, когда мы узнали, что снова будем работать вместе. Мы за это время очень выросли и по-настоящему наслаждались работой на этом проекте. А еще на съемках было много трюковых сцен, поэтому были моменты, когда мне хорошенько пощекотали нервы. Я вообще боюсь высоты, а там была сцена, когда мы падаем с 9-этажного дома: без нас нельзя было это снять, поэтому нас подвесили на огромные тросы, и потом мы снимали падение. Это было очень страшно. В жизни я, конечно, никогда бы этого не сделала.

Антон Хабаров
Антон Хабаров
Источник:
Пресс-служба

Как работалось с другими коллегами?

Мне вообще всегда очень везет с коллегам по площадке. Съемки длились больше года, и все это было в удовольствие.

У сериала довольно нестандартная концовка...

Я философски смотрю на этот финал, потому что считаю, что если человеку дается особенный дар, то за него нужно будет заплатить, и плата будет немалой. Моя героиня как отважная девчонка взяла на себя эту ответственность, и поэтому у нее появился шанс начать жизнь заново.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения